Перейти к содержанию

Кинжал SS


Рекомендуемые сообщения

если хотите мое мнение,то я бы этот кинжал не брал.и именно из-за фирмы.какое-то время назад выпустили огромную партию очень качественных копий.по клейму было много разговоров,но к единому мнению не пришли.может это и безвопросный оригинал,но я бы не брал. nono.gif (особенно если бюджет позволяет купить другой). подождите других мнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробйте еще спросить здесь http://ww2.ru/forum/

там есть человек,который специализируется на этом,настоящий проффесионал.там вам тоже помогут.его ник (Booten).удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (makedonskey1010 @ Jul 13 2009, 08:10 PM)
если хотите мое мнение,то я бы этот кинжал не брал.и именно из-за фирмы.какое-то время назад выпустили огромную партию очень качественных копий.по клейму было много разговоров,но к единому мнению не пришли.может это и безвопросный оригинал,но я бы не брал. nono.gif (особенно если бюджет позволяет купить другой). подождите других мнений.

Cпасибо за совет. Но кинжал уже у меня, пришел вместе с другими вещами. Достался от коллекционера, который, к сожалению 6 месяцев назад умер и которого я лично знал. ХО обсолютно не моя тема, покопался в справочниках,

думаю редкий производитель, но фото оригинала найти не могу, поэтому выставил на форуме. Думаю и здесь достаточно грамотных людей по ХО.

Если есть у Вас информация по копиям данного производителя, поделитесь и, когда они появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=90...rt=#entry930806

вот еще.настояттеьно советую продублировать тему.хотя если кинжал из старой коллекциии,то все норм. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, но мало что понял. Поэтому выставляю размеры.

 

1. Ширина у среза клинка - 34,05мм

2. От среза до острия - 220мм

3. От конца концевика до острия - 338мм

4. Толщина клинка у концевика - 5,5мм

5. От среза до клейма - 15мм

6. Клеймо - 16,78мм - высота

7. От среза до начала девиза - 135,14мм

8. От среза до конца девиза - 26,5мм

9. Длина ножен - 250мм

10. Высота букв - 7 и 11мм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birkenrinde,пож-та покажите весь хвостовик и вторую гарду. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна гарда с маркировкой H и не понятным клеймом .На второй гарде, где штамп тройки, маркировки нет

post-241-1247586196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размерность (длина девиза, высота шрифта, размер клейма, ...) совпадает с 5 исследованными СС33 Хаммера из темы, указанной выше. Что не может не радовать.

Тип клейма - одна из разновидностей Хаммера.

Таким образом, по клинку все неплохо.

Гарды - допустимое сочетание маркировки. Можно утверждать о единой комплектности.

Ручка - вопросная. По таблетке с выводами я бы не торопился. А вот орел - это тип "попугай", его фуфлят хорошо. Было бы полезно все аккуратно вытащить и сфотографировать реверс.

Ножны, по крайней мере верхняя обоймица точно - тип, как и у других Хаммеров. Нижняя тоже очень похожа. Перекрас.

В общих чертах вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...