Перейти к содержанию

необычный ГК2 №61123


Рекомендуемые сообщения

В таком случае, почему в Вашей же терминологии он "НЕОБЫЧНЫЙ"?

Видимо есть понимание, что он некоторым образом отличается от "СТАНДАРТНОГО" smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЛАСТОЧКА @ Feb 5 2009, 10:36 PM)
почему фуфло? что с ним не так? по моему,нормальный крестик.

Крест позолочен? На всаднике проглядывает белый метал в местах потёртости, или это фотография искажает цветопередачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Feb 6 2009, 10:49 AM)
QUOTE (ЛАСТОЧКА @ Feb 5 2009, 10:36 PM)
почему фуфло? что с ним не так? по моему,нормальный крестик.

Крест позолочен? На всаднике проглядывает белый метал в местах потёртости, или это фотография искажает цветопередачу?

QUOTE (ЛАСТОЧКА @ Feb 5 2009, 12:16 PM)
не много отсвечивает.

 

Так отсвечивает, или позолота фрагментарно стёрта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть позолота стерта? если он должен быть сделан из золота 600 пробы. (судя по неясной головке на нижнем луче креста)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все о том же... sclerosis.gif

 

Это не позолота, т.к. сплав 600-й пробы "электр" Мондвор никогда не золотил, а эффект т.н. "отбеливания", в результате которого на пов-ти изделия остается слой чистого золота ~ 990, поэтому 600-я проба на фоне "чистоты" выглядит как белый сплав... wink.gif drinks_cheers.gif

post-514-1233937560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 6 2009, 07:26 PM)
Опять все о том же...  sclerosis.gif

Это не позолота, т.к. сплав 600-й пробы "электр" Мондвор никогда не золотил, а эффект т.н. "отбеливания", в результате которого на пов-ти изделия остается слой чистого золота ~ 990, поэтому 600-я проба на фоне "чистоты" выглядит как белый сплав... wink.gif  drinks_cheers.gif

Я бы позволил себе только добавить "как правило выглядит как белый сплав", потому что есть кресты -"головастики" не белого цвета, а лимонного, т.е. вполне желтого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЛАСТОЧКА @ Feb 6 2009, 01:12 PM)
согласен. отличается от стандартного. значит,необычный.

А на монетном дворе чеканились как раз "СТАНДАРТНЫЕ".

А "НЕОБЫЧНЫЕ", используя терминологию О.Бендера, изготавливаются "на Малой Арнаутской" rolleyes.gif

post-514-1233941697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Вы считаете,что у меня был фальшивый крестик? и кто=то зачем-то просто так ставил инициалы? клеймо было очень четкое,это фото не очень качественное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЛАСТОЧКА @ Feb 6 2009, 09:34 PM)
т.е. Вы считаете,что у меня был фальшивый крестик? и кто=то зачем-то просто так ставил инициалы? клеймо было очень четкое,это фото не очень качественное.

Это мое мнение, основанное на предоставленных Вами изображениях.

К сожалению, изображения очень слабые и не позволяют провести

наглядный сравнительный анализ sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kolt @ Feb 6 2009, 08:22 PM)
QUOTE (AGn @ Feb 6 2009, 07:26 PM)
Опять все о том же...  sclerosis.gif

Это не позолота, т.к. сплав 600-й пробы "электр" Мондвор никогда не золотил, а эффект т.н. "отбеливания", в результате которого на пов-ти изделия остается слой чистого золота ~ 990, поэтому 600-я проба на фоне "чистоты" выглядит как белый сплав... wink.gif  drinks_cheers.gif

Я бы позволил себе только добавить "как правило выглядит как белый сплав", потому что есть кресты -"головастики" не белого цвета, а лимонного, т.е. вполне желтого...

Да, цвет потертостей зависел от состава лигатуры - в данном случае "белый" цвет давала большая примесь серебра. Главное, что бы золото соответствовало 600-й пробе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...