Перейти к содержанию

Не могу отмыть пластику


Рекомендуемые сообщения

Ребяты уже который раз сталкиваюсь с тем, что черный налёт на пластике ничем невозможно отмыть. Нашатырь его понимаешь не берет, лимонка даёт красный цвет !!! Может подскажете спец. раствор для энтого дела.

 

С уважением, Артём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в соде поварить (без фанатизма), но эмали может прийти кирдык. 2 столовые ложки на стакан воды. Но я лично, никаких страшных черных налетов на Вашей иконе не вижу, по-моему нормальная патина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Gans @ Jun 19 2009, 04:06 PM)
Попробуйте в соде поварить (без фанатизма), но эмали может прийти кирдык. 2 столовые ложки на стакан воды. Но я лично, никаких страшных черных налетов на Вашей иконе не вижу, по-моему нормальная патина.

Да на этой тоо патина нормальная. Её я просто для примера поставил.

Почистить хочу вот эту.

post-380-1245471964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то был в одной семье староверов, у них вместе с иконами стояли несколько литушек и блестели как котовьи ...! Притом не затертые! На мой вопрос, каким образом такой блеск, было сообщено, что варится обычный горох до состояния кашицы, потом в эту кашицу на ночь помещается предмет, требующий очистки, а по утру тряпочкой с этой же кашицей натирается, затем промывается в воде, вытирается и все любуются результатом! Сам ни когда не пробовал, поэтому ни чего по этому рецепту сказать не могу, но предлагаю как вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ной @ Jun 21 2009, 10:53 PM)
Как-то был в одной семье староверов, у них вместе с иконами стояли несколько литушек и блестели как котовьи ...! Притом не затертые! На мой вопрос, каким образом такой блеск, было сообщено, что варится обычный горох до состояния кашицы, потом в эту кашицу на ночь помещается предмет, требующий очистки, а по утру тряпочкой с этой же кашицей натирается, затем промывается в воде, вытирается и все любуются результатом! Сам ни когда не пробовал, поэтому ни чего по этому рецепту сказать не могу, но предлагаю как вариант.

Попробуем. О результатах доложу. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат после гороховой кашицы. 14 часов отмочки и пол часа натирания. Может я её не правильно варил ? biggrin.gif может надо было посолить biggrin.gif . Но звук при натирании мне ОЧЕНЬ не понравилься, как будто шкуркой трёшь !!!

post-380-1245992954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат после смеси почти всех моющих средст которые были дома biggrin.gif .

Тоже 14 часов отмочки и пол часа натирания с мягкой щеточкой.

post-380-1245993127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю - эфект будет, но способ варварский! Нагреваешь газом до свечений и быстро кидаешь в спирт (можно денатурат) Становится как только что отлитая, но появляютсь раковины... потом надо пройтись крацовкой. Крацовка - металлическая щеточка мягкаю вставленая в бормашинку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ староверов наверное все таки для менее окисленных предметов, а если говорить об экстримальных способах очистки, то вспоминая молодость, я предметы требовавшие очистки, носил в гальванический цех и привязав их проволочкой, мокал в кислотную ванну(помоему соляная). Несколько секунд и предмет становился как из литейки! Потом окунал (после промывке в воде) в ванну с какой то хренью маслянистокоричнего цвета и предмет становился как позолоченный и долго не окислялся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...