Перейти к содержанию
  • 0

Желтенький шлем Т-90 бОЕВОЙ


штурм

Вопрос

tanksmile.gif Наконецто взял Боевой шлем Т90 ЗА СНОСНЫЕ ДЕНЬГИ. (НЕ УТАТЬ ЭТОТ ШЛЕМ СДРУГИМИ ЯПОНСКИМИ -ПОЛУГРАЖДАНСКИМИ И ДРУГИМИ -С ТРЯПИЧНЫМ ПОДШЛЕМОМ-КОИХ МНОЖЕСТВО) т90 Боевой шлем -да еще и желтенький

post-105-1244700499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
tanksmile.gif Эти т 90 -очень дорогие в Америке отлетают по 800-1000-1200 1500 до 2000 если в чехле Вхорошей сохранности. Шлем сО Штатов КСТАТИ С Розвеля -помните где инопланетяне были? Поэтому и Желтый -Цвет порадовал -а то все зеленые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Про Розвель знаем, кино показывали. Продавец не сказал под какую территорию красили эту каску?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
tanksmile.gif Оа я Дубина и не спросил может у шлема история есть Ведь многие Артифакты происходят на прямую от ветеранов и наследников-а это как раз тот случай ибо достался мне не дорого в пределах 5 сотен-диллер бы не продал в Штатах. Во уж совсем хреновенький и то 500- http://www.germanmilitaria.com/Japanese/photos/J002960.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Действительно интересно где его ветеран подобрал, узнайте по возможности.

И прекратите тратить деньги tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
tanksmile.gif Опять вернулся к Японским милитаристам -ибо большое видится на расстоянии -побыв в стороне от темы решил вернуться назад Такие Шлемы только треснутые и сильно ржавые я видел в Молодости на Сахалине -с сопок камрады притащили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
tanksmile.gif Еще тогда я переживал что они в ржавые Но Бледнолицие братья нам помогли ибо их ветераны вывезли в Штаты и сохранили их -но стоят т -90 там дорого. наверняка от куда нибудь С маршаловых островов или Фиджей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (штурм @ Jun 11 2009, 02:39 PM)
tanksmile.gif А ИХ УЖЕ ОПЯТЬ НЕТ. Саша а ты видел тему по тропическому шлему-Хотел Назвать его пробковым но он плетеный

Прочитал тему по шлему. Могу заметить, что в странах Ю-В Азии пробку не использовали. Корейцы, китайцы, вьетнамцы и конечно японцы, практически всегда использовали плетёнку.

Думаю, что это связано с тем, что материал всегда был под рукой unsure.gif, национальная привычка, эксплуатационные качества и комфортность при использовании. Да и дорога пробка была.

А касок действительно мало. Много утопили, много осталось лежать в джунглях и на островах, какая-то небольшая часть ушла на сувениры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот небольшое описание шлема( переводил сам, так что сильно не ругайте)

 

М. 30-32 ( тип 90). Tetsu-bo (шлем на японском языке) был сделан из хромо-молибденовой легированной стали. Подшлемник сделан из трёх кожаных подушек вшитых к полосу кожи. Подбородочный ремень или скорее шнурки сделаны из гашиша или шелка. Два маленьких отверстия на каждой стороне шлема коронуют вентиляцию поставки. Шлем был обычно светло-коричневым в цвете, но мог также быть серым, зеленым или желтоватым. На картине может быть замечена сетка и второй тип покрытия ткани со значком, которые часто применялись вместе.

Эмблемы японского шлема M.30-32( тип 90). Эмблема Армии - пятиконечная металлическая звезда, якорь имеют ВМФ.

post-105-1244727501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Всё полезно, что в рот полезло. Теперь узнать-бы, как они применялись по цветам и где. пока ничего не понятно sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
tanksmile.gif Камрад Виза68 благодарю вас как всегда за поддержку моих тем. Саша думаю шлем использовался видимо там где много песка- в цвет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Есть несколько версий почему он таким цветом.

1.Красился под соответствующий тип местности.

2.В ходе войны многие армии начинают испытывать нехватку красителей, и начинают применять все оттенки краски - от светлого "песочного" хаки до тёмно-зелёного.

 

Вот такой был шлем в каммуфляже.

post-105-1244734080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
tanksmile.gif Я не писал о редкости - Это Основной Боевой шлем-который конкретно использовался в АРМИИ И НА ФЛОТЕ- в отличии от многих шлемов для гражданской обороны и т д. Редкий пожалуй цвет. шлем дорогой 1000$ и больше в сохране и рядовой краске. уходят на западе в лет. Популярен у западных коллекционеров. Эти шлемы в основном сохранились в США В ВИДЕ ПРИВЕЗЕННЫХ ВЕТЕРАНАМИ ТРОФЕЕВ. оставшиеся шлемы использовались в Китае и Юговосточной азии Тайданде после войны и видимо познее утилизированны. Что говорить о шлемах когда мечи трофеи топились тысячами американами в море
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

tanksmile.gif Hi Sergey,

The only history I know of the helmet was it was brought back from the Pacific Island battles of WW2 by a returning US Marine Soldier. It has been in his family since the war. I wish I know more. Yes I live in Roseville which is close to Sacramento and San Francisco California. I don't know what you mean by the flying plate or Gumanoid? All the best to you and enjoy the helmet.

George Острвное происхождение каски подтвердилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сергей, слезай с танка spiteful.gif

История этого шлема классическая для вещей продаваемых с США. Наверное 99% вещей привезены ветеранами.

Шлем в таком сохране скорлупы, наличии оригинальной звёздочки (стоящей по родне) и внутренностей с хорошим сохраном, очень не частый по предложению на рынке японских шлемов. Очень давно не видел такого (2-3 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...