Перейти к содержанию

Таиланд на немецкой колодке


Рекомендуемые сообщения

Очень интересно узнать, что это за медаль такая.

Это поможет в определении кавалера.

Буду признателен за любую инфу.

 

Медаль висит вот на этой колодке:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=5055...=0entry562221

post-54-1233440544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За любую? Ну "за любую" это не проблема. :spiteful: Короля зовут Чулонгкорн. Правил с 1868-го по 1910-й. Большой реформатор своей страны. Есть одна изюминка: это первый тайский монарх посетивший Европу. Было это кажется 2 раза. В 1897 и 1907. Был в том числе и в Петербурге.
На той стороне что ты поставил явно только его имя. Так что давай обратку. Когда-то был у меня задушевный приятель, тайландский трансвестит, авось найду да разузнаю чего.
Вот медаль, в память его путешествия в 1907-м:

post-54-1233452222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грициан @ Feb 1 2009, 04:37 AM)
За любую? Ну "за любую" это не проблема. spiteful.gif Короля зовут Чулонгкорн. Правил с 1868-го по 1910-й. Большой реформатор своей страны. Есть одна изюминка: это первый тайский монарх посетивший Европу. Было это кажется 2 раза. В 1897 и 1907. Был в том числе и в Петербурге.
На той стороне что ты поставил явно только его имя. Так что давай обратку. Когда-то был у меня задушевный приятель, тайландский трансвестит, авось найду да разузнаю чего.
Вот медаль, в память его путешествия в 1907-м:

drinks_cheers.gif

 

Коллеги из-за бугра подсказывают, что это медаль "The Rajaruchi Medal 1897".

И это очень отлично! Мало того, что медаль редкая, так еще по ней можно будет вычислить имя владельца колодки. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а у меня уже появилась отмаза на Фукет лететь. sad.gif А ты не допускаешь, что это может быть своеобразный "Орден Благородной Бухары", который получали все приятные люди попавшиеся его величеству? В смысле количества награжденного штата. drinks_cheers.gif Изменено пользователем Грициан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грициан @ Feb 1 2009, 04:29 PM)
Ну вот, а у меня уже появилась отмаза на Фукет лететь. sad.gif А ты не допускаешь, что это может быть своеобразный "Орден Благородной Бухары", который получали все приятные люди попавшиеся его величеству? В смысле количества награжденного штата. drinks_cheers.gif

Да так и было. Медаль по сути для обмена любезностями.

Но дело в том, что как говорят буржуйские коллеги - этот парень скорее всего есть в Альманахе и по комбинации Таиланд-Китай, его можно вычислить.

Если бы сиамскую медаль датировать более поздней датой, например 1909 г., то мы бы его не определили, а тут есть шанс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно медаль "Рачаручи" - это награда для придворных (впервые награждение было произведено королем Чулалонгкорном (Рамой 5) в Сиаме в 1887 году) за личную преданность королю. Это одна из двух медалей для придворных (вторая - "Раттанапорн"(Королевский Вензель) и она по статусу выше). Их выпускал каждый коронованный король Сиама-Таиланда (начиная с Рамы 5, за исключением Рамы 8). Лента правильная (темно-красная).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (almissa1 @ Feb 4 2009, 04:59 PM)
Насколько мне известно медаль "Рачаручи" - это награда для придворных (впервые награждение было произведено королем Чулалонгкорном (Рамой 5) в Сиаме в 1887 году) за личную преданность королю. Это одна из двух медалей для придворных (вторая - "Раттанапорн"(Королевский Вензель) и она по статусу выше). Их выпускал каждый коронованный король Сиама-Таиланда (начиная с Рамы 5, за исключением Рамы 8). Лента правильная (темно-красная).

Наш кавалер оказался служащим полиции, а это значит, что он получал награды во время охраны визитов коронованных особ. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...