Перейти к содержанию

помогите пожалуйста прояснить


Рекомендуемые сообщения

В подмосковной деревне, сносил сарай, среди прочего хлама нашел такую фотку. К какому военизированному формированию относятся люди, которые изображены на фотке?

image

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Приятно удивлен.

А подскажите, пожалуйста, почему они в папахах? И возможно ли по этой фотографии определить к какой именно части армейской пехоты эти люди принадлежат?

 

Действительно стоило огромного труда очистить фотографию от ошмётков грязи и плесени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему над гербом череп или я ошибаюсь?

 

А вот фуражка, поясной ремень и какая-то бляха на груди.

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой же нагрудный знак и ... обратите внимание на кант на рукове. Что он может означать?

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oseden @ Jun 6 2009, 02:21 AM)
А вот фуражка

На околыше написан номер полка, увы по такой фотографии его не определить.

 

QUOTE
какая-то бляха на груди.

 

Скорее всего это знак за отличную стрельбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у этого военного не только непонятный галун на рукове, но и сабля на перевязи, не только нагрудный знак за отличную стрельбу, но и аксельбант какой-то.

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли что-либо дополнительно сказать сабля, череп над двуглавым орлом на кокрде, галун (кант-нашивка) на рукаве и что-то вроде аксельбанта о принадлежности людей на фото к роду войск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не аксельбант-часовая цепь с брелоками,была выпущена из-за борта мундира(в строю-категорически воспрещалось,в студии-сколько угодно smile.gif ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Я думал, что это что-то вроде Адамовой головы или корниловского черепа.

Развенчали все мои фантазии. Bawling.gif icon_daumenhoch.gif

 

Остаются только сабля и галун (кант-нашивка) на рукаве. Зачем-то же их выделили из общей массы армейской пехоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oseden @ Jun 6 2009, 11:51 AM)
Остаются только сабля и галун (кант-нашивка) на рукаве. Зачем-то же их выделили из общей массы армейской пехоты?

Это не кант. Это именно галунная обшивка. Галуны на воротнике и обшлагах были присвоены унтер-офицерам. Звание унтер-офицера обозначалось нашивками поперек погона из тесьмы или из галуна. Персонаж с шашкой - по всей видимости, фельдфебель - на погоне видна широкая поперечная нашивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я слышал, что бойцов выделенных в охотничьи каманды обозначали такими же галунными нашивками зеленого цвета. Вот и подумал...

 

А по самой шашке будут какие-нибудь коментарии?

 

В любом случае спасибки огромное за участие всем! На фотике сели батарейки, а то бы я еще несколько элементов на этой фотографии выделил в отдельное производство. biggrin.gif

 

Если у кого-то появятся дополнения или пожелания увеличить или приблизить что-либо на фото, то всегда буду рад общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...