Перейти к содержанию

За Храбрость


Рекомендуемые сообщения

На соседнем форуме выставили. cool.gif

Первый раз вижу!

Настоящий?

post-292-1235384515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!! С "Хальк" тоже не встречал нигде. Но, судя, что Саурка с Хальк существует, почему бы и Храбрости не быть???

 

Реверс поставь!

 

Мне исполнение нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то странная история с этим орденом.

По моей информации была изготовлена только экспериментальная партия.

Это видно хотя бы по тому, что на ленте на гербе не надпись а квадратики - держатели места для текста. Дальше этой партии дело не пошло. Ордена не были поставлены в Афганистан и награждения ими не производились. На этой неделе буду в Институте Азии и Африки. Попробую найти кавалера. Не думаю, что там много людей, которые были советниками в период Амина.

 

Откуда эта фотография - мне известно. Точно не фотография у награждённого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди действующих сотрудников института нет никого, кто был бы награждён в этот период. Единственный сотрудник, который имел афганский орден "За Храбрость" уже там не работает. Какой орден у него был - пока не ясно. Сейчас уточняем его координаты.

 

Я считаю, что это пробный экземпляр. Данных о том, что такие ордена покидали "Московский монетный двор" у меня нет. Боюсь, что желание иметь такой орден в коллекции так и останется желанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexander Kunstmann @ Feb 25 2009, 03:12 PM)
Среди действующих сотрудников института нет никого, кто был бы награждён в этот период. Единственный сотрудник, который имел афганский орден "За Храбрость" уже там не работает. Какой орден у него был - пока не ясно. Сейчас уточняем его координаты.

Я считаю, что это пробный экземпляр. Данных о том, что такие ордена покидали "Московский монетный двор" у меня нет. Боюсь, что желание иметь такой орден в коллекции так и останется желанием.

Ну,вот, Пришёл Александр и развеял мечту ! laugh.gif

За Сбычу мечт ! drinks_cheers.gif

Кстати, а медаль "За хорошую службу" "Хальк"- это тоже экспериментальный вариант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Саурка 1 тип - не пробный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Но ведь Саурка 1 тип - не пробный...

 

С "Саурской революцией" как раз всё просто. Они были официально изготовлены и отправлены в Афганистан. Также были официально отправлены в Афганистан в 1979 году и 3 медали. А вот по ещё 2 медалям данных об отправке нет.

О том, что это скорее пробный образец, говорит и отсутствие текста на гербе. На всех остальных наградах, даже на медалях, текст прописан очень аккуратно.

 

Я не утверждаю, что это 100% пробник. Я высказываю своё мнение и свои доводы. Если есть другие - буду рад увидеть. А уж приобрести такой орден (пусть и пробник) в коллекцию - буду очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать когда на сайте Демченко реверс поставят. laugh.gif laugh.gif laugh.gif .Может и дождёмся .... А вдруг там № есть ?

Саша, что-то это как-то всё нездоровой заманухой попахивает mad.gif , тебе не кажется ? Вся надежда на тебя. Очччень интересно, какой звездой был награждён орденоносец из Института Азии и Африки и в какой период ?

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...