Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что-то в нашем британском разделе затишье некоторое стало намечаться. Надо это дело немного "встряхнуть". Вот достал тут такую современную медаль. Вроде бы у нас она еще не успела засветиться. На рынке их пока совсем немного, хотя выпущено, по моим данным, порядка 4 тысяч.

 

Медаль подписана весьма своеобразным образом. Это и стандартной набивкой не назовешь, но в тоже время это и не лазерная гравировка.

 

MICHAEL VINCENT SQUIRES 6067

 

На данного гражданина имеется крохотный (но оригинальный) газетный некролог. К сожалению, из этого маленького сообщения не следует ничего, чтобы нам раскрывало подробности его службы. Впрочем, один товарищ c BMF обещал с этим помочь, однако шансы тут невелики - все-таки контора, где служил награжденный, весьма специфическая. Известно одно: награжденный скончался в конце 2003 года в Белфасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ May 18 2009, 09:22 PM)
Что-то в нашем британском разделе затишье некоторое стало намечаться. Надо это дело немного "встряхнуть".

Эттто точно!!! Ждём-с!Своё ждём и ваше. sad.gif

Как говориться-"Тема не моя". wink.gif Но медаль интересная!С покупкой! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ May 18 2009, 09:37 PM)
QUOTE (onestardiamond @ May 18 2009, 09:22 PM)
Что-то в нашем британском разделе затишье некоторое стало намечаться. Надо это дело немного "встряхнуть".

Эттто точно!!! Ждём-с!Своё ждём и ваше. sad.gif

Как говориться-"Тема не моя". wink.gif Но медаль интересная!С покупкой! drinks_cheers.gif

Спасибо, коллега !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень интересная медаль! Это ведь не за выслугу, а за "профессионализм и храбрость" drinks_cheers.gif

История может оказаться необычной... Будем надеяться на положительные результаты "раскопок" tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif в свое время послужил случайно в СИЗО некая алкоголическая нотальгия возникла tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ May 19 2009, 08:25 PM)
Действительно, очень интересная медаль! Это ведь не за выслугу, а за "профессионализм и храбрость" drinks_cheers.gif
История может оказаться необычной... Будем надеяться на положительные результаты "раскопок" tongue.gif

Уточню эта медаль не за личную храбрость а в признание заслуг северо-ирландской тюремной системы. Всего было выпущено 4144 форм - приглашений, заполнив которые бывшие и нынешние сотрудники могли получить медаль из них порядка 3000 получили медаль

Изменено пользователем sir_dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ May 19 2009, 08:25 PM)
Действительно, очень интересная медаль! Это ведь не за выслугу, а за "профессионализм и храбрость" drinks_cheers.gif
История может оказаться необычной... Будем надеяться на положительные результаты "раскопок" tongue.gif

Я тоже очень надеюсь.

Что интересно, тут и фактор выслуги тоже присутствует.

Вообще, медаль не совсем обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ May 19 2009, 08:45 PM)
QUOTE (Петр Сергеевич @ May 19 2009, 08:25 PM)
Действительно, очень интересная медаль! Это ведь не за выслугу, а за "профессионализм и храбрость" drinks_cheers.gif
История может оказаться необычной... Будем надеяться на положительные результаты "раскопок" tongue.gif

Уточню эта медаль не за личную храбрость а в признание заслуг северо-ирландской тюремной системы. Всего было выпущено 4144 форм - приглашений, заполнив которые бывшие и нынешние сотрудники могли получить медаль из них порядка 3000 получили медаль

Получается, что количество я несколько преувеличил. Что ж, если тираж даже меньше, чем я полагал, то медаль от этого только интереснее становится.

Дмитрий, спасибо за информацию.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stobaksov @ May 19 2009, 10:07 PM)
Для гражданского персонала:

Если точнее, то для тех, кто не являлся кадровыми сотрудниками данной службы.

А что там на гурте ??? Если не секрет, конечно. Быть может, имеются какие-нибудь подробности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С добычей информации все-таки вышел облом. Человеку, которой взялся мне помочь, с ходу не дали отлуп, но через несколько дней позвонили из "конторы" и все же отказали в предоставлении данных, сославшись на соображения безопасности. При этом тамошних людей интересовал вопрос, откуда у него вообще взялась эта медаль, где он ее достал. Однако когда было сказано, что она была приобретена через дилера, люди более вопросов не задавали. При этом был дан совет покопаться в Belfast Gazette. Вот такие невеселые новости sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ May 22 2009, 10:54 PM)
С добычей информации все-таки вышел облом. Человеку, которой взялся мне помочь, с ходу не дали отлуп, но через несколько дней позвонили из "конторы" и все же отказали в предоставлении данных, сославшись на соображения безопасности. При этом тамошних людей интересовал вопрос, откуда у него вообще взялась эта медаль, где он ее достал. Однако когда было сказано, что она была приобретена через дилера, люди более вопросов не задавали. При этом был дан совет покопаться в Belfast Gazette. Вот такие невеселые новости sad.gif

В этом нет ничего удивительного.

Все персональные данные засекречены минимум на 50 лет, а если есть необходимость, то и на больший срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 23 2009, 02:53 AM)
QUOTE (onestardiamond @ May 22 2009, 10:54 PM)
С добычей информации все-таки вышел облом. Человеку, которой взялся мне помочь, с ходу не дали отлуп, но через несколько дней позвонили из  "конторы" и все же отказали в предоставлении данных, сославшись на соображения безопасности. При этом тамошних людей интересовал вопрос, откуда у него вообще взялась эта медаль, где он ее достал. Однако когда было сказано, что она была приобретена через дилера, люди более вопросов не задавали. При этом был дан совет покопаться в Belfast Gazette. Вот такие невеселые новости sad.gif

В этом нет ничего удивительного.

Все персональные данные засекречены минимум на 50 лет, а если есть необходимость, то и на больший срок.

Ну насчет 50 лет и более я очень сомневаюсь... если только в каких-то особых случаях. Но особо всему этому не удивляюсь...

Самостоятельный поиск в Belfast Gazette, к сожалению, ничего не дал.

Но я не теряю надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ May 23 2009, 03:37 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 23 2009, 02:53 AM)
QUOTE (onestardiamond @ May 22 2009, 10:54 PM)
С добычей информации все-таки вышел облом. Человеку, которой взялся мне помочь, с ходу не дали отлуп, но через несколько дней позвонили из  "конторы" и все же отказали в предоставлении данных, сославшись на соображения безопасности. При этом тамошних людей интересовал вопрос, откуда у него вообще взялась эта медаль, где он ее достал. Однако когда было сказано, что она была приобретена через дилера, люди более вопросов не задавали. При этом был дан совет покопаться в Belfast Gazette. Вот такие невеселые новости sad.gif

В этом нет ничего удивительного.

Все персональные данные засекречены минимум на 50 лет, а если есть необходимость, то и на больший срок.

Ну насчет 50 лет и более я очень сомневаюсь... если только в каких-то особых случаях. Но особо всему этому не удивляюсь...

Самостоятельный поиск в Belfast Gazette, к сожалению, ничего не дал.

Но я не теряю надежду.

Получить легально информацию по награжденному практически не возможно. В лучшем случае то же самое что написано на медали.

Если у Вас есть другая практика, то поделитесь как Вы это делаете. И это касается всех медалей и особенно тех что связанны с С. Ирландией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 23 2009, 05:15 PM)
QUOTE (onestardiamond @ May 23 2009, 03:37 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 23 2009, 02:53 AM)
QUOTE (onestardiamond @ May 22 2009, 10:54 PM)
С добычей информации все-таки вышел облом. Человеку, которой взялся мне помочь, с ходу не дали отлуп, но через несколько дней позвонили из  "конторы" и все же отказали в предоставлении данных, сославшись на соображения безопасности. При этом тамошних людей интересовал вопрос, откуда у него вообще взялась эта медаль, где он ее достал. Однако когда было сказано, что она была приобретена через дилера, люди более вопросов не задавали. При этом был дан совет покопаться в Belfast Gazette. Вот такие невеселые новости sad.gif

В этом нет ничего удивительного.

Все персональные данные засекречены минимум на 50 лет, а если есть необходимость, то и на больший срок.

Ну насчет 50 лет и более я очень сомневаюсь... если только в каких-то особых случаях. Но особо всему этому не удивляюсь...

Самостоятельный поиск в Belfast Gazette, к сожалению, ничего не дал.

Но я не теряю надежду.

Получить легально информацию по награжденному практически не возможно. В лучшем случае то же самое что написано на медали.

Если у Вас есть другая практика, то поделитесь как Вы это делаете. И это касается всех медалей и особенно тех что связанны с С. Ирландией.

К сожалению, поделится какими-то достижениями в этом я пока не могу.

Другое дело, что иногда все-таки удается как-то что-то выяснить.

Далеко не всегда, да и немного, но хоть что-то...

 

Мне вот тут с одной медалью полковой журнал прислали по Telic 2.

Через некоторое время мне тут еще один Ирак (+ Сев Ирл) попался на тот же полк. Я глянул - и нашел там и этого второго человека. Уже какое-то подтверждение, уже знаешь, в какой роте служил, уже имеешь представление, чем там народ был занят.

Впрочем, такое очень редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...