Перейти к содержанию

Подскажите по медали "10 ЛЕТ......" (в память о плене)


Рекомендуемые сообщения

ну почему же фэнтези, медаль как медаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медалью это вряд ли можно называть, скорее памятный жетон. Такие делали в рейхе: полковики, обереги горные. Этот скорее память о плене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предположил что это послевоенное творчество.

Сделана в память возвращения из советского плена очередной партии (видимо большой) военнопленных. Т.е. где-то середина пятидесятых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не найдете ничего в сети, потому что эти жетоны никто не описывал и тем более не регламентировал, а оставшихся в живых бывших военнопленных осталось очень мало sclerosis.gif

Я видел такой в продаже пару месяцев назад, поленился покупать smile.gif Не хотелось морочиться... хотя на мой взгляд вещь антуражная. А шнурок в цветах Баварии кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (obnon @ Apr 2 2009, 11:40 AM)
Спасибо Алексей Считаете что к каждаму медальону шел определенный шнурок(лента)?

Нет, просто как версия предположу что владелец был баварцем, поэтому и шнурок повесил в национальных цветах. А может быть и весь тираж был произведен именно баварцами бывшими военнопленными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 14 лет спустя...
В 01.04.2009 в 17:45, Александр Гладков сказал:

Я бы предположил что это послевоенное творчество.

Сделана в память возвращения из советского плена очередной партии (видимо большой) военнопленных. Т.е. где-то середина пятидесятых!

+1

https://www.dohren-briefmarken.com/artikel/75100/medaille-10-jahre-kriegsgefangenschaft-wohl-1955

Послевоенная. Уже ФРГ, по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Подскажите по медали "10 ЛЕТ......" (в память о плене)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...