Перейти к содержанию

Звезда Мондвор.


Рекомендуемые сообщения

Красная звезда № 10117.

Вручена Гревцову Дмитрию Ивановичу, лейтенант, 26.05.40.вручен,указ от 7 апреля 1940 ,,Финский,,. Лётчик.

Есть его автобиография :

 

 

Я Гревцов Дмитрий Иванович родился 15-го мая 1912 года в крестьянина- бедняка Орловской области села Вышнего Скворчего. Отец кроме сельского хозяйства работал начальником сельской почты, был членом коммунистической партии, но в 1918 году был исключен из ее рядов за отказ от мобилизации на фронт (об этом мне стало известно от мандатной комиссии при поступлении в авиационную школу в 1935 году). В 1919 году умер отец и мать моя, имея десять детей(малолетних) не смогла их содержать и отдала меня и моего брата на воспитание в детский дом, другие братья и сестра старших возрастов стали работать кто батраком, кто дом работницей. И так я с 1919 го по 1923 годы воспитывался в детском доме в городе Новосиль Орловской области. В 1923 году вернулся в село Вышнее Скворчее и стал пасти скот (был пастухом до 1925 года) В 1925 году переехал к замужней сестре в город Тверь (ныне Калинин) где учился. В 1928 году по окончании шестого класса 8-ой школы при Калининском Вагоностроительном заводе поступил в школу ФЗУ при Калининском вагоностроительном заводе, которую окончил в 1931 году получив профессию кузнеца-инструментальщика шестого разряда. С 1931 по 1934 год работал на Калининском Вагоностроительном заводе в качестве кузнеца-инструментальщика одновременно учился в Вечернем рабфаке при Московском Гидрометеорологическом институте. По окончании рабфака в 1934 году поступил в Московсий Гидрометеорологический институт. По окончании первого курса московскгого гидрометеорологического института по спецальному набору был направлен в военно-авиационную школу, котороую окончил в октябре 1937 года и с тех пор находлися на военной службе - от рядового летчика до командира авиационной эскадрильи. 16 октября 1953 года в звании майора уволен в запас по возрасту. В комсомале состоял с 1928 года . Выбыл из комсомола по возрасту с переходом в члены партии. Состою членом коммунистической партии совестского союза с февраля месяца 1932 года. В 1952 году окончил вечерний университет марксизма- ленинизма. Партийных взысканий не имею под судом и следствием не находился. Женился в 1937 году на студентке московского гидрометеорологического института, которая окончила институт в 1939 году, получив специальность инженера-гидролога, в настоящее время не работает имея двух малолетних детей: две дочери 1941 и 1946 года рождения. Мать моя до 1930 года проживала в селе Вышем Скворечьем. С 1930 года жила в г. Калинине, домохозяйка, в 1948 году умерла. В настоящее время моя старшая сестра Просковья - вдова 1898 года рождения проживает со своей дочерью в г. Каменец Подольской области на станции Волочисск - домохозяйка, дочь ее не замужняя, работает там же в райбольнице в качестве сестры.

post-311-1244477725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай приветствую !

Спорить не буду, хочу только уточнить - это точно что КЗ № 10117 ПРИНАДЛЕЖИТ НЕ ЛЕЙТЕНАНТУ ГРЕВЦОВУ ДМИТРИЮ ИВАНОВИЧУ ?

Просто эти данные мне сообщили в результате пробивки, правда без документов (так как выписку надо было ждать около месяца ...). Поверил на слово, так как поводов не доверять человеку не было.

Дело не в деньгах, так как сумма там небольшая, просто некрасиво получилось и здесь, а могло ещё более некрасиво получиться если бы пришлось расстаться с данной КЗ, и её левой легендой ...

Автобиографию и фото нашёл в сети порывшись в поисковиках.

С уважением Вадим. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, это точно, что КЗ № 10117 ПРИНАДЛЕЖИТ НЕ ЛЕЙТЕНАНТУ ГРЕВЦОВУ ДМИТРИЮ ИВАНОВИЧУ.

В действительности, поводов не доверять этому человеку пожалуй нет. Просто, когда он заказывал пробивку, то по ошибке назвал мне похожий номер, но не этот. С ним это уже бывало smile.gif

Так, что ты вправе потребовать у него повторно пробить №10117 и теперь уж бесплатно. wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай - огромное спасибо !

Вот так случайно, вы выручили меня от неудобной ситуации в будущем. drinks_cheers.gif

С человеком, я думаю мы всё решим без проблем - всякое бывает . smile.gif wink.gif

Ещё раз спасибо вам.

С уважением Вадим. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...