Перейти к содержанию

Медаль за военные заслуги


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, прошу помочь советом из разряда "брать или не брать". Предлагают медаль вот в таком состоянии за 30 долларов. Цена нравится, а состояние не очень (наверное, чистили наждачкой, да и ухо перепаяли на отечественный манер). Но, с другой стороны, в коллекции такой медали нет.

Заранее благодарен drinks_cheers.gif

post-453-1247764209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Jul 16 2009, 08:20 PM)
Я бы не брал. Медаль не редкая и время от времени попадается. wink.gif

Спасибо за высказанное мнение, уважаемый Chik drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фуфло.

и с названием перемудрили... Какого то военного почетного знака медаль... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jul 16 2009, 10:06 PM)
Это фуфло.
и с названием перемудрили... Какого то военного почетного знака медаль... wacko.gif

Прошу прощения, Андрей, если "перемудрил" с названием, но я лишь ориентировался на тему в данном разделе форума, где медаль именно так и обозвали.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=29617

А почему фуфло? Можно конкретней о том, что именно Вам не нравиться? Да и делать фуфло, приводя награду фактически в "антиколлекционное" состояние, - для меня лично не понятно.

Медаль пока находится у меня, готов выставить любые ракурсы для обсуждения, ибо самому стало интересно.

С уважением, Баюн drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "фуфла" -это громко ! Просто, коллеги из Германии привыкли к наградам германских государств подходить с нумизматической точки зрения. По-моему медаль просто повидала на своём веку. Она из серебра ?

Хотя и по первым фото есть впечатление литья...

Вес из серебра в разбеге 6,5-9,2г в зависимости от производителя. Диаметр 25 мм. А ценник для России и в таком состоянии приемлем очень. Если Вы не нумизмат в фалеристике smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jul 17 2009, 06:56 PM)
По поводу "фуфла" -это громко ! Просто, коллеги из Германии привыкли к наградам германских государств подходить с нумизматической точки зрения. По-моему медаль просто повидала на своём веку. Она из серебра ?
Хотя и по первым фото есть впечатление литья...
Вес из серебра в разбеге 6,5-9,2г в зависимости от производителя. Диаметр 25 мм. А ценник для России и в таком состоянии приемлем очень. Если Вы не нумизмат в фалеристике  smile.gif

Медаль Ag 6,44гр. Литье исключаю: звенит как колокольчик - 100% штамп. Но наждачная бумага (или другой абразив) и последующая полировка бормашиной сделали своё черное дело: "враги" долго начищали чтоб блистела wink.gif .

Больно уж понравилась цена даже в таком состоянии. У Ниммергута медаль оценена в 80 евриков. В британском интернет-магазине выставлена за 115-120 фунтов стерлингов. А по России в предложении она особо не попадается. Вот я и задумался крепко.

Изменено пользователем Bayun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт бормашинки-это перебор, а что касается российской цены-то это на любителя старой Германии в России. Бывает мы и российские медали, гораздо худшим состоянием в коллекцию кладём для "латания дырок" или для артефактов.

Предмет,однозначно, интересен и не част (если специально не выуживать). По немецким каталогам наш, российский спрос на германские госудрства сложно анализировать, т.к. инфа,спрос и рынок только-только зарождается. На мой взгляд, для любителя старой Германии в России, без претензий на "нумизматическое"отношение к фалеристике, медаль по цене 1 к 2-м против предложенной. Если коллеги из Германии предложат по данной цене в более приличном состоянии, готов приобщиться. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jul 17 2009, 10:21 PM)
Ну, насчёт бормашинки-это перебор, а что касается российской цены-то это на любителя старой Германии в России. Бывает мы и российские медали, гораздо худшим состоянием в коллекцию кладём для "латания дырок" или для артефактов.
Предмет,однозначно, интересен и не част (если специально не выуживать). По немецким каталогам наш, российский спрос на германские госудрства сложно анализировать, т.к. инфа,спрос и рынок только-только зарождается. На мой взгляд, для любителя старой Германии в России, без претензий на "нумизматическое"отношение к фалеристике, медаль по цене 1 к 2-м против предложенной. Если коллеги из Германии предложат по данной цене в более приличном состоянии, готов приобщиться. drinks_cheers.gif

Спасибо за совет, уважаемый Карацуповец! drinks_cheers.gif

Насчет бормашины - имел ввиду соответствующую полировальную насадку (т.к. "зализы" на металле характерные).

С весом медали немного ошибся: настоящий - 7,44 гр.

Изменено пользователем Bayun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она на гурте стоит?

в общем как хотите, но она мне категорически не нравится.

А приводят в фуфло в не коллекционное состояние с целью выдать фуфло за побитый жизнью оригинальный предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jul 18 2009, 01:07 AM)
она на гурте стоит?
в общем как хотите, но она мне категорически не нравится.
А приводят в фуфло в не коллекционное состояние с целью выдать фуфло за побитый жизнью оригинальный предмет.

Скрыть изъяны копии. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называется она - Krieger-Verdienstmedaille - медаль за военные заслуги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 18 2009, 01:56 AM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jul 18 2009, 01:07 AM)
она на гурте стоит?
в общем как хотите, но она мне категорически не нравится.
А приводят в фуфло в не коллекционное состояние с целью выдать фуфло за побитый жизнью оригинальный предмет.

Скрыть изъяны копии. drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jul 18 2009, 01:07 AM)
она на гурте стоит?
в общем как хотите, но она мне категорически не нравится.
А приводят в фуфло в не коллекционное состояние с целью выдать фуфло за побитый жизнью оригинальный предмет.

Спасибо всем за отклики. Хотя в чем именно выражены признаки фуфла в этой медали так и не понял. На гурте она стоит. Но от геха подальше верну ее хозяину.

С уважением, Баюн drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jul 18 2009, 01:07 AM)
она на гурте стоит?

Уважаемый Андрей, Вы так и не объяснили фокус со "стоит/не стоит". Правильная должна стоять на гурте или нет? Хотя медаль и вернул, но интрига осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинальная на гурте должна стоять, но это все же не единственный признак оригинальности drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jul 20 2009, 05:08 PM)
оригинальная на гурте должна стоять, но это все же не единственный признак оригинальности drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по фото не сложилось впечатление, что это фуфло.

Я скорее согласен с Карацуповцем, что медаль подлинная, но подубитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подубитая это не то слово spiteful.gif

тебя поле медали не смущает?

показал бы кто какую нибудь серебряную российскую медаль в таком виде, так сомнений не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, поле не смущает. Во вс. случае, на литье не похоже.

Немецкие медали тоже попадаются в таком состоянии, хотя и редко. Посмотри на австрийскую "тироль 1866" в моих продажах в ветке "Австро-Венгрия". Тоже трудно представить, как она дошла до такого страшного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...