Перейти к содержанию

лента АФРИКА


Рекомендуемые сообщения

Лента нормальная, а вот бумага это не что иное как Bestallungsurkunde - т.е. документ о присвоении звания фельдфебель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crcrcr @ Feb 13 2009, 01:31 PM)
с лентой все понятно
а что с документом?оригинал?

Бумага оригинал, но это не наградной документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я могу сказать, что не нравится? Просто оригинал другой, вот и все. Сама лента по структуре поверхности должна быть не "шерстяная" а бархатистая, как лента Гроссдойчланд. И буквы на оригинале по другому вышиты. Структура ткани с обратки другая. Можно еще долго перечислять, проще посмотреть

post-383-1234638812_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Feb 14 2009, 10:13 PM)
Ну как я могу сказать, что не нравится? Просто оригинал другой, вот  и все. Сама лента по структуре поверхности должна быть не "шерстяная" а бархатистая, как лента Гроссдойчланд. И буквы на оригинале по другому вышиты. Структура ткани с обратки другая. Можно еще долго перечислять, проще посмотреть

Лента моя, креплю доп фото

В теме при первом ее обсуждении http://sammler.ru/index.php?showtopic=29014

OSTIN писал, цитата:- " Написание букв на разных лентах могло разниться (не значительно). Тут все корректно и в пределах нормы. Явных косяков нет." Разве такого не могло быть? Это же не пресс-форма, а швейная машинка..

И вообще странно- все ленты которые признали за оригинал здесь, а так же продаваемые в здешнем магазине- имеют отличие в вышивке букв.

Шерсть.. бархат- по фото определить сложно должно быть- вот фото ближе.

Возможно, если я свою ленту простерну пару раз или поглажу утюгом, то она примет вид, как на вашем фото. Фактура ткани не меняется после воздействий чистки и ношения?

post-383-1234670821_thumb.jpg

Изменено пользователем sanyek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница по буквам: А, F - видна

http://sammler.ru/index.php?showtopic=1877...=0entry195695

post-383-1234671240_thumb.jpg

Изменено пользователем sanyek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sanyek @ Feb 15 2009, 07:07 AM)
QUOTE (Stive @ Feb 14 2009, 10:13 PM)
Ну как я могу сказать, что не нравится? Просто оригинал другой, вот  и все. Сама лента по структуре поверхности должна быть не "шерстяная" а бархатистая, как лента Гроссдойчланд. И буквы на оригинале по другому вышиты. Структура ткани с обратки другая. Можно еще долго перечислять, проще посмотреть

Лента моя, креплю доп фото

В теме при первом ее обсуждении http://sammler.ru/index.php?showtopic=29014

OSTIN писал, цитата:- " Написание букв на разных лентах могло разниться (не значительно). Тут все корректно и в пределах нормы. Явных косяков нет." Разве такого не могло быть? Это же не пресс-форма, а швейная машинка..

И вообще странно- все ленты которые признали за оригинал здесь, а так же продаваемые в здешнем магазине- имеют отличие в вышивке букв.

Шерсть.. бархат- по фото определить сложно должно быть- вот фото ближе.

Возможно, если я свою ленту простерну пару раз или поглажу утюгом, то она примет вид, как на вашем фото. Фактура ткани не меняется после воздействий чистки и ношения?

Может быть уважаемый OSTIN знает несколько вариантов исполнения букв на ленте этого типа, как возможно и ткани. Не буду возражать.

Я же высказываю исключительно свое мнение, а именно, что обсуждаемый тип ленты Африка исполненый машинным способом, был только с одним вариантом написания букв и на определенном сукне. Этот же вариант описан и в серьезной литературе.

Кстати, а почему например эсэсовские ленты, или тот же Госсдойчланд, сделанны определенным шрифтом, а с несовпадающими буквами относятся к копиям? Одни же фабрики делали, по одним технологиям.

Во избежании споров, каждый естественно в праве считать столько типов ленты, сколько ему самому кажется убедительным.

post-383-1234723233_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...