Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 октября торги состоялись на аукционе.

Колеги кто участвовал и кто что выиграл?

Поделитесь радостью, если такие имеются.

Я имел желание взять несколько позиций:

- Медаль Креста Свободы (красный крест) 1939

- Крест 8 Дивизии с документом,

- Крест Свободы 3 степень с дубовыми листьями 1941 и с документом

- и Лоттовскую группу

От Медали Креста Свободы в ходе торгов отказался сразу - человек который его хотел преобрести - явно пришел ради него, результат: 250 Евро +%

Крест 8 дивизии считаю не таким уж и редким чтобы переплачивать за него свыше 100 Евро. Хотя документ есть. Тоже ушел мимо ...

Лотта. Надо наверное было настоять и бороться до конца. Но уже наличие некоторых знаков остудило мой пыл.

Ну а Дубовые листики я уж не упустил. Как получу - выложу дополнительно сканы.

Пока только фото с форума.

post-102-1128931637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли подробнее о лотточках? что выставлялось и почем ушло? а то мне тяжко там искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они через 1-1,5 недели выставят на сайте начальную цену и за сколько ушло. Что интересно фины иногда друг перед другом цены взинчивают до астрономических высот а иногда наоборот хорошие лоты никто не покупает, начальную цену уменшают, но это в основном на маленьких аукционах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (shes @ Oct 10 2005, 04:12 PM)
А нельзяли подробнее о лотточках? что выставлялось и почем ушло? а то мне тяжко там искать...

http://www.holmasto.com/index.php?page=57&auctgrp=4109

 

В скобках продажная цена, но к ней надо добавить 12,5%.

 

-----

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Oct 10 2005, 07:36 PM)
Они через 1-1,5 недели выставят на сайте начальную цену и за сколько ушло.

Вчера уже стояли цены!

 

-----

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков (GAB) @ Oct 10 2005, 12:26 PM)
8 октября торги состоялись на аукционе.
Колеги кто участвовал и кто что выиграл?
Поделитесь радостью, если такие имеются.

Я участвовал, но быстро понял, будет ОБЛОМ. Так что финского не купил. Обычная ситуация, на первом аукционе после лета.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков (GAB) @ Oct 10 2005, 12:26 PM)
Ну а Дубовые листики я уж не упустил. Как получу - выложу дополнительно сканы.
Пока только фото с форума.

Лот 734.

smile.gif Александр, поздравляю! Крест в отличном состоянии и документ тоже. Посмотрел его. Я так понимаю, ты док не видел пока? biggrin.gif

 

Этот крест на майора. Это были все его награды (лот733-740). Хороший комплект разбился.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, цену вижу. хм, я удивлен! цены приятно низкие по сравнению с конросовскими, не говоря уже о молотке. к тому же есть такие раритеты, которых в россии я вобще не видел никогда!

братцы, подскажите, как этим замечательным аукционом пользоваться: как часто он проходит, как платить, как получать купленное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, цену вижу. хм, я удивлен! цены приятно низкие по сравнению с конросовскими, не говоря уже о молотке. к тому же есть такие раритеты, которых в россии я вобще не видел никогда!

братцы, подскажите, как этим замечательным аукционом пользоваться: как часто он проходит, как платить, как получать купленное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ я не видел. Но то что это награды одного человека я знал - и на сайте это написано было и на аукционе говорили.

Жалко конечно что комплект разбился, но в данный момент я не имел финансовой возможности брать весь комплект. Тем более что "мелочевка" практически вся есть.

 

Коллега Shes!

Покупать фиников - в Суоми также логично как Советов - у нас в большинстве случаев. Соответственно и цены ниже на Родине!

А общаться с Холмасто крайне сложно (по моему мнению). Я пытался общаться напрямую с сотрудником аукциона - Michael von Schantz, но толком ничего не получилось. Лучше ездить самому (если недалеко) или найти посредника за комиссионные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...