Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Уважаемые коллеги,может быть удастся определить личность этого весьма заслуженного солдата Рейха?

post-38-1250723180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что бомбер достаточно заслуженный вояка. По-моему мнению, в нижней части фотографии отчетливо заметны два верхних луча Испанского креста в серебре.

post-38-1250807006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (fzl @ Aug 20 2009, 02:06 AM)
Здравствуйте.Уважаемые коллеги,может быть удастся определить личность этого весьма заслуженного солдата Рейха?

Надо здесь покопать

http://forum.axishistory.com/viewtopic.php?f=5&t=29879

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,всем откликнувшимся drinks_cheers.gif Может,конечно и DKIG,но лучики как-то довольно далеко друг от друга-похоже там,действительно,"испанец".По всем ,известным мне,ресурсам порылся-но там и фото-то не везде есть.

И по KG чуть порыл-но алгоритм поиска мне не совсем понятен-у камрада этого и аншлюсс,и судеты с прагебургом-а причём тут бомбер,и как он там засветился.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (fzl @ Aug 22 2009, 12:16 AM)
Спасибо,всем откликнувшимся drinks_cheers.gif Может,конечно и DKIG,но лучики как-то довольно далеко друг от друга-похоже там,действительно,"испанец".По всем ,известным мне,ресурсам порылся-но там и фото-то не везде есть.
И по KG чуть порыл-но алгоритм поиска мне не совсем понятен-у камрада этого и аншлюсс,и судеты с прагебургом-а причём тут бомбер,и как он там засветился.....

А почему у него не может быть Аншлюсов? Нормальная практика.

Можно добавить к алгоритму - надо искать кавалеров до середины 1944 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,"рыл"(насколько мне это доступно) KG,и вот что получается-попался мне весьма известный товарищ-Franz Kieslich http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Person...K/KieslichF.htm Он в Sturzkampfgeschwader 77 воевал,а шпанга у него с бомбочкой.Вот и рой после этого KG. sad.gif

Роман,а можно поподробнее-почему искать кавалеров именно до середины 44-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые справочники сообщают что он еще жив!!!

А то что у штуровика есть "бомба" это пустяк wink.gif

Есть немецкий командир подлодки с рыцарским крестом, а железные кресты он получил как летчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ Aug 27 2009, 11:00 AM)
Вроде в 2006 г., под г. Лиски в сарае обнаружили его кубок, тема была на соседнем сайте.

К приятелю в магазин принесли как урну для праха ... но сказали, что крышка потерялась. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (fzl @ Aug 26 2009, 11:22 PM)
Вот,"рыл"(насколько мне это доступно) KG,и вот что получается-попался мне весьма известный товарищ-Franz Kieslich http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Person...K/KieslichF.htm Он в Sturzkampfgeschwader 77 воевал,а шпанга у него с бомбочкой.Вот и рой после этого KG. sad.gif
Роман,а можно поподробнее-почему искать кавалеров именно до середины 44-го?

Нет никаких противоречий.

Sturzkampfgeschwader 77 - эти гешвандер пикирующих бомбардировщиков, а они носили те же бомбы. Я написал KG, но имел ввиду бомбардировщиков вообще.

 

На планке мы видим подвес с листьями. Листья заменили на цифры в 1944 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 27 2009, 01:31 PM)
QUOTE (fzl @ Aug 26 2009, 11:22 PM)
Вот,"рыл"(насколько мне это доступно) KG,и вот что получается-попался мне весьма известный товарищ-Franz Kieslich http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Person...K/KieslichF.htm Он в Sturzkampfgeschwader 77 воевал,а шпанга у него с бомбочкой.Вот и рой после этого KG. sad.gif
Роман,а можно поподробнее-почему искать кавалеров именно до середины 44-го?

Нет никаких противоречий.

Sturzkampfgeschwader 77 - эти гешвандер пикирующих бомбардировщиков, а они носили те же бомбы. Я написал KG, но имел ввиду бомбардировщиков вообще.

 

На планке мы видим подвес с листьями. Листья заменили на цифры в 1944 г.

Вот туть перевод, правда, какой получился sclerosis.gif :

 

17 марта 1913, Бохум / Вестфалия

Франц Кислих служил в полиции страны и прибыл 1 апреля 1935 г. как унтер-офицер в военную авиацию. Здесь он обучался на лётчика и стал с весны 1938 г. преподавателем в школе Stuka 1 в Kitzingen. В октябре 1940 г. он переведён в эскадру S 77 <http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/Stukageschwader/SG77.htm> и летал впервые в апреле 1941 г. на Балканах. Начиная с июня 1941 г., он летал в России и повышен 1 сентября 1941 г. с обер-фельдфебеля, как активный офицер, до старшего лейтенанта. Начиная с 14 февраля 1942 г., он был адъютантом III. / эскадра Stuka 77 < http: // www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederung en / Stukageschwader / SG77.htm > и был отмечен 20 июля 1942 г. орденом Немецкого креста в золоте. Начиная с 27 августа 1942 г., он управлял 7 ступенью эскадры и стал 14 октября 1942 г.её командиром. После 513 вылетов он был отмечен 5 января 1943 г. Рыцарским крестом, а затем представлен на капитана, как налетавший на 25 июля 1943 г. 600 боевых вылетов, а на 30 ноября 1943 г. он совершил 800 вылетов. 28 января 1944 г. он стал командиром III группы эскадры битвы (?) 77 и на 25 июля 1944 г. в Лемберге выполнил свой 1.000-й вылет. После 1.038 вылетов он получил 10 октября 1944 Дубовые листья к РК, 1 декабря 1944 г. представлен на майора, он летал до 18 февраля 1945. Затем он стал коммодором эскадры битвы (?) дополнения 148. В конце войны он оказался в американском плену, из которого он был освобождён уже в июне 1945 г. За 1.078 боевых вылетов он потопил 10 кораблей водоизмещением 23.000 brt тонн, Разрушителя (видимо, название корабля) и подводную лодку, сбивался 20 раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цершторер - это не разрушитель, а эсминец. Даты потопления нет? Можно было найти страдальца или претендента его роль.

 

А вообще официал - особенно в отношении вражеского флота зачастую очень оптимистичен. И это не только касается немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сумрак @ Aug 30 2009, 11:34 PM)
Цершторер - это не разрушитель, а эсминец. Даты потопления нет? Можно было найти страдальца или претендента его роль.

А вообще официал - особенно в отношении вражеского флота зачастую очень оптимистичен. И это не только касается немцев.

Спасибо за уточнение rolleyes.gif Конечно, привирали, но в отношении немцев я встречал в литературе, что проверку результатов атак у них ещё часто проверяло гестапо, а ежели, это так, то можно было и подзалететь sclerosis.gif К сожалению, даты нет... А так персонаж интересный - был полицейским, а стал асом Люфтваффе и в короткий срок smile.gif Повезло ему, что к янкесам в плен попал, если бы к нам, то сидел бы дольше, т.к. на Восточном фронте, как я понял, он сильно отметился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Aug 21 2009, 11:02 PM)
Еще это может быть "немецкий крест".

Это лучики ордена Немецкого креста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Александр, поздравляю с фото.

Это немецкий ас-штурмовик Alexander Gläser.

А на правом кармашке у него действительно "яичница". Можно так сказать, стандартная награда немецкого заслуженного летуна. smile.gif

Изначально я просто предположил что лучи достаточно острые для Немецкого креста... Но дополнительное фото все расставляет на свои места.

post-38-1252398875_thumb.jpg

Изменено пользователем Klaus Urgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за обсуждение фото,а тебе,друг-отдельное drinks_cheers.gif за то,что всё-таки "нарыл".А близко я был,когда "копал" в 77 гешвадере smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,во....не штурмовик,а пикирующий бомбардировщик.....а как эту разницу уловить-я то тупо думал-вот бомбер,вот-штурмовик-а тут..... mellow.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (fzl @ Sep 8 2009, 07:32 PM)
Роман,во....не штурмовик,а пикирующий бомбардировщик.....а как эту разницу уловить-я то тупо думал-вот бомбер,вот-штурмовик-а тут..... mellow.gif

Ю-87 в различных модификациях - это пикирующий бомбардировщик, т.е этот самолет был предназначен для нанесения ударов с пике, что сильно увеличивало точность попадания. За исключением Ю-87 Г, который использовали как истребитель танков, т.е. штурмовик и был оснащен двумя пушками.

Классический штурмовик в Люфтваффе - Хс-129.

Штурмовики поражали цели при помощи пушек, пулеметов и ракет.

Для штурмовки могли применяться и пикирующие бомбардировщики с истребителями но пилоты этих самолетов все равно не становились штурмовиками.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (tevolga @ Aug 27 2009, 10:41 AM)
Некоторые справочники сообщают что он еще жив!!!

Залесский в своей "Энциклопедии Люфтваффе" пишет,что он скончался 13.09.2003г. на своей родине-городке Бюдинген,Эссен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Немного продолжу тему....Вот ещё один хауптманн люфтваффе-после некоторых поисков пришли к выводу,что это Walther Bradel-будущий майор и командующий KG2 "Holzhammer".Камрады на аксисхистори подтвердили предположение.Покупка журнальчика rolleyes.gif ,полностью посвящённого Браделю,казалось бы полностью расставила всё по местам-одно лицо,но......вопросы остались.....нигде нет данных о награждении Браделя щитом Нарвик,а на фото он есть.... unsure.gif

post-38-1258737687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фота в теме в наличии? wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (fzl @ Nov 20 2009, 08:22 PM)
QUOTE (Irzhi Shishka @ Nov 20 2009, 10:07 PM)
Фота в теме в наличии?  wink.gif

Конечно wink.gif drinks_cheers.gif

wub.gif wub.gif wub.gif

 

Не мог бы пожалуйста попросить о их крупные сканы? smile.gif drinks_cheers.gif

 

Маил: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...