Перейти к содержанию

Выслуга в полиции, производители?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Landser @ Nov 29 2010, 01:28 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 29 2010, 02:32 AM)
QUOTE (Schwarze Sonne @ Nov 29 2010, 02:09 AM)
с лентами все просто - все эти синие ленточки треугольником с булавкой - от "гражданок".

И на лентах полицейских крестов обязательно должен быть вышит орел. Так как вышитая эмблема в этом случае часть ленты, а лента это часть самой награды. drinks_cheers.gif

А как быть с колодочными лентами? Орел был вышит на спец. накладке.

Накладку делали из оригинальной ленты, которую награждённый приносил сборщику колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Nov 29 2010, 11:50 PM)
QUOTE (Landser @ Nov 29 2010, 01:28 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 29 2010, 02:32 AM)
QUOTE (Schwarze Sonne @ Nov 29 2010, 02:09 AM)
с лентами все просто - все эти синие ленточки треугольником с булавкой - от "гражданок".

И на лентах полицейских крестов обязательно должен быть вышит орел. Так как вышитая эмблема в этом случае часть ленты, а лента это часть самой награды. drinks_cheers.gif

А как быть с колодочными лентами? Орел был вышит на спец. накладке.

Накладку делали из оригинальной ленты, которую награждённый приносил сборщику колодок.

И это было не всегда, потом вышел указ, что на колодках должны быть ленты без накладок, но с вышитыми орлами.

Такие колодки встречаются редко, в силу того, что указ вышел поздно, а в начале войны отменили ношение колодок кроме праздничных случаев в тылу. И как следствие изготовление колодок сократилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (grenadire @ Nov 29 2010, 02:34 AM)
Зачем сранивать кресты разных производителей?
Если они сделаны в разных конторах и на разных штампах ,то следовательно
-буквы
-фон текста без шагрени
-свастика
будут чуть-чуть другие. drinks_cheers.gif

это все понятно. но так можно почти все фуфло просто в разновидности записать.

в данном случае я очень настороженно отношусь к полицейским крестам, у которых текст не касается ободка. это очень плохой признак. плюс другие нюансы. но это всего лишь мое мнение. может быть я излишне перестраховываюсь. хотите - ставьте качественные фото 60-ки, посмотрим и обсудим. может кто-то более компетентный выскажет еще свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а на хороших сканах так и ничего выглядит. и места смыкания букв с ободком не такие уж и криминальные, как мне показалось сразу. я, пожалуй, больше склонен теперь записать этот крест в оригиналы. пересмотрю еще раз, что имею по 60-кам.

 

кстати, вес, размеры не дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...