Перейти к содержанию

Масонская пивная кружка


Рекомендуемые сообщения

Вот такая кружка пожаловала. Ничего в них не смыслю,_ потому обращаюсь к знатокам. На стекле имеется насечка и надпись "05L". Металл походит на какой-то оловянный сплав,_ выглядит мягким и не очень гибким.

post-407-1241698171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Медаль". Очень тонкая работа,_ на крыше храма различимы даже фигурки. Судя по проглядывающему в местах потертостей олову,_ это медное покрытие sclerosis.gif

post-407-1241698568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу слева есть и клеймо,_ но прочесть не получается никак!

post-407-1241698673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. А вот масонская ли... Может, цеховики германские какие-нибудь из нее попивАли, поэтому и инструмент всякий - разный изображен. Многое из этого и у вольных каменщиков используется. Но уверенности в принадлежности масону нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня черепок смутил,_ если б только инструмент присутствовал я бы особо и не сомневался! sclerosis.gif

А кружка знатная! Хоть с собой в питейное заведение бери laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо на медали - это скорее всего клеймо изготовителя медали, т.е. художника и к кружке не имеет никакого отношения. Клейма изготовителей немецких пивных кружек можно найти на интернете. Раньше были здесь http://www.steincollectors.org/

Пузырики в кружке - это очень круто, но только, если пузырики правильные (самые правильные пузырьки изготавливались в Италии) - это к специалистам по стеклу.

 

А что изображено на обратной стороне медали?

 

 

QUOTE (Sonor @ May 7 2009, 10:49 PM)
Красиво. А вот масонская ли... Может, цеховики германские какие-нибудь из нее попивАли, поэтому и инструмент всякий - разный изображен. Многое из этого и у вольных каменщиков используется. Но уверенности в принадлежности масону нет.

 

 

А что смущает в инструментах и что не используется? С инструментами всё в порядке.

 

 

 

 

P.S. Перед использованием drinks_cheers.gif , кружку желательно помыть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (-X- @ May 9 2009, 05:53 AM)
Клеймо на медали - это скорее всего клеймо изготовителя медали, т.е. художника и к кружке не имеет никакого отношения. Клейма изготовителей немецких пивных кружек можно найти на интернете. Раньше были здесь http://www.steincollectors.org/
Пузырики в кружке - это очень круто, но только, если пузырики правильные (самые правильные пузырьки изготавливались в Италии) - это к специалистам по стеклу.

А что изображено на обратной стороне медали?


QUOTE (Sonor @ May 7 2009, 10:49 PM)
Красиво. А вот масонская ли... Может, цеховики германские какие-нибудь из нее попивАли, поэтому и инструмент всякий - разный изображен. Многое из этого и у вольных каменщиков используется. Но уверенности в принадлежности масону нет.

 

 

А что смущает в инструментах и что не используется? С инструментами всё в порядке.

 

 

 

 

P.S. Перед использованием drinks_cheers.gif , кружку желательно помыть.

Правильность пузыриков заботит меня меньше прочего smile.gif

С "медалью" не все просто,_ как я уже писал выше,_ она не медная,_ а лишь покрыта слоем похожего на медь металла,_ под которым находится металл серый,_ вроде того,_ из которого сделана крышка. Что на ее обратной стороне - сказать не могу,_ так как курочить жаль!

На внутренней стороне крышки нацарапана буква К .

Среди инструментов я вижу катушку ниток (справа)?

Что Вы можете сказать по сюжету на медали в целом?

Использовать пока не использовал,_ но на всякий случай помыл drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ May 9 2009, 04:29 PM)

Правильность пузыриков заботит меня меньше прочего smile.gif
С "медалью" не все просто,_ как я уже писал выше,_ она не медная,_ а лишь покрыта слоем похожего на медь металла,_ под которым находится металл серый,_ вроде того,_ из которого сделана крышка. Что на ее обратной стороне - сказать не могу,_ так как курочить жаль!
На внутренней стороне крышки нацарапана буква К .
Среди инструментов я вижу катушку ниток (справа)?
Что Вы можете сказать по сюжету на медали в целом?
Использовать пока не использовал,_ но на всякий случай помыл drinks_cheers.gif

Это не просто катушка ниток это отвес так что с инструментами все впорядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно! Просто я его привык видеть таким (слева):

post-407-1241882575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ May 9 2009, 08:29 AM)

Среди инструментов я вижу катушку ниток (справа)?

 

 

Это бечёвка, её и сейчас используют строители (т.е. оперативные масоны), когда кладут кирпичи.

 

Так же, вполне вероятно, что во время строительства храма Соломона матерчатые сантиметры отсутствовали и длинну приходилось измерять бечёвкой.

 

QUOTE (снайпер @ May 9 2009, 08:29 AM)


Что Вы можете сказать по сюжету на медали в целом?
Использовать пока не использовал,_ но на всякий случай помыл drinks_cheers.gif

 

Сюжет соответствует на 110%, я думаю, что, глобус и лестница - это серьёзный перевес в сторону спекулятивных масонов.

 

Но, для полной уверенности, надо порыться в немецкоязычном интернете.

 

 

 

А пиво, на всякий случай, прикупить никогда не помешает. drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Сюжет соответствует на 110%, я думаю, что, глобус и лестница - это серьёзный перевес в сторону спекулятивных масонов.

Да,_ спекулятивное масонство крутится вокруг лестницы,_ каждый из трех символических градусов позволяет взглянуть на нее под своим углом.

QUOTE
Это бечёвка, её и сейчас используют строители (т.е. оперативные масоны), когда кладут кирпичи.

И когда полы (каменные) кладут,_ тоже используют бечевку.

Вот что-то похожее,_ слева:

(Кружку полчаса назад обмыл drinks_cheers.gif )

post-407-1241906171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ May 9 2009, 04:56 PM)

Да,_ спекулятивное масонство крутится вокруг лестницы,_ каждый из трех символических градусов позволяет взглянуть на нее под своим углом.

 

Для этого и сделана данная кружка. Каждые последующие 0.5Л позволяют перевести символические градусы в совсем не символические, что значительно увеличивает угол взгляда.

 

QUOTE (снайпер @ May 9 2009, 04:56 PM)

И  когда полы (каменные) кладут,_ тоже используют бечевку.
Вот что-то похожее,_ слева:

 

Если полы должны быть ровные, то используют.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...