Перейти к содержанию

Кортик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

хотелось бы услышать мнение специалистов по кортикам, и, если можно, их ориентировочную стоимость.

Спасибо

post-40-1129036042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужны более подробные фото отдельных элементов - пишите каких именно - сфотографирую и выставлю. Заранее всем спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пехотнику. Допускалось 4 вида клейм. Это было на Эйкхорне, выпускавшемся в 35-41 г.г. На самом кинжале все детали соответствуют друг другу. Исходя из типа рукояти имеет название "Тип С-gr", гарда второго типа.

Ножны не от него. Не видно сколько болтов, но это в принципе и не важно. У кинжала с таким видом клейма ножны должны быть с винтом по центру боковой поверхности с одной стороны. Подвес хотя и потрепанный, но оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По люфту можно сказать, что производитель действительно делал такие кинжалы. Клинок оригинальный, рукоять тоже этого производителя (вид кручения проволоки соответствующий). Если возможно - узор на гарде сверху. Изменено пользователем I-lya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какого рынка? Во франции? Думаю, можно ориентироваться на эти цены:

http://www.johnsonreferencebooks.com/cataloguemain.html

В России это стоит примерно в тех же пределах, но указанные цены это нижняя граница. Как правило они все же выше. Вот пример верхнего значения цены: http://www.worldarsenal.com/reih.php

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пехотнику согласен с замечаниями I-lya. Винт должен быть в середине.

700-800 для него честно.

К стыду не знаю как правильно должен быть собран клин. Клеймом к лицевой стороне гарды или к тыльной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Oct 17 2005, 11:37 PM)
По пехотнику согласен с замечаниями I-lya. Винт должен быть в середине.
700-800 для него честно.
К стыду не знаю как правильно должен быть собран клин. Клеймом к лицевой стороне гарды или к тыльной?

К тыльной. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое

 

кстати сейчас во Франции появился 4-х томник Thomas M.Johnson "German Daggers of world war II", цена в магазине около 340 Евро. Если интересно - пишите, могу купить и выслать.

 

 

PS Не на правах рекламы, я лицо в этом случае не заинтересованное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение об этом издании:

4 больших тяжелых книги с фотографиями разных кортиков "в быту". Большого практического интереса, по сравнению даже с 1 изданием, все же не представляет. Хотя может кому-то нравятся именно такие "справочники".....

Кстати, у самого Джонсона их (все 4 тома сразу) можно купить за 250 долларов+накладные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ж Вы раньше были wink.gif , а я себе вчера только уже купил за 340. При чем 340 - это цена обычного варианта, а подарочный у нас еще дороже, примерно евро на 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...