Перейти к содержанию

Тарелочка LAH


priss

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Pitomnik @ Jul 27 2009, 08:08 AM)
Как показала практика - данные аргументы , таковыми не являются !

То есть показанные в книге фарфоровые предметы LAH не являются подлинными? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не говорил wink.gif

Говорил про аргумент - "куплено уважаемыми людьми за копейки" ....

А по твоему - если предмет (любой )показан в книге , это равносильно 100% гарантии подлинности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 27 2009, 08:37 AM)
Я этого не говорил wink.gif
Говорил про аргумент - "куплено уважаемыми людьми за копейки" ....
А по твоему - если предмет (любой )показан в книге , это равносильно 100% гарантии подлинности ?

Речь про фарфор идет.. В книге показан оригинальный фарфор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (prowler88 @ Jul 27 2009, 07:53 AM)
QUOTE (bulld @ Jul 27 2009, 01:02 AM)
QUOTE (prowler88 @ Jul 26 2009, 11:51 PM)
С люстровыми вензелями видел в инете не больше десятка предметов.(Не с этим фуфлом показаным Романом)..
Ну может кто-то и больше видел..
Ну и где это изобилие??  laugh.gif

Изобилия нет, согласен. Про "фуфло" даже с кружкой, что Рома выставил не доказано. Можно сколько угодно сравнивать обороты, клейма заказов и прочее...если добиваться подлинности, а пока разговор идет о том, а вообще была ли у LAH керамическая посуда с вензелем, или я не прав? Давайте конкретизизируем и сузим тему. Кстати, наличие у LAH металлической посуды почему-то никто не оспаривает..

Есть конкретные люди покупавшие в своё время как металлическую, так и фарфоровую посуду например на Вернисаже причем за копейки как обычную..

А то, что на этой посуде стоит именно вензель Лейбштандарта вроде всем уже давно понятно.. В известной книге показаны эти предметы.. Лично у меня они сомнений никаких не вызывают..

Есть конечно люди, скупавшие на Вернике такие предметы с приноса. Многих я неплохо знаю, но поддержу Романа Питомника, что это значит? Только то, что данная посуда была в количествах вывезена нашими фронтовиками из Германиии больше ничего. А уж ЛАНовская она была или из параходства, кто знает... Во всяком случае я не слышал ни об одном человеке, который бы утверждал, что данную посуду лично он вынес из ЛАНовских казарм.

Давайте порассуждаем. Если копнуть глубже, что мы имеем. Имеем посуду, керамическую и стальную с вензелем, который очень похож по стилистике на первый вензель на погонах ЛАН, но все же отличен от второго. А почему тогда на амуниции ЛАН, и аналогичных предметах такого вензеля нет?

Еще меня очень смущает один вопрос, в металической посуде с таким вензелем попадаются например лопаточки для пирожных, ложечки для мороженного, специальные штучки для поедания омаров и подобные узко специальные столовые приборы. Ну не знаю, при всем богатстве фантазии, мне тяжело представить личный состав ЛАН поедающих омаров, а на десерт эклеры и мороженное. Ну ладно бы еще ЛАНовцев набирали только из баронов и графьев, а там же были, даже офицеры сплошные лавочники, мясники, и прочее, так сказать, быдло. Думаю они на 99% даже не знали как к омару подойти. Зато для пароходной компании такие наборы столовых приборов очень в тему. А с учетом количества народа на пассажирских лайнерах, которые были тоже в количествах, посуды как раз должно было остаться много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jul 27 2009, 09:30 PM)
Есть конечно люди, скупавшие на Вернике такие предметы с приноса. Многих я неплохо знаю, но поддержу Романа Питомника, что это значит? Только то, что данная посуда была в количествах вывезена нашими фронтовиками из Германиии больше ничего. А уж ЛАНовская она была или из параходства, кто знает... Во всяком случае я не слышал ни об одном человеке, который бы утверждал, что данную посуду лично он вынес из ЛАНовских казарм.
Давайте порассуждаем. Если копнуть глубже, что мы имеем. Имеем посуду, керамическую и стальную с вензелем, который очень похож по стилистике на первый вензель на погонах ЛАН, но все же отличен от второго. А почему тогда на амуниции ЛАН, и аналогичных предметах такого вензеля нет?
Еще меня очень смущает один вопрос, в металической посуде с таким вензелем попадаются например лопаточки для пирожных, ложечки для мороженного, специальные штучки для поедания омаров и подобные узко специальные столовые приборы. Ну не знаю, при всем богатстве фантазии, мне тяжело представить личный состав ЛАН поедающих омаров, а на десерт эклеры и мороженное. Ну ладно бы еще ЛАНовцев набирали только из баронов и графьев, а там же были, даже офицеры сплошные лавочники, мясники, и прочее, так сказать, быдло. Думаю они на 99% даже не знали как к омару подойти. Зато для пароходной компании такие наборы столовых приборов очень в тему. А с учетом количества народа на пассажирских лайнерах, которые были тоже в количествах, посуды как раз должно было остаться много..

Давайте забудем о пароходной компании. Повторюсь, - все недоразумения с названием LAH и HAL от американизма Hamburg-America Line - перевода названия компании на английский. Пароходная компания называлась Hamburg Amerikanische Packetfahrt Actien Gesellschaft. Имела свой логотип HAPAG, флаг, а так же свои тарелки, со своим логотипом HAPAG и прочую сувенирную атрибутику, положенную ей по статусу.

Далее, если нет сомнений в том, что Лейбштандарт пользовался металлической посудой с собственной эмблемой (кофейники например), почему бы не быть тарелкам, чашкам и блюдцам с тем же вензелем? не из мисок же они ели? smile.gif В том, что попадаются экзотические столовые приборы тоже нет ничего странного - элита, почему бы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Stive

--------------------------

Давайте порассуждаем. Если копнуть глубже, что мы имеем. Имеем посуду, керамическую и стальную с вензелем, который очень похож по стилистике на первый вензель на погонах ЛАН, но все же отличен от второго. А почему тогда на амуниции ЛАН, и аналогичных предметах такого вензеля нет?

-------------------------

Фотографий такого использования очень много, даже Дитрих в 1935 носил погоны с такой монограммой. Достаточно даже одного альбома Бернажа "LAH"

Изменено пользователем rurk88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (priss @ Jul 28 2009, 01:07 AM)
Из частной коллекции

даже если максимально включить воображение - никак не вяжется ажурная , помпезная декорация этих тарелок , "из частной колекции" ...ещё и с красным и синим декором......со строгим , "Чёрным орденом" ...

СС - и разноцветные , буржуйские, с завитушками тарелки ..... ..... wink.gif

Или это для Зеппа и гостей ? Почему тогда вензель ЛАХ прилепили криво и косо ?!

На счёт параходной компании - согласен , бред это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то попадалкя польский сайт про копарей местных и водолазов..

Так вот.. Там один поляк-аквалангист показывал найденый в воде металлический предмет с вензелем LAH, и куски битой посуды... Именно с синеми полосками.. Если найду ссылку, то выложу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас к польской ( и молдавской ) копанине - а равно и поднятым из воды предметам тоже негативное отношение !!!! (Слабый аргумент ....) wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 28 2009, 04:49 PM)
У нас к польской ( и молдавской ) копанине - а равно и поднятым из воды предметам тоже негативное отношение !!!! (Слабый аргумент ....) wink.gif

У "нас" это у кого?? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводы об оригинальности у каждой стороны аргументированы.....

бытовых (военных) фотографий предьявить никто не может....

меня гложат сомнения, что малоизвестная организация КРМ (не путать с Королевской мануфактурой) могла выиграть тендер на LAH.

 

сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто фото,без коментов с моей стороны,кроме одного если это фуфло то очень грамотное с полным пониманием вопроса drinks_cheers.gif

post-67-1248861796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любили видимо в ЛАХе чайку попить , да и пожрать ...Раз такое количество посуды налепили , да ещё и с золотом и цветными росписями !!!)))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 29 2009, 07:50 PM)
Любили видимо в ЛАХе чайку попить , да и пожрать ...Раз такое количество посуды налепили , да ещё и с золотом и цветными росписями !!!)))))))))))))))

Ром вот посмотри как мы смотрим предметы biggrin.gif

Я поставил два вида клейма кружки ,узкое и широкое а реакции О.

Было уменя их два коплекта drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Jul 29 2009, 10:36 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jul 29 2009, 07:50 PM)
Любили видимо в ЛАХе чайку попить , да и пожрать ...Раз такое количество посуды налепили , да ещё и с золотом и цветными росписями !!!)))))))))))))))

Ром вот посмотри как мы смотрим предметы biggrin.gif

Я поставил два вида клейма кружки ,узкое и широкое а реакции О.

Было уменя их два коплекта drinks_cheers.gif

Я и написал - о "любителях чая" ! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...