Перейти к содержанию

Орден Боевого Красного Знамени РЭФ архигиперраритет!


Рекомендуемые сообщения

и что с буквой ,,А,,

 

поставьте пожалуйста сканы с разрешением мин,,600 дпи,,

post-127-1259430034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разный цвет эмали на знамени,звезде и ленте,

 

Просмотрел большое кол-во боевиков,при током износе центрального венка шансы эмали на сохран нулевые.

post-127-1259432340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аргументы ведь серьезные. Да еще, что за пупырышки на реверсе вокруг номера, который Константин, почему то закрыл. Какое то впечатление неопределенности... ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не ищите черную кошку, знак в порядке, подлинный на 100%, никакого восстановления и реставрации, искажения от освещения - не более. Не мутите воду.

 

Закрыл номер, а не пупырышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ика, как по таким сканам можно что-то с чем-то сравнивать??? Вы вживую такой знак видели??? Вот и я о том же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Nov 29 2009, 01:45 PM)
Ика, как по таким сканам можно что-то с чем-то сравнивать??? Вы вживую такой знак видели??? Вот и я о том же.

Константин,я видел знаки и такие и покруче-например РЭФ Тифлиского производства,что вам мешает сделать хорошие сканы.

 

Ваши слова-чем хуже скан,тем больше мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 20 лет коллекционирования я лично не видел РЭФ Тифлисского производства. Ходят слухи, что был у одного старого коллекционера и то его нет уже в живых. Мне интересно, где мог видеть IKA за 4 года своего коллекционирования такой орден. Я всех обсолютно знаю и не у кого такого нет. Если он видел такой орден, пусть покажет нам тоже. Мне кажется всем будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме орденских знаков, отчеканенных на Петроградском (с 1924 года - Ленинградском) Монетном дворе, известна особая серия орденов в количестве около 400 штук, изготовленных в 1921 году ювелирами города Тифлиса с разрешения РВС РСФСР. Эти ордена, порядковые номера которых начинаются с 25000, предназначались, прежде всего, бойцам и командирам 11-й Кавказской Красной Армии. Ордена "Тифлисской" (или "Закавказской") серии в деталях сильно отличаются от орденов, изготовленных Монетным двором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой уродец,поподробнее вам раскажет Николай 2,помоему у него есть такой знак .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканы бликуют, можно нужны чёткие сканы. Что мешает сделать хорошие сканы, если знак в коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак не в продаже чтоб делать хорошие сканы,как понадобится для книги попрошу и сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати хозяин знака вроде уже имеет регистрацию на саммлере попрошу ,может и выставит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём продажа, сканы плохие были. По моему обсуждаемый БКЗ тоже не в продаже был. Придётся подождать книгу, когда она выйдет biggrin.gif, чтоб увидеть хорошие фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай 2,извините что я ваш Тифлиский боевик сюда поставил.

post-127-1259509747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Nov 29 2009, 06:44 PM)
Причём продажа, сканы плохие были. По моему обсуждаемый БКЗ тоже не в продаже был. Придётся подождать книгу, когда она выйдет biggrin.gif, чтоб увидеть хорошие фото.

ждите,иногда за 1 день можно увидеть такое ,что за 20 лет не увидеш.

кстати в книге будут и редкие ,нигде не описаные знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит как снято фото, иногда один и тот же знак, может выглядеть по другому. По цвету эмали сразу видно. За свои 20 лет я столько видел. Мне ждать не надо, хватает то, что у меня есть. По крайней мере я не кричу что держал в руках, а что нет.

post-127-1259510548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин не обижайтесь,если честно я многому научился от вас и видите иногда приходят моменты когда ученик- учителя учит.

 

Ети знаки не штучные а серийные и поетому сравнительный анализ для них подходит,темболее что Николай 2 выставил как я думаю братика вашего боевика и если произвести сравнения то многое можно увидеть.Почему знак Николая 2 не вызывает малейшего сомнения ,а ваш да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Nov 29 2009, 07:02 PM)
Многое зависит как снято фото, иногда один и тот же знак, может выглядеть по другому. По цвету эмали сразу видно. За свои 20 лет я столько видел. Мне ждать не надо, хватает то, что у меня есть. По крайней мере я не кричу что держал в руках, а что нет.

Странно, вроде как что то личное у г-на Карса к г-ну IKA?

Константин, а правда нельзя ли сканы Вашего знака получше.

С глубочайшим уважением, Борис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Nov 29 2009, 07:02 PM)
Многое зависит как снято фото, иногда один и тот же знак, может выглядеть по другому. По цвету эмали сразу видно. За свои 20 лет я столько видел. Мне ждать не надо, хватает то, что у меня есть. По крайней мере я не кричу что держал в руках, а что нет.

человек просил пока сканы не ставить,к тому же ето увожаемый вами человек,думаю не стоит злить коллекционера.,человек предоставил сканы пока только для книги.,будет унего желание выставит здесь или пришлет вам.,свами он знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не фиг чужими сканами хвастаться. Я не заставлял выставлять их. Я выставил для сравнения после того как их выставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ика, повторюсь еще раз: мой знак без каких либо вмешательств и реставраций. За неделю его посмотрело 2 коллекционера вживую, выссказали свое мнение по состоянию и оценке в долларах. Мне они (выссказывания) понравились.

 

Бобе: скану пока только эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Nov 29 2009, 07:48 PM)
Тогда не фиг чужими сканами хвастаться. Я не заставлял выставлять их. Я выставил для сравнения после того как их выставили.

А ЕТО НИКОГО НЕ КАСАЕТСЯ,ЧЕМ Я ХВАСТАЮСь,СКАНЫ МОИ ХОЧУ ПОСТАВЛЮ ,ХОЧУ НЕТ СКОПИРОВАЛИ СЕБЕ ,ДАЙ БОГ ВАМ НА ЗДОРОВьЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Боевого Красного Знамени РЭФ архигиперраритет!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...