Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

tanksmile.gif Вот как то неожиданно приобрел.Пишут что редкая-RARE- Army Pay Department Officers Dress Waist Belt

post-295-1240260608_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Вот напомню есть у меня такая пряга-Фотография близко не передает-великолепнейшее качество исполнения.Великолепный сплав полированные буквы-Добротность и тяжелый вес-Что не говори-пуговицы кокарды с фуражек-хорошо но если оформить в рамку пряги..!Всетаки Британская милитария удивительная тема

post-295-1240261095_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Apr 20 2009, 11:50 PM)
tanksmile.gif Вот как то неожиданно приобрел.Пишут что редкая-RARE- Army Pay Department Officers Dress Waist Belt

Пряга редкая но сдается мне сборная, потому как APD был преобразован в Army Pay Corps в 1893 А тут корона подо львом не викторианская ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sclerosis.gif Пардоньте информация попалась левая bambr.gif Оказывается они существовали параллельно до 1920 г Пряга действительно редкая численность APD на 1915 примерно 550 человек все офицеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню временной период.Пряжка с такой короной и такой надписью могла быть в период с 1909 по 1920 годы.

 

Краткая история "переименований":

Pay Sub-Department of the Control Department был сформирован в 1870 году,в 1878 году он был переименован в Army Pay Department(пряжка представленная Дмитрием относится к периоду 1878-1905 г.г.,но вот относительно её подлинности,лично у меня очень большие сомнения,к примеру-в нижней части надписи отсутствуют две лавровые ветви nono.gif ).В 1905 году (Приказ №86) наименование было изменено на Army Accounts Department.В 1909 году (Приказ №294) было возвращено название Army Pay Department.В 1920 году название было вновь изменено (Приказ №126) ,теперь на Royal Army Pay Department.Вот с этим названием пряжка действительно редчайшая ,так как в том же году Royal Army Pay Department и Royal Army Pay Corps были объединены(Приказ №498) под общим названием Royal Army Pay Corps.

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Apr 21 2009, 10:23 PM)
tanksmile.gif Алексей- не совсем понял ваше мнение по редкости данной пряги

Пряжка(по-моему сугубо личному мнению) правильная,а по поводу редкости,я сказать ничего не могу,так как не являюсь коллекционером пряжек. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...