Перейти к содержанию

Боснийско-Герцеговинская памятная медаль.


Рекомендуемые сообщения

На ринке появилось много подделок, много раз попадались медали за храбрость (большая серебреная медаль), военная медаль заслуг. В коллекции хранится Боснийско-Герцеговинская памятная медаль, очень часто встречается в клубах. Самых наград было изготовлено около 3.000 экземпляров и около 2.800 роздано, хочу у вас коллеги проконсультироваться на подлинность медали…

post-430-1244124140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RomanS @ Jun 6 2009, 09:51 AM)
Спасибо коллеги, хотелось увидеть пример для сравнения… drinks_cheers.gif

Пожалуйста... Ленты оригинальные, но интересные цветовые нюансы. wink.gif

_________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обратил внимание на появление в последнее время на рынке довольно-таки большого количества этих медалей, явно не новых, но все в очень хорошем состоянии.... Несколько странновато, конечно, но медали сомнения не вызывают. Может где-то кто-то наткнулся на запас нерозданных в свое время и так пролежавших до наших дней....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Мюллер @ Jun 10 2009, 12:09 PM)
Я тоже обратил внимание на появление в последнее время на рынке довольно-таки большого количества этих медалей, явно не новых, но все в очень хорошем состоянии.... Несколько странновато, конечно, но медали сомнения не вызывают. Может где-то кто-то наткнулся на запас нерозданных в свое время и так пролежавших до наших дней....

Жень! Не знаю о большом количестве ничего, но эти две пришли с разницей в несколько лет. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а я вот купил 3 в течении года только по тому , что каждая последующая была дешевле и сохранее предидущей......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Мюллер @ Jun 15 2009, 09:53 AM)
Олег, а я вот купил 3 в течении года только по тому , что каждая  последующая была дешевле и сохраннее предыдущей......

Повезло! icon_daumenhoch.gif Медаль действительно не частая. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В продолжении темы. Пришла медаль и похоже фуфловая sad.gif Вес оригинальных, представленных мною в этой теме: 23,7, чуть потёртая - 23,5 и вновь прибывшая - 20,3 гр! Материал на оригинальных - бронза, а на этой похоже на цинк с бронзированием. Гурт с продольным швом как будто склеен из двух половинок.

 

На скане фуфловая медаль в центре.

_______5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, медаль не очень хорошая. drinks_cheers.gif

Почему, ты и сам написал.

Ее же чеканили, а тут ...

Хотя выглядит достаточно проработанной в деталях. Даже подпись медальера разборчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...