Перейти к содержанию

Тропический ремень СС


Рекомендуемые сообщения

Да- этот ремень я выставил на продажу. Просто хочу еще раз убедиться в подлИнности ремня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мне не нравится клеймо. Не могу атрибутировать как СС. Ремень сам по себе хорош, но откуда на нем клейма SS-BW? Где вещи тропические с такими клеймами? На сколько я знаю, не известно ни одной вещи тропической с клеймами СС Дахау, SS-Bekleidungs не производил одежду для СС. Изменено пользователем Роман Шмельков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее SS-Bekleidungs не производил одежду СС для тропиков. Так правильно) Не дописал...вот пример. На снаряжение этот штамп не ставили вовсе.

post-201-1239523736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.. Так ремни никогда не клеймились...

Штамп явно поставлен для увеличения стоимости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (prowler88 @ Apr 13 2009, 11:53 AM)
Согласен.. Так ремни никогда не клеймились...
Штамп явно поставлен для увеличения стоимости..

Скиньте ссылку на источник подтверждающий ваше утверждение , что ремни не клеймились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Л @ May 31 2009, 02:15 PM)
QUOTE (prowler88 @ Apr 13 2009, 11:53 AM)
Согласен.. Так ремни никогда не клеймились...
Штамп явно поставлен для увеличения стоимости..

Скиньте ссылку на источник подтверждающий ваше утверждение , что ремни не клеймились.

А вы можете скинуть ссылку, подтверждающую что ремни так клеймились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ May 31 2009, 05:23 PM)
QUOTE (Сергей Л @ May 31 2009, 02:15 PM)
QUOTE (prowler88 @ Apr 13 2009, 11:53 AM)
Согласен.. Так ремни никогда не клеймились...
Штамп явно поставлен для увеличения стоимости..

Скиньте ссылку на источник подтверждающий ваше утверждение , что ремни не клеймились.

А вы можете скинуть ссылку, подтверждающую что ремни так клеймились?

К сожалению нет. Но, униформы для войск СС произведенной в КЛ с данным клеймом в сети ,более чем достаточно.

Изменено пользователем Сергей Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germanmilitaria.com нашел ремень СС офицерский клейменый. к тому же, с подобным клеймом SS-BW были ремни, в том числе и тропические, полгода назад. для интересующихся-можете написать канадцу, владельцу магаза, он даст ответ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ремни СС клеймились - не секрет. А вот клейм "SS-BW" на них, как и на любом другом снаряжении, не ставилось.

То, что было на данном сайте в продаже, не всегда было оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонить в Дахау можно, тел. 08131 - 75-287 вроде, даже, по-русски говорят, но по-английски точно!

для того, чтобы утверждать, что SS-BW было исключительно клеймом формы для СС и не было клеймом для прочей амуниции, изготавливавшейся в Дахау, нужны веские доказательства.

Насколько известно, во многих филиалах Дахау заключенные использовались как рабочая сила во всем известных фирмах, таких как, например небезызвестные Allach, BMW, Messerschmitt, причем, во множество филиалов Дахау заключенные работали конкретно на эти фирмы и, естественно, занимались они далеко не одним конкретным направлением работы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lobster @ May 31 2009, 10:47 PM)
а откуда такое утверждение, что не ставилось? дайте ссылки что ли! wink.gif

Мне тоже интересно увидеть ссылку ,а пока это только пустые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lobster @ Jun 1 2009, 12:02 AM)
позвонить в Дахау можно, тел. 08131 - 75-287 вроде, даже, по-русски говорят, но по-английски точно!
для того, чтобы утверждать, что SS-BW было исключительно клеймом формы для СС и не было клеймом для прочей амуниции, изготавливавшейся в Дахау, нужны веские доказательства.
Насколько известно, во многих филиалах Дахау заключенные использовались как рабочая сила во всем известных фирмах, таких как, например небезызвестные Allach, BMW, Messerschmitt, причем, во множество филиалов Дахау заключенные работали конкретно на эти фирмы и, естественно, занимались они далеко не одним конкретным направлением работы!

прочей амуниции, изготавливавшейся в Дахау...

 

Это какой-же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SS-BW - клеймо пошивочного предприятия (Bekleidungswerke).

BW - код самого предприятия.

Большинство этих предприятий располагалось в КЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛЕЙМА SS-BW МОЖНО НАЙТИ НА: кителях, шинеляхй, штанах, камуфлированных кителях М44. Кителя причем с модели 42 года.

Все.

 

Литература.

 

M.Beaver - Camouflage Uniform of the Waffen SS - здесь можно посмотреть на настоящую маску снайпера СС, заодно узнать где и как клеймилась камуфлированная униформа СС.

 

M.Beaver - Uniforms if the Waffen SS Vol 1-3 - все тоже самое, но помимо камуфляжной формы и полевая. С клеймами и т.п.

 

A. Hayes - SS Uniforms, Insignia and Accoutrements, A Study in Photographs. Неплохой раздел по вещам с клеймами СС, только фото, практически без инфы.

 

A. Mollo - Uniforms of the SS Vol 1-7. Информация по предприятиям, занимавшихся проивзодством униформы.

 

Если опираться на твердые аргументы, то вот они пожалуйста drinks_cheers.gif

Также - копанина, если материал проходил в количестве через руки.

 

На снаряжении СС клейма могут быть: SS-RZM, SS-VA и подразделения.

 

Других науке не известно!

 

И вопрос. Кроме фотографий из интернета какие доводы Вы можете еще привести в защиту своих теорий?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Роман, все это понятно, но тропический ремень сделан все-таки из стропы

я понимаю, когда на железе и коже в амуниции стоит ss rzm, ss va. но вот стропа-тканые элементы амуниции не проще производить там же, где и форму....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...