Перейти к содержанию

Царские кокарды


Рекомендуемые сообщения

Латунная, офицерская кокарда на ПМВ. Стоит клеймо "Слава" и еще что то написано.

Отличное состояние, все оригинальное.

1300 р. + пересыл. Вторая верхняя накладка в виде бонуса.

post-69-1249739509_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimon777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокарда рядового и унтирофицера. У унтера на усе стоит клеймо. Жесть, краска родная.

700р. за обе + пересыл.

Запчасти и тухляк в виде бонуса.

post-69-1249739574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dimon777 @ Aug 8 2009, 04:51 PM)
Латунная, офицерская кокарда на ПМВ. Стоит клеймо "Слава" и еще что то написано.
Отличное состояние, все оригинальное.

Во-первых, не сохранилось серебрение, впрочем как и краска. Во-вторых, непонятно, что за нашлепка такая в центре - ее там быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dimon777 @ Aug 8 2009, 04:52 PM)
Кокарда рядового и унтирофицера. У унтера на усе стоит клеймо. Жесть, краска родная.

Солдатская - до 1907 г., на тулью фуражки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Aug 8 2009, 07:02 PM)
QUOTE (Dimon777 @ Aug 8 2009, 04:51 PM)
Латунная, офицерская кокарда на ПМВ. Стоит клеймо "Слава" и еще что то написано.
Отличное состояние, все оригинальное.

Во-первых, не сохранилось серебрение, впрочем как и краска. Во-вторых, непонятно, что за нашлепка такая в центре - ее там быть не должно.

Краски там и намека нет, хотя весч не копаная, равно как и серебрения. Но это все ерунда.

Но как это не должно быть нашлепки? Как тогда накладка крепиться к розетке ?

На ПВХ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dimon777 @ Aug 9 2009, 12:46 AM)
Но как это не должно быть нашлепки? Как тогда накладка крепиться к розетке ?
На ПВХ ?

Ну почему же? Накладка крепится к сиянию на двух квадратных кламмерах, их на представленном вами фото реверса хорошо видно. А плоские кламмеры, которыми к околышу крепится собственно кокарда, обычно складывались вдвое, потом сгинались в виде буквы Т, вставлялись в щель в основе кокарды и прижимались накладкой.

Вот для сравнения моя кокарда с клеймом Бр.Бовдзей, как видите, никакой нашлепки в центре нет. Правда, она довоенная, может, фабрика "Слава" разработала другую технологию крепления?

post-69-1249816943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша кокарда более раняя. Моя на период первой мировой. Она состоит из 4 частей а ваша из трех. Эта нашлепка крепит верхнюю накладку к розетке. ЕЕ усы проходят через дырки в накладке и через дырки в розетке. В товремя как на вашей кокарде накладка сама имеет усы, насколько я понимаю.

Вот фото аналогичной из магазина лейбштандарта.

Кстати, там она стоила раза в три дороже чем у меня wink.gif

И вот еще одна. Найдена на той же "Славе" где и моя : http://www.warstage.ru/index2.php?m=1&e=1&t=1&s=5&id=2538

post-69-1249913658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. По всей видимости, "Слава" выпускала тот вариант, который был проще и технологичнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...