Перейти к содержанию

Отсутстие информации


Рекомендуемые сообщения

Сейчас по Немецкой армии, имеется практически вся инофрмация.

К примеру без особого труда можно узнать кто командовал к примеру, 1 ротой, 6-го Танкового Разведовательного батальона 6 Танковой Дивизии в декабре 1942 года. По РККА полная тишина. Можно конечно найти командиров дивизий (и то не всех). А про начальников штабов а уж тем более командиров полков информации нет. Если конечно не сидеть в ЦАМО.

Эта тема ни кому не интересна?

Справичники по боевому составу Красной Армии пришлось покупать на Западе у George Nafzigera. Так как у нас подобных справочников нет.

Получается, что "Западу" это интересно, а нам по "барабану".

Я без проблем собрал список потерь высшего командования (генералы) Германского Вермахта во время Сталинградской битвы. Причем с фото, биографиями, награждениями.

И уже год не могу собрать аналогичную информацию по Красной Армии.

Поэтому просьба, если кто имеет информацию о потерях генералов в период с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943, воевавших в составе Юго-Восточного, Сталинградского, Донского, Юго-Западного и Южного фронтов, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DVJ @ Oct 13 2005, 12:47 PM)
К примеру без особого труда можно узнать кто командовал к примеру, 1 ротой, 6-го Танкового Разведовательного батальона 6 Танковой Дивизии в декабре 1942 года. .

Не сочтите за придирку, но вы действительно можете ответить на поставленный вопрос?

QUOTE (DVJ @ Oct 13 2005, 12:47 PM)
По РККА полная тишина. Можно конечно найти командиров дивизий (и то не всех). .

Это не совсем так. Можно найти справочник по высшему командному составу КА - до командира дивизий - бригад с датами и формированиями. Можно обратиться к сайтам "Солдат" "РККА" и "Мехкорпуса". Их создатели очень скурпулезно работают в этом направлении.

QUOTE (DVJ @ Oct 13 2005, 12:47 PM)

Справочники по боевому составу Красной Армии пришлось покупать на Западе у George Nafzigera. Так как у нас подобных справочников нет..

Вы ошибаетесь. Во первых такие справочники есть - "Боевой и численный состав КА" в копиях в Москве имеет хождение - все части уровня дивизии на каждый месяц войны.

Во-вторых покупка у Нафзигера - ошибка, он ИМХО хорош только по наполеонике.

QUOTE (DVJ @ Oct 13 2005, 12:47 PM)

И уже год не могу собрать аналогичную информацию по Красной Армии.
Поэтому просьба, если кто имеет информацию о потерях генералов в период с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943, воевавших в составе Юго-Восточного, Сталинградского, Донского, Юго-Западного и Южного фронтов, поделитесь.

В начале 90-х в ВИЖ публиковались списки потерь среди генералитета с указанием дат, должностей и обстоятельств. В начеле 2000-х там же были дополнения.

 

Вот чего дествительно нет так это штатов. Причем их нет в удобоваримом виде ни для немцев ни для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Oct 13 2005, 01:31 PM)
QUOTE (DVJ @ Oct 13 2005, 12:47 PM)
К примеру без особого труда можно узнать кто командовал к примеру, 1 ротой, 6-го Танкового Разведовательного батальона 6 Танковой Дивизии в декабре 1942 года. .

Не сочтите за придирку, но вы действительно можете ответить на поставленный вопрос?

QUOTE (DVJ @ Oct 13 2005, 12:47 PM)
По РККА полная тишина. Можно конечно найти командиров дивизий (и то не всех). .

Это не совсем так. Можно найти справочник по высшему командному составу КА - до командира дивизий - бригад с датами и формированиями. Можно обратиться к сайтам "Солдат" "РККА" и "Мехкорпуса". Их создатели очень скурпулезно работают в этом направлении.

QUOTE (DVJ @ Oct 13 2005, 12:47 PM)

Справочники по боевому составу Красной Армии пришлось покупать на Западе у George Nafzigera. Так как у нас подобных справочников нет..

Вы ошибаетесь. Во первых такие справочники есть - "Боевой и численный состав КА" в копиях в Москве имеет хождение - все части уровня дивизии на каждый месяц войны.

Во-вторых покупка у Нафзигера - ошибка, он ИМХО хорош только по наполеонике.

QUOTE (DVJ @ Oct 13 2005, 12:47 PM)

И уже год не могу собрать аналогичную информацию по Красной Армии.
Поэтому просьба, если кто имеет информацию о потерях генералов в период с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943, воевавших в составе Юго-Восточного, Сталинградского, Донского, Юго-Западного и Южного фронтов, поделитесь.

В начале 90-х в ВИЖ публиковались списки потерь среди генералитета с указанием дат, должностей и обстоятельств. В начеле 2000-х там же были дополнения.

 

Вот чего дествительно нет так это штатов. Причем их нет в удобоваримом виде ни для немцев ни для нас.

Могу - Оберлейтенант Bockhoff.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Oct 13 2005, 01:31 PM)
В начале 90-х в ВИЖ публиковались списки потерь среди генералитета с указанием дат, должностей и обстоятельств. В начеле 2000-х там же были дополнения.

Вот чего дествительно нет так это штатов. Причем их нет в удобоваримом виде ни для немцев ни для нас.

У Вас не осталось этой информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DVJ @ Oct 13 2005, 06:29 PM)
Могу - Оберлейтенант Bockhoff.

А если изменить вводную? wink.gif

8 рота 15 танкового полка на июль 43?

Вы так подробно знаете весь вермахт на все время или же все-таки локализовано по месту времени части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DVJ @ Oct 13 2005, 06:39 PM)
QUOTE (tevolga @ Oct 13 2005, 01:31 PM)
В начале 90-х в ВИЖ публиковались списки потерь среди генералитета с указанием дат, должностей и обстоятельств. В начеле 2000-х там же были дополнения.

Вот чего дествительно нет так это штатов. Причем их нет в удобоваримом виде ни для немцев ни для нас.

У Вас не осталось этой информации?

У меня есть не все.

Полные выходные данные

ВИЖ 1991 №6, 9-11, 1992 № 6-12, 1993 №1-12, 1994 №1,2,4.

Всего перечислено 411 генералов.

Буквально сегодня вышла в продажу книга Евгения Дрига "Механизированные корпуса РККА в бою". Это самый лучший и пожалуй единственный эксперт по мехкорпусам РККА.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Oct 13 2005, 11:12 PM)
QUOTE (DVJ @ Oct 13 2005, 06:29 PM)
Могу - Оберлейтенант Bockhoff.

А если изменить вводную? wink.gif

8 рота 15 танкового полка на июль 43?

Вы так подробно знаете весь вермахт на все время или же все-таки локализовано по месту времени части?

Можно найти, но небходимо некоторое время.

Я собирал инфо по Сталинградской битве, но исходя из этого можно довольно быстро установить командиров иза другой период. Есть много справочников, полковые истории, и прочего общедоступного материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...