Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопервый без БЛЯ.

Вовторых да будет известно паяли накладку приспособой которая оставляет характерный след на пайке.

В третьих ремень от земельной службы любой с белым прибором.

А вот лес дает очень много полезного в плане изучения материала.

Пржек и ремней я поднимал сотни и не копаных проходило достаточно,часть лставил себе остальное ушло в обмен.

Поэтому прежде чем хамить нужно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Jul 22 2009, 09:25 PM)
tanksmile.gif Мэру -вы ввесь мозг вынесли все девайсы назад -бля детский сад-Купишь у Бомжа за копейку с трупа-сохран порадует

А вот за трупы я больше с ВАМИ даже говорить не желаю poster_offtopic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif А ну и зря. Я против вас Лично Эдуард ничего не имею -просто надо быть осторожней и ответственней в оценках.Мэр мне теперь весь мозг вынесет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ремне с железнвм зацепом должна быть железная пряга образца 17 года,выкрашена может быть по памяти в 4-5 цветов от серого до коричневого.

Если зацеп железный и покрыт серебристым покрытием то пряга должна быть тоже с серебристым покрытием кои и есть восновном земельные службы от полиции до клуба охотников.

Так как в то время паяли восновном какойто смесью олова и непонятно чем то паяка отскакивает и потом уже припаивают кто как может.

После пайки остается характерная шляпка вогнутая вовнутрь\след от паяльного агрегата.

Дальше решать ВАМ .

То что Хельмут продает все подряд так это и так все знают,НО он все берет обратно если не понравилось и это честно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Ну да а на Фуражке Зепа Дитриха должен быть орел СС А НЕ ВЕРМАХТ-НАВЕРНО ФОТОГРАФЫ ЧТО ТО НАПУТАЛИ.. Без кометов- Миллионы ремней -сотни а может тысячи фирм производителей. Многие годы производства -широкая Геогарфия Свободная комплектация- вплоть до того что солдат мог в то время скомплектовать ремень по размеру и по собственному вкусу итд. ДЕСЯТКИ РАЗНОВИДНОСТЕЙ ПРЯГ -ВОТ ТОЛЬКО ЗАЦЕПЫ ВЕЗДЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СТРОГО ОДИНАКОВЫМИ ? Вспомните свою службу в СА -СКОЛЬКО РАЗНОВИДНОСТЕЙ КОЖИ МОЖНО БЫЛО ПРИОБРЕСТИ В ВОЕНТОРГЕ. Думаю что ваш ОДНОЗНАЧНЫЙ вывод неуместен. Нуда А ГЕЛЬМУТ С Детлевым Мудаки-сидят и ремни собирают а мы все Д Артеняны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страсти бушуют, однако...

 

По существу: коллекционер, по понятным причинам, всегда будет вникать в различные мелочи - каков диаметр заклёпки, какой должен стоять крюк и т.д. Солдат, особенно во время боевых действий, никогда не задумается об этом. Он будет использавать, то что есть под рукой, что смог найти - в данном случае латунная пряга + поздний ремень со стальным крюком. Т.е. рассматриваемый ремень в сборе, но сбор аутентичен.

Эдуард Фонберг (БОМЖ), если Вы поднимали сотни ремней - попадалось вам такое сочетание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Haarband @ Jul 23 2009, 03:43 PM)
страсти бушуют, однако...

По существу: коллекционер, по понятным причинам, всегда будет вникать в различные мелочи - каков диаметр заклёпки, какой должен стоять крюк и т.д. Солдат, особенно во время боевых действий, никогда не задумается об этом. Он будет использавать, то что есть под рукой, что смог найти - в данном случае латунная пряга + поздний ремень со стальным крюком. Т.е. рассматриваемый ремень в сборе, но сбор аутентичен.
Эдуард Фонберг (БОМЖ), если Вы поднимали сотни ремней - попадалось вам такое сочетание?

Haarband, все верно! icon_daumenhoch.gif Я вчера писал Бомжу: "ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ГЛЯНЬТЕ НА ССЫЛКУ" и этим я хотел сказать, что на сайте ГЕЛЬМУТА много ремней и пряг и ОНИ ВСЕ РАЗНЫЕ!!! И еще Бомжу желательно глянуть на цены, там халявы нет, это НЕ КОПАТЬ nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа вы чегото путаете biggrin.gif

Если все такие продвинутые во подобным девайсам то зачем задавать вопросы.

Выставив на обсуждение будь всегда готов услышать иную точку зрения.

Кто что куда переставил и когда,зто уже неважно ,есть родной ремень и пряга и есть просто сборный вариант,тоесть отдельно пряга отдельно ремень.

Ремней с такими зацепами и такой пряжкой в родном комплекте выкопано небыло за последнее десятилетие.

Зато повсемесно такой зацеп использован на ремнях Веймар и ранний РАЙХ.

Больше доказывать не буду,если интересно смотрите каталоги там все есть drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Wild1 @ Jul 24 2009, 03:35 PM)
По WWI тоже никогда не попадались.Но вот что пишут немцы.
http://www.das-koppelschloss.de/startseite1.htm

Вот наконец пошла конкретика drinks_cheers.gif

Посмотрел ,прочитал.

Теперь то что там дают.

Пряга модели до 14 года-так и сомнений небыло drinks_cheers.gif

Просят обратить внимание на пайку-так это и я говорил drinks_cheers.gif

На ремне зацеп железный бронзированый С КЛЕПКАМИ ИЗ ЛАТУНИ!!!

Зацеп железный с металическими клепками с 15 года и до наших дней.

Ну и итог

Ремнь с белым покрытием,металическими клепками неподходит к пряге выпуска до 14 года.

Об отсутствие хлястика я итак умолчал ранее.

Как я и говорил ранее ременб с прягой сборный drinks_cheers.gif все остальное от лукавого wink.gif

Вспомните тему о ХО где за меньшее человека избили на всех форумах .

Или как комрада ВВВ за малое оклонение от нормы полили помоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Так всеравно не убедили Еще раз пишу Что с Отрречением Вельгелма -в эту ночь пошли пряги с белым зацепом ? Для меня очевидна бздокозательность и бесполезность этой темы- из принципа- Мэр давай ремень порву его и прягу каблуком расплющу -Бля нодоела тема или -Я нервный стал .С камерадами сориться не хочу полюбому. На Бомжа ругался зря-наверно нервы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...