Перейти к содержанию

кoлодка


Рекомендуемые сообщения

вот эту колодку продоют хочу купить но есть одно ноооо и даже не одно ж.к 2 класса немагнитный вот убейте крест точно оригинал --я его магнитом а он неберет --потом посмотрел на свастику (там краска сошла немного а там цинк я такого не видел если кто видел скажите и еще медаль за судеты клейменный (19)я в жизни клейменных судет не видел разве такое было --вот это тоже скажите(я судет пересмотрел 20-30шт но такого не видел)и еще медаль за военные заслуги на месте?просто калодка слишком хороша да и собранна хорошо(согласитесь красавец)вот развейте мои смутные сомнения и я его куплю зараннее спасибо --заал

post-37-1233610974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цинковые ЖК встречаются. Стоят на 30-50% дороже магнитных. Чтоб сказать по подлинности этого креста, надо смотреть ближе. По этим фото проблем не видно.

Судет с клеймом не видел. Возможно, переставили колечко с КВК2.

По поводу сбора колодки ничего не скажу, не специалист. Но как-то ленты натянуты не туго, бантовые складки разные и неаккуратные. А с учётом наличия медали КВК, получается, что сбор современный, т.к. медаль предназначалась для гражданских лиц. Можно, конечно, предположить, что человек ушёл из Вермахта и получил медаль, как гражданский. Но как показывает практика, все парадные колодки с медалью КВК оказываются фуфловыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понемаете вот это меня и удивляет что кoлодку купили 40 лет назад и его не трогали такчто если его сфуфлили то 40 лет назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zaal @ Feb 3 2009, 02:04 PM)
понемаете вот  это меня и удивляет что кoлодку купили 40 лет назад

Вы присутствовали при покупке этой колодки 40 лет назад?

А на слова продавца советую вам никогда не обращать внимания, только мозги засорите. Лично я уже давно не спрашиваю, откуда вещь. В 90% случаев информация будет выдуманная на ходу. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на все 100 с вами согласен но понимаете в чем дело этот человек не промышляет этим он и не прдовал его я 2 года прошу его продать просто он уже посторел некоторые вещи мне посто подорили его дети и внуки а последний подарок просто порадовал(остфолькер)унего было много вещей по2-3 штуки а такая колодка одна вот он и нехотел его никому довать но потом передумал и согласился но эта колодка как и вас насторожила меня

а так дед молодец досих пор его тянет на такие вещи вот я снял его комнату и специально для вас выставю

post-37-1233674446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по оформлению, дед ваш просто маньяк какой-то. spiteful.gif blink.gif wacko.gif unsure.gif

Кстати, настоятельно не рекомендую покупать все его "коллекцию со стены", даже по такому фото видно, что многие награды не оригинальные. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zaal @ Feb 3 2009, 05:20 PM)
...а так дед молодец досих пор его тянет на такие вещи вот я снял его комнату...

Больной человек. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он и не продоет ничего да а фуфло унего есть конечно вы наверное обратили внимание на крест созвездой сам крест оригинал первого класса на первую мировую а звезда сделанна еще тогда из серебра на нем проба 84 уменя чуть инфаркт не случился когда я его в руки взял я столь лет ищу ж.к 1 класса а здесь можно сказать над этим крестом просто идевались унего много оригиналов но те которые покупал в риге -а остольное ...... я ему говорю что мол так награды не оформляют а ему нравится тмол так унего квк 1 с мечами квк1 без мечей ж.к1 на первую войну и повторка нет господа унего много оригинала вы обратите внимание на германский крест он сшитый но 100%оригинал уж поверте из этой коллекции ябы выбрал штук 20-25 отличных вещей но такое хранение коллекции я не одобряюю но что поделаеш старость надо уважать играет человек на старость новсеравно ----- жаль экспонаты страдают и еще я много раз писал---вещи которые не проверенны на самлере я в коллекцию некладуууууу drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...