Перейти к содержанию

Нужна помощь (пересылка коллекционных предметов)


ZzZ [LatBat]

Рекомендуемые сообщения

Сэры! Собственно возникла следущая ситуевина. Как-то раз я пообещал комраду kiev999 переслать нашивки. Все бы ничего, но пошла череда неприятностей. Я проболел, довольно сильно и долго, а теперь я иду на почту и встречаю стену из почтовой бюрократии - они отказываются принимать на международное отправление военную символику. Я попытался объяснить, что это вообще не нашей страны символика, но как об стену горох. Все, как один, отказываются. Встал вопрос - может попытаться наладить свою систему пересыла? Если человек часто ездит на Украину, то я думаю не возникнет у него сложностей с провозом четырех нашивок... Я и не такое возил. А мне совсем не составит труда передать или переслать такому человеку обещаные нашивки, для дальнейшей передачи.

Как вам такой вариант?

ЗЫ: Если Вадим сочтет эту тему не актуальной, то прошу меня не ругать сильно и не журить. Я хочу помочь от всего сердца.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем посылать военную символику, если это нельзя? Покупаете (заранее) полиэтиленовый конверт на почте, нужного размера, из любого ящика гофрированного картона вырезаете по размеру конверта пару пластин, внутри каждой вырезаете гнезда (не насквозь), вкладываете хоть медали, хоть знаки, хоть шевроны, складываете вложениями друг к другу,обматываете скочем , вкладываете в конверт и заклеиваете его. На вопрос отвечаете - "Печатные материалы". Отправлял неоднократно и НИКОГДА не имел проблем ( с самыми разными почт.отделениями). Желаю удачи... Изменено пользователем ivanivanov42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ivanivanov42 @ Oct 16 2009, 04:19 PM)
А зачем посылать военную символику, если это нельзя? Покупаете (заранее) полиэтиленовый конверт на почте, нужного размера, из любого ящика гофрированного картона вырезаете по размеру конверта пару пластин, внутри каждой вырезаете гнезда (не насквозь), вкладываете хоть медали, хоть знаки, хоть шевроны, складываете вложениями друг к другу,обматываете скочем , вкладываете в конверт и заклеиваете его. На вопрос отвечаете - "Печатные материалы". Отправлял неоднократно и НИКОГДА не имел проблем ( с самыми разными почт.отделениями). Желаю удачи...

Поступаю так же, но у нас перед отправкой конверт не заклеивают. Заклеивают сами на почте, после вопроса что в конверте. На вопрос всегда говорю сувенир. Там всё равно не видно ничего из за картона и скотча. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, если бы так все просто было. В трех отделениях был и во всех требуют предъявить отправление свое. Причем говорят, что распространяется это требование только на отправления на Украину и Грузию... Что делать теперь, ума не приложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема на ровном месте smile.gif !Отправлял в Чехию,Францию.Без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZzZ [LatBat] @ Oct 16 2009, 10:02 PM)
Угу, если бы так все просто было. В трех отделениях был и во всех требуют предъявить отправление свое. Причем говорят, что распространяется это требование только на отправления на Украину и Грузию... Что делать теперь, ума не приложу.

По-моему, решение проблемы - в просвещении почтовых работников. У меня тоже не хотели принимать к пересылке (как раз в Украину) погоны гражданской авиации СССР, найдя в списке запрещенных к пересылке предметов "любое военное снаряжение".

Как ни пытался я объяснить, что погоны - это не снаряжение, а элемент одежды, все равно не приняли, но пообещали проконсультироваться с почтамтом.

На следующий день все-таки приняли пакет. Дошел без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Нужна помощь (пересылка коллекционных предметов)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...