Перейти к содержанию

колодка


Рекомендуемые сообщения

Пришла сегодня такая колодка с полевой планкой сбор после 1935 г по подлинности вроде вопросов нет но всеже и до кокого времени баварские награды вешали перед жк имеется в виду период рейха кто такой сбор мог носить

post-37-1257859568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (passer @ Nov 10 2009, 04:26 PM)
Пришла сегодня такая колодка с полевой планкой сбор после 1935 г по подлинности вроде вопросов нет но всеже и до кокого времени баварские награды вешали перед жк имеется в виду период рейха  кто такой сбор мог носить

Если сбор примерно 1935-36 гг., то баварца еще можно встретить впереди. Хотя это уже и было запрещено.

Тут не только это нарушение.

Согласно тому же Орденскому закону по которому ЕК2 должен был висеть на первом месте, предписывалось все земельные награды за храбрость или заслуги в войне 1914-18 гг. вешать на колодках перед Крестом Чести 1914-1918.

 

Вообще комбинация двух наград за храбрость и Креста Короля Людвига, весьма интересна. EK2 и MVK 3х не давали за заслуги в тылу, а вот Крест Короля Людвига вручали как раз за не боевые заслуги.

 

 

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 18 2008, 01:15 PM))

Крест Короля Людвига
Награда учреждена 7 января 1916 г. Королем Людвигом III Баварским.
Предназначалась для награждения всех сословий за заслуги перед армией или государством, проявленые на Родине (в тылу).

"... als Zeichen ehrender und dankbarer Anerkennung für solche Personen, die sich während dieses Krieges durch dienstliche oder freiwillige Tätigkeit in der Heimat besondere Verdienste um das Heer oder um die allgemeine Wohlfahrt des Landes erworben haben."

post-37-1257863378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман то есть он воевал а потом служил в тылу например при госпитале за что и получил крест людвига ,а как сам сбор орегинальный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (passer @ Nov 10 2009, 05:48 PM)
Роман то есть он воевал а потом служил в тылу например при госпитале за что и получил крест людвига ,а как сам сбор орегинальный?

Он мог быть не комбатантом на фронте и иметь заслуги в тылу.

Я бы сказал, что колодку перебирали когда добавили Крест Чести. Износ лент говорит о том, что ЕК2, MVK и LK носили дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот встретил в сети вот такую пару. Не то, чтобы в тему, просто тоже интересное сочетание. drinks_cheers.gif

post-37-1257865739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже обратил внимание на новизну ленты на кр чести но не подумал что ее могли перебрать drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Nov 10 2009, 06:08 PM)
а я вот встретил в сети вот такую пару. Не то, чтобы в тему, просто тоже интересное сочетание. drinks_cheers.gif

Да, если там не висела медалька Красного Креста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (passer @ Nov 10 2009, 06:15 PM)
я тоже обратил внимание на новизну ленты на кр чести но не подумал что ее могли перебрать drinks_cheers.gif

Это так же заметно по ниткам на обороте.

Продавцу такое делать не за чем, а вот ветеран вполне мог сам так сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...