Перейти к содержанию

Иностранная лента в колодке


mauzer

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (mauzer @ Aug 29 2009, 03:35 PM)
drinks_cheers.gif Подскажите пожалуйста от какой медали последняя справа лента?

Хотелось бы конечно думать, что бы это была лента Императорского Австрийского ордена Леопольда с какой-то висюлькой... wink.gif

post-44-1251573384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но на самом деле, эта висюлька и лента не от медали, а от Китайского (Республика Китай 1911-1922гг) Ордена Золотого колоса, был учрежден 29 июля 1912 г. Вручался за гражданские заслуги. wink.gif

post-44-1251574206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич, спасибо за комментарий

 

мне почему-то кажется что лента на ордене что-вы привели другого цвета и белая полоса по краю там немного шире или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Aug 29 2009, 10:30 PM)
...но на самом деле, эта висюлька и лента не от медали, а от Китайского (Республика Китай 1911-1922гг) Ордена Золотого колоса, был учрежден 29 июля 1912 г. Вручался за гражданские заслуги. wink.gif

Ломал голову,где я эту висюльку видел.

Точно китаец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mauzer @ Aug 30 2009, 08:14 AM)
Александр Николаевич, спасибо за комментарий

мне почему-то кажется что лента на ордене что-вы привели другого цвета и белая полоса по краю там немного шире или я ошибаюсь?

Да это может цветопередача такая, все зависит также в какой мастерской эту ленту ткали, но судя по ширине - похоже не в России, (кстати такие различия часто встречаемы и на лентах для Русских орденов, которые были изготовлены заграницей), но главное - "висюлька" как мне кажется - родная, и это точно "промзвено" от ордена Золотого Колоса. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...