Перейти к содержанию

Орден Короны Италии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Разглядывая картинки, заметил, что на короне камушки расположены по разному. Разве так можно? Это ведь высший символ власти! Корона наверняка одна у них (без дубликатов) :) .
Расскажите, пожалуйста, что знаете.
Может от периода зависит? То есть можно определить что-то по короне...

post-279-1246422507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Этот знак представлен как золотой. Вроде похоже. Но клейм нет.

Так бывает?

Может кто-то предполагает какого периода этот знак, кем изготовлен и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Jul 17 2009, 07:38 AM)
Этот знак представлен как золотой. Вроде похоже. Но клейм нет.
Так бывает?
Может кто-то предполагает какого периода этот знак, кем изготовлен и т.п.

На них клейма не ставились, на вашем фото золотой, из бронзы на глаз зметно толще в деталях. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Да уж, детальки тоненькие, аж брать страшно - как бы не сломались. Особенно корона - практически из фольги.

Ушко непривычное, на других изображениях видел только шариками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1868 году первый король Италии Виктор-Эммануил II учредил общенациональный орден Короны королевским декретом №4251 от 20.02.1868г. В память об объединении Италии. Орден был разделен на 5 степеней, как и все предыдущие ордена Италии. Награждения производились до 1943 г. К 1940 году: 1 ст. - 24 человека, 2 ст. - 190, 3 ст. - 1012, 4 ст. - 1850, 5 ст. - 5000 человек. Орден изготавливался из золота или позолоченного серебра.

post-279-1247828524_thumb.jpg

post-29359-0-90795700-1565422438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lacha @ Jul 17 2009, 04:59 PM)
Награждения производились до 1943 г.К 1940году-1 ст-24 человека 2-ст.190 3 ст-1012 4 ст-1850
5 ст-5000 человек.

Википедия говорит, что "До 18 марта 1983 года, конца своей жизни, Король Умберто II продолжал награждать этим орденом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Jul 17 2009, 02:30 PM)
QUOTE (lacha @ Jul 17 2009, 04:59 PM)
Награждения производились до 1943 г.К 1940году-1 ст-24 человека  2-ст.190 3 ст-1012  4 ст-1850
5 ст-5000 человек.

Википедия говорит, что "До 18 марта 1983 года, конца своей жизни, Король Умберто II продолжал награждать этим орденом".

Но это уже была не государственная награда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lacha @ Jul 18 2009, 08:03 PM)
Прям Сажи Умалатова.

Только в отличии от Сажи, они действительно награждали этим орденом. Как впрочем и масса других монархических дворов у которых уже нет государственной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там еще был (и есть) орден Св. Лазаря и Св. Маврикия.

Тоже давно не государственная награда. Так ведь орден по сути и есть (должен быть) не госнаграда, а почетное общество. Со своими задачами. Так эти Лазари-Маврикии до сих пор работают и награждают. По-моему, он хоть и не государственный (хотя филиал в Италии контролируется правительством), но очень почетный и престижный (один из самых древних). Получше будет, например, любого африканского гос ордена. По-моему, ордена в Африке и т.п. вообще - зряшная затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А была бы компания Умалатовой чем-то путевым, их награды тоже не продавались бы кучками с пустыми доками. А ценились и уважались бы получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю африканские ордена за некий колорит,а вот Лазаря-Маврикия даже не держу в колекции - он мне кажется примитивным и не вызывает чувства удовольствия от владения им. cool.gif

poster_offtopic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если египетский орден Нила, например, то, конечно - да, красивая штука. И звучит. А всякие бурунди-заиры, по-моему - примитив и никакого колорита. По крайней мере те, которые я видел.
Конечно, можно меня разубеждать иллюстрациями :) 
Лазарь, согласен, не самый изящный знак. Но я его приводил в пример не по этому качеству.
Орден Короны тоже не лучший в мире. Царская Болгария, например, мне нравится значительно больше.
Но собирать кресты Гинденбурга по клеймам еще скучнее (имхо). Прошу прощения, если кого-то обидел. Про них уже столько всего написано.
А вот про Италию (и некоторые другие европейские страны) почти ничего нет. Почти все вопросы - без ответов. А хорошего изображения Звезды Солидарности я даже найти не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Викторова-Орлова несколько книг по Италии. А Лазаря-Маврикия у Суворова очень даже ничего смотрится.А просто Лазаря-прямо-бутафория.

post-279-1248005481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Jul 19 2009, 11:00 AM)
А хорошего изображения Звезды Солидарности я даже найти не смог.

Пожалуйста.

 

 

Вот видео о награждении современным вариантом-

 

 

 

post-279-1248040101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как она выглядит, я знаю. Мне бы в архив надо хорошее изображение.

У меня такая фотка еще есть.

Но хороших то сканов награды нет.

post-279-1248075349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...