Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Сумрак @ Sep 2 2009, 10:31 PM)
Какой-то форт с именем моего лучшего знакомого-немца smile.gif

Это скорее не форт, а ДОТ, а точнее, узловой ДОТ в какой-то линии укрепрайона с мачтой связи и т.д. rolleyes.gif Но вообще-то уязвимо сделан, ежели окажется в зоне действия крупнокалиберной артиллерии sport_boxing.gif , это я как артиллерист корабельный по своей первой специальности рассуждаю wub.gif Честно говоря, я бы не промахнулся wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совокупности признаков,включая карту. думаю снимки относятся к 13-й моторизованной дивизии/преобразована в 13-ю танковую/,к 5-й танковой дивизии и 9-й танковой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу и я свои соображения и нестыковки.

Фотографии танкистов сделаны не позднее начала 36 года - следовательно это могут быть только 1,2,3 танковые дивизии. Только первая формировалась в Касселе (IX округ). К тому же в ней был первый танковый полк, а танкисты из этого полка и дивизии...

Относительно противотанкистов начанаются противоречия.

С одной стороны они вроде должны бы быть из той же дивизии и из того же времени, но во-первых, номер подразделения противотанкистов трехзначный, а в первых дивизиях были двузначные, во-вторых панцерягерами они стали называться только после кампании 1940, до этого были панцерабверами, на фото же совершенно очевидно, что панцерягер написано на тягачах и легковушке.

Далее, противотанкисты буксируют "88" образца 43 года, что тоже никак не ложится в первоначальные рамки.

С другой же стороны на фото с ЖД пушкой - погон пятиугольный(ранний!!!) на нем есть почти наверняка буква "Р" (противотанкист) и трехзначный номер батальона опять получается довоенное время.

Странная смесь - танкисты отдельно, противотанкисты отдельно. sad.gif unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, похоже, что все фото выложены вперемежку. Кстати, на одном из фото, которые я не показывал, мелькнула вывеска "Брюссель".

post-38-1252002996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...