Перейти к содержанию

Горе мені, горе


Рекомендуемые сообщения

Купил крест матери, несся домой счастливый а пришел и растроился. придетальном осмотре увидел скол эмали на правом лепестке, скажите это очень плохо? Отдал за него 60 долларов, наверно много??? Спасибо. А как сам крест???

post-28-1233775193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hjlbyf @ Feb 4 2009, 10:23 PM)
Что обозначает эта надпись???

Почётный крест немецкой матери (нем. Ehrenkreuz der deutschen Mutter) — награда Третьего рейха, учреждённая Адольфом Гитлером 16 декабря 1938 года. И соответственно его подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к предмету не лежит душа, то и 6$ будет казаться дорого, а если лежит, то и 160$ отдать не жалко, про деньги забудешь сразу, так как сам предмет все мысли займет... rolleyes.gif

В оценке предметов с эмалями состояние последних критично в определении их стоимости, поэтому в данном слечае это минус. И возвратить крест продавцу уже будет не корректно, так как подобный дефект является зрительно заметным и не может быть предлогом для возврата. Так что остается автору темы или полюбить его или купить новый, а от этого избавится с потерей. spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить нитромаркер белого цвета и эпоксиклей.

При известном везении можно даже попать в тон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить белый эмалевый карандаш для подкраски сколов на автомобилях, удобно и быстро, и хоть и холодная, но эмаль!

Другое дело, как было сказано, будет ли к этому предмету лежать душа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие мои такой крест в таком состоянии унас стоит 100-120 долларов а если лента оригинал то и того больше drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся, самое главное, что крест оригинальный.

А впредь будь внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный крест, и цена +-10 долларов, мне вот первую награду, крест за 25 лет выслуги жена подарила, купила в ww2, долларов за 150 wacko.gif , но я ее и за 1500 не продам Изменено пользователем arsn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья, он мне очень нравиться, а эмаль я попытаюсь востановить, а если не получиться-не беда! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветывали обратиться к ювелирам. попробую. есть тут один знакомый!!! Еще раз спасибо!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный крест.Лично я бы не стал покупать маркер и так далее! Вы же не брошку жене покупали,а "историю". Может эмаль отбило осколком от авиабомбы smile.gif Вдруг когда нибудь Вы решите продать данную награду,в описании Вам придеться указать"носил токарям,слесарям..." я бы даже читать дальше не стал.Но это мое личное мнение, на которое можно положить biggrin.gif С Уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Канарис! Я так и поступлю никуда не понесу-это глупо. Историю не исправиш и неотреставрируеш!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...