Перейти к содержанию

На определение


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо!! drinks_cheers.gif Не подскажете ли, что обозначают цифры на втором снимке в этой теме?

И чем обусловлена иная форма деревянной рукояти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Блюхеровский "эфес использовался с начала 1800 годов.Думаю,что предмет можно датировать серединой 800х годов.К первой войне отношения не имеет,предмет намного старше.Тема не моя,нет особо по ней литературы,не смогу точно ответить.

Семен,если надо,могу спросить у специалиста,которому доверяю в этой теме. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманS @ Mar 11 2009, 09:13 PM)
Сабля Германия начало ХХ века времен I мировой войны.

У Вас парадная сабля. У Семёна - боевая. И это ГЛАВНОЕ отличие между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Mar 12 2009, 12:41 PM)
"Блюхеровский "эфес использовался с начала 1800 годов.Думаю,что предмет можно датировать серединой 800х годов.К первой войне отношения не имеет,предмет намного старше.Тема не моя,нет особо по ней литературы,не смогу точно ответить.
Семен,если надо,могу спросить у специалиста,которому доверяю в этой теме.

Спасибо, Эдуард! Буду очень благодарен! Эта сабля хранилась в семье друга, обещал помочь ему с идентификацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOMMANDANT @ Mar 12 2009, 01:52 PM)
QUOTE (РоманS @ Mar 11 2009, 09:13 PM)
Сабля Германия начало ХХ века времен I мировой войны.

У Вас парадная сабля. У Семёна - боевая. И это ГЛАВНОЕ отличие между ними.

Понятно. А какие считаются интересней (реже встречаются и т.п.), боевые или парадные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Mar 12 2009, 03:41 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Mar 12 2009, 12:41 PM)
"Блюхеровский "эфес использовался с начала 1800 годов.Думаю,что предмет можно датировать серединой 800х годов.К первой войне отношения не имеет,предмет намного старше.Тема не моя,нет особо по ней литературы,не смогу точно ответить.
Семен,если надо,могу спросить у специалиста,которому доверяю в этой теме.

Спасибо, Эдуард! Буду очень благодарен! Эта сабля хранилась в семье друга, обещал помочь ему с идентификацией.

Семен,если есть клейма на клинке,на обухе,покажите.Сфотографируйте предмет сверху,что-бы было видно клинок.Если можно ,укажите длину клинка.По такому ракурсу, не может разобраться точно человек. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, наверное, давать длину клинка нет особого смысла, т.к. он явно короче, чем был когда-то. Видно, что он обломан и заточен по новой. Вот пока получил такой снимок:

post-41-1236947273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен,я не буду редактировать,как есть ответ.

 

Bluher v chistom vide - M1811 - pust' eshe raz gljanet chto na obuxe stoit. A. M. XVI -> ARTILLERIE MUNITIONSKOLONNE XVI ARMEEKORPS Artilerijskaja munizionnaja kolonna XVI Armii http://de.wikipedia.org/wiki/XVI._Armee-Ko...es_Kaiserreich) Na Duzke stoit klejmo arsenala, gde sablja hranilas' posle remonta do vojny.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...