Перейти к содержанию

Фото СС-манов с автографами


Chik

Рекомендуемые сообщения

Получил 7 фоток, а определил только одного - Рибентропа, а с остальными напряженка вышла rolleyes.gif Поможем? wink.gif drinks_cheers.gif

M_043a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Oct 30 2009, 12:13 AM)
2...

Боосфельд Иоахим, оберштурмфюрер СС, командир 5-й роты 16-го кавалерийского полка СС 8-й кавалерийской дивизии СС «Флориан Гейер», РК 21.02.1945 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Oct 30 2009, 12:14 AM)
3...

Цеппер Эрих, командир 2-й роты 10-го танково-гренадерского полка СС «Вестланд» 5-й танковой дивизии СС «Викинг», РК 02.12.1943 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Oct 30 2009, 12:15 AM)
5...

SS-Untersturmführer FRITZ LANGANKE

Abteilung 2. / SS-Panzer-Regiment 2 / 2. SS-Panzer-Division “Das Reich” / 7. Armee / Heeresgruppe B

 

http://www.ww2awards.com/person/35626

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (fzl @ Oct 30 2009, 12:26 PM)
QUOTE (Chik @ Oct 30 2009, 12:15 AM)
5...

SS-Untersturmführer FRITZ LANGANKE

Abteilung 2. / SS-Panzer-Regiment 2 / 2. SS-Panzer-Division “Das Reich” / 7. Armee / Heeresgruppe B

 

http://www.ww2awards.com/person/35626

drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Oct 30 2009, 12:13 AM)
Получил 7 фоток, а определил только одного - Рибентропа, а с остальными напряженка вышла rolleyes.gif Поможем? wink.gif drinks_cheers.gif

4-й Шнаубельт, 6-й - Гирг, 7-й Хедер.

4-й Шнаубельт, 6-й - Гирг, 7-й Хедер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (romio41 @ Oct 30 2009, 08:09 PM)
QUOTE (Chik @ Oct 30 2009, 12:13 AM)
Получил 7 фоток, а определил только одного -  Рибентропа, а с остальными напряженка вышла rolleyes.gif Поможем? wink.gif  drinks_cheers.gif

4-й Шнаубельт, 6-й - Гирг, 7-й Хедер.

4-й Шнаубельт, 6-й - Гирг, 7-й Хедер.

Большое спасибо! Очень всем признателен за проявленное внимание и помощь! icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Nov 6 2009, 10:11 PM)
Олег, какие мысли на счёт подлинности автографов? Ведь все фото 2000-ых годов!

А где ты дату увидел? Все фотокопии действительно современные, но некоторые их ветеранов еще живы, а остальных надо смотреть по датам смерти. Или есть какие-то несоответствия?

У меня еще и морячки есть аналогичные. Тоже старички трясущейся рукой подписывали. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Nov 7 2009, 08:05 AM)
Олег,а морячков посмотреть? drinks_cheers.gif

Без проблем! Сейчас отсканирую и поставлю в соответствующий раздел. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Nov 7 2009, 12:19 AM)
QUOTE (balthasar @ Nov 6 2009, 10:11 PM)
Олег, какие мысли на счёт подлинности автографов? Ведь все фото 2000-ых годов!

А где ты дату увидел? Все фотокопии действительно современные, но некоторые их ветеранов еще живы, а остальных надо смотреть по датам смерти. Или есть какие-то несоответствия?

У меня еще и морячки есть аналогичные. Тоже старички трясущейся рукой подписывали. wink.gif

Ну там же некоторые фото с датами. 90-е - 2000-е гг. Я себе из этой кучи взял люфтов, как-нибудь отсканирую и выставлю.

Мне просто интересно, откуда взялись эти фото? Какой-то коллекционер ездил по Германии и собирал автографы кавалеров РК? А потом продал за бесценок свою коллекцию? Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Nov 7 2009, 09:06 PM)
QUOTE (Chik @ Nov 7 2009, 12:19 AM)
QUOTE (balthasar @ Nov 6 2009, 10:11 PM)
Олег, какие мысли на счёт подлинности автографов? Ведь все фото 2000-ых годов!

А где ты дату увидел? Все фотокопии действительно современные, но некоторые их ветеранов еще живы, а остальных надо смотреть по датам смерти. Или есть какие-то несоответствия?

У меня еще и морячки есть аналогичные. Тоже старички трясущейся рукой подписывали. wink.gif

Ну там же некоторые фото с датами. 90-е - 2000-е гг. Я себе из этой кучи взял люфтов, как-нибудь отсканирую и выставлю.

Мне просто интересно, откуда взялись эти фото? Какой-то коллекционер ездил по Германии и собирал автографы кавалеров РК? А потом продал за бесценок свою коллекцию? Какие мысли?

Достаточно распространенный вид коллекционирования в США и Европе - собирание автографов ветеранов 2 Мировой войны. Есть сайты с подобной специализацией. Подобные фото с автографами регулярно появляются на аукционах. Причем, собирают как американских, английских, так и немецких ветеранов. За автографами самых популярных СС-манов охотятся, обмениваются, продают и т.п. wink.gif Несколько раз натыкался на торги по автографам американских летчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что автографы коллекционируют.

Но смысл моего вопроса - как определить подлинность подписей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...