Перейти к содержанию

Вторая Слава. №13555


weiss

Рекомендуемые сообщения

Да вроде все с ней нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег полностью с тобой согласен. smile.gif

Это личные эмоции, которым не стоит поддаваться , но коллекция всё же была "сильной"!

cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очень хочется взглянуть на качественные сканы 1 и 2 разворотов орденской книжки. На первый взгляд, она доверия не внушает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huh.gif

Пожалуйста:

ХОТЯ У МЕНЯ ПРЕТЕНЗИЙ К ДОКУ НЕ ВОЗНИКАЕТ. Это не из той оперы : продан знак, а потом чудесным образом появляеться на него документ, который продаётся в нагрузку ещё за Н-ную сумму... Просто я брал ещё один предмет, в стопочке документов искали док на него, а по ходу нашли док на мою славу( человек у которого брал - один и тот же ).А книжку на Славу, я получил в презент.Продавец не молод, и данные вещи лежат у него года...В его порядочности не сомневаюсь. nono.gif

post-130-1128602947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родными записями в книжке являются только первая и вторая, остальные дописаны гораздо позднее. Славы2 с номерами на 13 тысяч в основном вручались в промежутке от декабря 1944 до июня 1945 г., в 1948 шли уже более высокие номера. Книжка выдана в начале 1948 г.,т.е. на момент ее выдачи человек других наград не имел, если бы имел, то их вписали бы одновременно. Так откуда появились они у него позднее, да еще в таком колличестве?

Мое мнение: три последние награды дописаны фуфлогонами. Отсюда вывод о подлинности Славы2 - переделка из Славы3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, в феврале он мог получить 3 славу, ведь льготы

начинаются со следующего месяца. Впереди было еще

3 месяца войны, и указанный промежуток для

2 славы попадает в него. Потом, в конце войны

и больше было награждений. А ведь была еще и Япония.

Так что мог получить и остальные награды.

Потом, обрати внимание на цифру 4, на мой

взгляд идентичны. Нормальный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанесение номера на Славе очень подходящее, я бы сказал типичное для двоек именно этого номерного диапазона. Да и по самому состоянию реверса очевидно, что это нормальная двойка. Оригинальность знака у меня сомнений не вызывает. По книжке. Написание цифры "4" действительно очень похожее. А раз книжку просто так подарили, то и смысла не было так изголяться. Другое дело - впаривали бы знак с ок, и просили высокую цену, тогда надо смотреть более тщательно, а здесь... Можно поздравить drinks_cheers.gif и единственное сожалеть, что другие награды кавалера не сохранились. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Weiss drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Сам знак ордена подлинный, продолжаю выяснять его принадлежность.

А пока по записям в ОК.

Запись об ОВ2 брать во внимание не следует, т.к. она в обсуждаемом вопросе погоды не делает и всем очевидно, что сделана другими лицами и позднее.

Попробую объяснить почему считаю, что записи о двух первых наградах и о двух вторых вносились в разное время. Для этого помещаю два скана и разъяснения к ним. На первом хорошо видно, что два первых штампика и два вторых различны между собой по размерам, ширине и высоте букв, их написанию. Они из разных комплектов!!!

Далее записи. По первым двум наградам выполнены перьевой ручкой, о чем говорит неравномерная толщина линий в буквах. Вторые две записи выполнены чернильной ручкой и линии в буквах уже одинаковые. Кстати, Олег, эти различия неплохо видны на «4». Да, имеет место подражание написанию цифр, но тем не менее, они писались разными лицами. Я не буду останавливаться на использовании разных чернил в первом и втором случаях. Чтобы это скрыть записи были слегка замыты и состарены. Второй скан специально для Олега. Дата выдачи книжки 1948 год, далее внимательно читай мой предыдущий пост.

post-130-1128788479_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь Божков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за обсуждение, всё таки я склонен считать знак и книжку принадлежащими одному человеку.

А что можна сказать по этому документу, взял его с Звездой № 925880.Мне лично, такой штамп на звёзды раньше не попадался. loki32.gif

post-130-1128868212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О первой ОК.

Первое награждение было медалью "За отвагу", №2164515.

Потом уже "Слава 3".

Мое мнение с ОК все нормально.

Можно правда предположить, что записи 3-ей и 4-ой строки

сделаны чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на Вторая Слава. №13555

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...