Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

tanksmile.gif Вот ранний мундир -зубного врача Штурмфюрер Интересен тем что ранний 34 -35 год-но просят нереально дорого -да и петлица с номером полка видно что перешивалась -возможно чела переводли в другой полк что было весьма часто

post-74-1256025252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
tanksmile.gif Да Миша в комплекте-да и перешив петлицы не косяк вовсе -нашел пример рубашку оригинальную -шерсть на петлицах моль полностью сьела но зато хорошо видно что петлицы разные даже по исполнению так как номерная перешивалась-тоже в связи с переходом в другой штандарт-эта рубашка только подтверждает тенденцию-познее вставлю для примера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...
tanksmile.gif Успокаивает одно что судя по оформлению новый хозяин достойный-ну вот я лох блин-уже собирался писать Марку - о отправке денег-дотянулся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубнюк вступил в СА в период с января 1932 по январь 33г., был приписан к штабу 28-го штандарта.

Жалко ... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Написал новому хозяину -мол если надумает продать то куплю -а я пока тайм аут возьму -покупок много было. Блин обидно что именно этот мундир не взял -все думал откладывал -не спешил -типа кому он нужен за 2000. Вот теперь у меня Коллега в Ньюйорке-Камрад Аккуратный судя по оформлению.У меня есть мундир этого периода с кантами двухцветными но другой группы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 1 2010, 10:45 PM)
tanksmile.gif У меня есть мундир этого периода с кантами двухцветными но другой группы

А что за он? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Oct 20 2009, 10:54 AM)
tanksmile.gif Вот ранний мундир -зубного врача Штурмфюрер Интересен тем что ранний 34 -35 год-но просят нереально дорого -да и петлица с номером полка видно что перешивалась -возможно чела переводли в другой полк что было весьма часто

Сергей, можно чуть подробней про весьма частые переводы в другой полк? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Ок Роман -прочел об этом в книге Штурмовые отряды СА Гитлера- на досуге поищу и приведу цитату. Если суть вопроса в возможности перешива петлицы на этом конкретном кителе то тот же Колеман ответил что этот китель дантиста давно известен у них - много лет -и находился в собраниях достойных коллекционеров и косяков не имеет.Хотя Колеман большой скептик и очень осторожен в высказываниях о оригинальности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif А вот вполне убедительный пример - Найденная в первозданном сохране -но с испорченными молью петлицами и начисто подложкой погона. Смотрим

post-74-1265062115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif По моему хороший пример видна разница и в самих петлицах Подложка Размер и в очередности их пришива. Хорошо иллюстрирует практику замены одной из петлиц при переводе или изменении в звании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Иногда мы забываем что это не просто Девайсы а реальная униформа реальных людей -которые ее носили примеряли -могли что то заштопать или даже поменять -Даже включая обшиву -при переводе в другой штандарт штурм или при повешении в звании.А мы считаем что это статичные девайсы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 2 2010, 12:55 AM)
tanksmile.gif Ок Роман -прочел об этом в книге Штурмовые отряды СА Гитлера- на досуге поищу и приведу цитату. Если суть вопроса в возможности перешива петлицы на этом конкретном кителе то тот же Колеман ответил что этот китель дантиста давно известен у них - много лет -и находился в собраниях достойных коллекционеров и косяков не имеет.Хотя Колеман большой скептик и очень осторожен в высказываниях о оригинальности

Меня лишь интересует частые переводы из полка в полк.

Полки штука территориальная и частые переводы подразумевают частые переезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Об этом и речь- о перемене места жительства.Слово частые подразумевает в контексте не частый перевод по службе из полка в полк -а то что это явление было весьма распостранено в связи с переездами и сменой места жительства. Читал лично буквально это строчки вот где не припомню-сам бы додумывать не стал -сейчас бегло прочел книгу Штурм отряды -не нашел возможно в книге (тоже переведенной) Регалии награды и знаки различия Тр рейха-изданной в Белоруссии-Сейчас нет под рукой -но думаю камрады читали и подскажут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...