Перейти к содержанию

grenadire

Участник форума
  • Постов

    1537
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент grenadire

  1. А мне нравится творческий подход )) Ждем расписных под хохлому
  2. землепашцы , по ходу, потеряли - чего то от плуга
  3. хороший щит. и с усами у него все в порядке. з.ы. вы не пробовали смотреть обсуждения предметов в темах? -попробуйте , уверяю будет интересно и вопросов меньше станет))
  4. Памятный шильдик участнику парада/шествия, крепиться может на что угодно владельцу сего предмета, начиная от транспортного средства,оформления каких либо памятных досок,дверей гаража))
  5. Колхозный тюнинг что ли? Стоимость/ценность(не понял чего надо оценить)стремится к "0".Разве только что рамка L/11 тянет на пару бутылок бархатного ито надо ещё поискать желающего поменяться.
  6. Красивая. Когда то думал пособирать nskk, но слава богу не стал. Этих пакетов с их движухами просто так много, наверное больше чем звёзд на небе)) Но конечно они красивые, особенно с разноцветными эмалями.
  7. медали разные , или ухо поменялось пока в кластере лежала?
  8. Судя по шарниру ,мне видится FLL. Если это FLL, то у этого производителя было много вариаций с крюками на летной квалификации, на тех же пилотах. И такой вариант крюка и припоя ,по моему, имеет место быть.
  9. Искренние соболезнования друзьям и близким, земля пухом....
  10. Никакого криминала в знаке не увидел. Вмешательств тоже никаких , около минтовый знак (ношен, понятно - но аккуратно), с предпродажной подготовкой ))
  11. Вам уже ответил гуру по щитам , тему переносить не надо, следов ремонта я так же как и вы не вижу , но хотелось бы понять тогда причину блеска фрагментов усов в дырках.
  12. Щит хороший, бумага сзади родная,сукно тоже в норме. Но в дырках бумаги блестят усы ? чинился? Перенесите тему в раздел щитов , быстрее ответ получите
  13. Оригинальная плакетка nsfk,хорошей охоты на фломарктах))
  14. grenadire

    Значки НСФК

    Алексей, откуда такой шикарный разворот по планеристам? Еще есть информация по этим знакам? На счет FAI- номер послевоенный это понятно, но сам значок вполне может быть и военным исполнением, подождем,пока найдутся еще подобные знаки с меньшими номерами))
  15. grenadire

    Значки НСФК

    Общепризнанная аббревиатура сокращений стран вещь достаточно условная - европейская ассоциация планеристов относительно "местечковая" организация , скорее всего литера "G" обозначает Англию (Great Britain) , по аналогии , допустим , мы до сих пор видим на машинах наклейки с обозначением стран (идентификационные коды автомобилей стран Европы ) на немецких машинах "D", испанских "Е" итальянских "I" бельгийских"В" , а если взять аббревиатуры стран в рамках мировых отношений , то они будут в основном трехзначные / иногда двузначные. Тема , как правильно заметил Алексей выше -не изученная , допускаю что "G" может быть квалификационной литерой, чисто как предположение (допустим у меня есть два значка Дойчландфлюг с литерами G3 и G4). На счет отнесения знака "за счет острых крыльев чаек к послевойне" тоже в общем можно рассматривать как общее правило(особенно в контексте показанных примеров с DDR и CS) , но никак аксиома - у меня есть вот такой знак (только не помню какой из них ) Jorgum & Trefz, Frankfurt am Main , (M9/129)международной ассоциации планеристов , и в общем мне так кажется что он может быть вполне на войну , ну до тех пор пока кто-то не засветит архивы вручения знаков FAI
  16. grenadire

    Значки НСФК

    Красивый, значек. Галки, буква, обод исполнены отличным способом от виденных мной значков немецких и австрийских производителей.
×
×
  • Создать...