Перейти к содержанию

Жетон на коронацию Николая II


Рекомендуемые сообщения

Этот жетон чудом спас почти 40 лет назад. Мой дядя (заядлый рыбак) приготовился сделать из него блесну, предполагая, что он серебряный. Отдал

ему взамен серебряный полтинник 1924г.

Материал: Белый металл

Диаметр: ~27 mm

post-20-1243560318_thumb.jpg

Изменено пользователем volodey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fritz Rudolf Künker GmbH & Co. KG

> Auction 148

Auction date: 5 February 2009

Стартовая цена 100 Евро.

Посеребренная бронзовая медаль 1896, неподписанный, на коронацию царя в Москве. Увенчанный двуглавый орел, на груди Св. Георгий, по одной короне и лавровый венец с монограммой царя//подушку с короной, державой, мечом и скипетром, внизу 2 перекрещенных лавровых ветви.

28,72 мм; 11,31 г. Diakov-; Smirnov-. Состояние - Превосходно

Результат - не достигнут.

post-20-1243574533_thumb.jpg

Изменено пользователем spb-76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что в идеале всё прекрасно... Мой вариант совсем никакого интереса не представляет?

По поводу материала,- совсем не похоже, что это посеребреная бронза. Металл однозначно однородный, а серебром там и не пахнет. Может разные варианты были?

post-20-1243663475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особого интереса он не представляет, особенно в таком состоянии, мало кто их коллекционирует. Метал может быть любой, все было на усмотрение производителя. Меркантильные вопросы на этом форуме не обсуждаются, но в любом случае он "предпочтительней" чем полтинник 24 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, в чём я проявил меркантильность? На продажу я её не выставлял.

А знать, что она из себя представляет, - нормальное желание любого коллекционера. Тем не менее спасибо за ответ, хотя вопросов по этой теме у меня не убавилось...

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вопросами стоимости это на торговые площадки. А по остальному, что в общем то не понятно? И не надо открывать - дублировать тему в медалях, это сувенирный жетон для продажи населению.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...