Перейти к содержанию

МП-40


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Обращаюсь за серьёзной помощью, вот предложили такой предмет, цена не копейки, у меня огромная просьба, что можно сказать по поводу данного премета и стоит ли вообще с ним заморачиватся? Просто кроме реально копаного я другого не видала, и поэтому в них конкретно не понимаю, просто насколько я наслышана, что копии таких аппаратов сейчас делают один в один.

post-242-1237304809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Насколько мне известно подделывают мп 38 мп 40 грамотно пока нет но частенько на мп 40 стоят послевоенные стволы норвежские.Внимательно посмотри Марина.Но вобщем надо клейма смотреть и по таким фотографиям трудно быть уверенным.Ды и желательно на форуме http://talks.guns.ru/forumindex обсудить.Асколько денег хотят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Mar 17 2009, 07:02 PM)
tanksmile.gif Насколько мне известно подделывают мп 38 мп 40 грамотно пока нет но частенько на мп 40 стоят послевоенные стволы норвежские.Внимательно посмотри Марина.Но вобщем надо клейма смотреть и по таким фотографиям трудно быть уверенным.Ды и желательно на форуме http://talks.guns.ru/forumindex обсудить.Асколько денег хотят?

Сергей, хотят 3100 евро, sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, хорошие фото, много можно рассмотреть.

На МР-40 много косяков. Год выпуска по штампу (в базе такой не нашел, не могу сказать правильный он или нет, производитель Штайр) 42-ой, а приемник магазина ранний, 40-го года??. Странный красноватый оттенок металла, мне такой никогда не попадался на МРах. Клейма не нравятся, какие-то они нечеткие и некоторые просто странные, откуда например клеймо 41(год) и странно написанный код производителя?

Кнопка фиксатора магазина новодельная, как и расклепка около неё. (поставил фото для сравнения) . Шина под ствол имеет 40 год выпуска, но на 40-ой шина по идее должна быть алюминиевая. Ствол судя по фрейзерным рискам от резца, тоже новодельный. Вот, что можно сказать по фото.

Мое мнение или это востановленная сборная солянка, с новодельными частями, либо целиком фуфло.

Брать или нет решайте сами. За такие, или чуть болшие деньги бесспорный МР-40 найти думаю не проблема.

post-242-1237489954_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, спасибо за ответ и помощь drinks_cheers.gif Всё таки хочется приобретать вещи не сборные, а полностью оригинальные и без всяких сомнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МР-40 много косяков. Год выпуска по штампу (в базе такой не нашел, не могу сказать правильный он или нет, производитель Штайр) 42-ой, а приемник магазина ранний, 40-го года??. Странный красноватый оттенок металла, мне такой никогда не попадался на МРах. Клейма не нравятся, какие-то они нечеткие и некоторые просто странные, откуда например клеймо 41(год) и странно написанный код производителя?

Кнопка фиксатора магазина новодельная, как и расклепка около неё. (поставил фото для сравнения) . Шина под ствол 111c имеет 40 год выпуска, но на 40-ой шина по идее должна быть алюминиевая. Ствол судя по фрейзерным рискам от резца, тоже новодельный. Вот, что можно сказать по фото.

Мое мнение или это востановленная сборная солянка, с новодельными частями, либо целиком фуфло.

Брать или нет решайте сами. За такие, или чуть болшие деньги бесспорный МР-40 найти думаю не проблема.

 

Это сообщение отредактировал Stive - Mar 19 2009, 10:16 PM

 

+++++++++++++++++++++++++

Ерунда всё это...

Самый обычный нормальный сборный МП-40.

Найти не пользованный МП-40 на одних номерах практичеки невозможно сегодня.

По конструкции МП-40 - конструктор Лего.

А конструкция пистолета-пулемёта доволно хлипкая.

Во время боевых действий часто ломались иглы, деформировались приёмники магазина, телескопы ломались, приклад расшатывался, ствол изнашивался и т.д.

Преимущество конструкции МП-40 - автомат разбирался в полевых условиях до винтика практически, что упрощало замену вышедших из строя деталей и узлов.

Приёмник магазина заменить было проще простого - фиксировался на ствольной коробке на двух шпильках.

Ствол тоже - только гайку открути.

Подствольные шины - вообще расходуемый материал.

Были стальные, алюминиевые, пластмассовые, стальные штампованные.

На данном образце ствольная коробка, судя по клейму, от автомата, выпущенного в 1941 г., а задняя часть - от другого автомата.

Что совершенно нормально для образца, прошедшего войну.

Отсюда и клейма разные.

Кнопка фиксатора магазина натуральная - попадались не раз такие.

По "фрейзерным рискам от резца" на стволе - сама фраза ставит в тупик своей ммм.... с точки зрения технической грамотности, неточностью. smile.gif

Ствол точился на токарном станке, и на нём могли остаться следы резца, но никак не ФРЕЗЕРНЫЕ риски (?!! - что имелось ввиду?)...

На ранних МП-40, как, к примеру, и на пистолетах П-38, стволы были с гладкой наружной поверхностью вследствие малой шероховатости поверхности (требование высокого качества обработки наружных поверхностей).

На образцах военного времени сплошь и рядом попадаются стволы со следами токарной (на стволах) и фрезерной обработки (рамки и наружные поверхности затворов пистолетов ) вследствие снижения требований к качеству обработки наружных поверхностей и, соответсвенно, эконмии времени на производство единицы оружия.

Цвет - так это элементарная рыжина - ржавчиной её не назовёшь, но воронение окислилось. Наверняка оно сохранилось в нижней части ствольной коробки (та, что входит в блок УСМ с пистолетной рукояткой м прикладом).

Так что этот красноватый цвет - как раз самое лучшее доказательство натуральности образца.

Новоделы так не фуфлят.

Да и детище герра Дитриха весьма отличается от настоящих МП-40.

Так что это - 100% оригинал с весьма нормальной деативацией.

Да, сборный. На Ганз.ру макет МП-40 в более лучшей кондиции, но в менее интересной деактивации (почти-!!! , но не все, детали на одном номере) предлагают за 3700 евро.

Так что у Вас есть выбор. smile.gif

 

С уважением,

GBK

Изменено пользователем GBK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...