Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Starij @ Dec 1 2009, 12:09 AM)
Фото 2.

У меня к Вам просьба.Не могли бы Вы рассказать историю появления у Вас этой фотографии?

Дело в том,что такая же фотография, была мною куплена на Молотке, для одного моего коллеги ,и с этого форума в том числе.

Куплена у некоего Юрия Филипповича,он же Василий Степанович из Новосибирска и так и не дошла до меня.

Я на неё абсолютно не претендую.Просто сейчас,я у него ещё одно фото купил,но он опять как то не торопится.И перед принятием некоторых действий ,направленных ,на разьяснение человеку правильной позиции при его торговле коллекционным материалом,я бы хотел понять приблизительный алгоритм его действий.Он ,все-таки такой занятой человек или пробует себя в качестве кидалы?

Заранее прошу прощения у коллег,здесь не та тема.Но немножко наболело.

С Уважением.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kramultuk @ Dec 1 2009, 01:18 AM)
QUOTE (Starij @ Dec 1 2009, 12:09 AM)
Фото 2.

У меня к Вам просьба.Не могли бы Вы рассказать историю появления у Вас этой фотографии?

Дело в том,что такая же фотография, была мною куплена на Молотке, для одного моего коллеги ,и с этого форума в том числе.

Куплена у некоего Юрия Филипповича,он же Василий Степанович из Новосибирска и так и не дошла до меня.

Я на неё абсолютно не претендую.Просто сейчас,я у него ещё одно фото купил,но он опять как то не торопится.И перед принятием некоторых действий ,направленных ,на разьяснение человеку правильной позиции при его торговле коллекционным материалом,я бы хотел понять приблизительный алгоритм его действий.Он ,все-таки такой занятой человек или пробует себя в качестве кидалы?

Заранее прошу прощения у коллег,здесь не та тема.Но немножко наболело.

С Уважением.

Василий! + 100! icon_daumenhoch.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (YUNKER @ Dec 1 2009, 12:48 AM)
1.Знак врача.
2.Знак об окончании университета,если не ошибаюсь.

Большое спасибо за информацию!

А медики и лица, закончившие университет, всегда носили такие знаки справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу появления у меня фотографии.

Она была куплена примерно в июле. Точно назвать откуда был продавец и его имя не могу, так как информация не сохранилась. Мог быть из Новосибирска, так как что-то получал оттуда. Фото получил быстро и в хорошем состоянии.

Надеюсь, что и у Вас все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Starij @ Dec 2 2009, 01:30 AM)
По поводу появления у меня фотографии.
Она была куплена примерно в июле. Точно назвать откуда был продавец и его имя не могу, так как информация не сохранилась. Мог быть из Новосибирска, так как что-то получал оттуда. Фото получил быстро и в хорошем состоянии.
Надеюсь, что и у Вас все будет нормально.

Благодарю за ответ!

Хочу только один вопрос ещё задать.А где Вы её купили?На Молотке он её больше не выставлял вроде,интересно было бы знать место ,где он ещё продает фотографии?Если это не Ваш маленький секрет smile.gif

C Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобных ситуациях никаких "секретов" не должно быть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kramultuk @ Dec 1 2009, 01:18 AM)
QUOTE (Starij @ Dec 1 2009, 12:09 AM)
Фото 2.

Куплена у некоего Юрия Филипповича,он же Василий Степанович из Новосибирска и так и не дошла до меня.

Я на неё абсолютно не претендую.Просто сейчас,я у него ещё одно фото купил,но он опять как то не торопится.И перед принятием некоторых действий ,направленных ,на разьяснение человеку правильной позиции при его торговле коллекционным материалом,я бы хотел понять приблизительный алгоритм его действий.Он ,все-таки такой занятой человек или пробует себя в качестве кидалы?

Заранее прошу прощения у коллег,здесь не та тема.Но немножко наболело.

С Уважением.

Пару лет назад я покупал на Молотке фотографии у некоего Усова из Новосибирска. Сейчас у него другой ник. Но алгоритм его действий не изменился.

 

Берёт чужой скан. Продаёт его на Молотке подороже. Получает деньги. Выкупает фото. Отправляет фото покупателю с Молотка. Иногда у него случаются накладки из-за задержек с получением материала от продавцов.

 

Покупки от него можно ждать месяцами.

Изменено пользователем nikola3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,что сканы приобретают несколько покупателей,а подлинное Фото достается одному из них mad.gif ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikola3 @ Dec 2 2009, 01:45 PM)
QUOTE (Kramultuk @ Dec 1 2009, 01:18 AM)
QUOTE (Starij @ Dec 1 2009, 12:09 AM)
Фото 2.

Куплена у некоего Юрия Филипповича,он же Василий Степанович из Новосибирска и так и не дошла до меня.

Я на неё абсолютно не претендую.Просто сейчас,я у него ещё одно фото купил,но он опять как то не торопится.И перед принятием некоторых действий ,направленных ,на разьяснение человеку правильной позиции при его торговле коллекционным материалом,я бы хотел понять приблизительный алгоритм его действий.Он ,все-таки такой занятой человек или пробует себя в качестве кидалы?

Заранее прошу прощения у коллег,здесь не та тема.Но немножко наболело.

С Уважением.

Пару лет назад я покупал на Молотке фотографии у некоего Усова из Новосибирска. Сейчас у него другой ник. Но алгоритм его действий не изменился.

 

Берёт чужой скан. Продаёт его на Молотке подороже. Получает деньги. Выкупает фото. Отправляет фото покупателю с Молотка. Иногда у него случаются накладки из-за задержек с получением материала от продавцов.

 

Покупки от него можно ждать месяцами.

Мабуть,один и тот же крендель?... dry.gif

 

Ситуёвина со Степановичем-Филипповичем несколько схожа.Да и фото у последнего весьма сомнительного качества...не все,конечно,буду снисходителен,но есть о-о-очень НЕхорошие экземпляры,о подлинности которых автор предпочитает помалкивать - то ли по простоте душевной,то ли направленно! spiteful.gif

Да и ник что-то поменял...хотя - для чего? непонятно!

Изменено пользователем любер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай ,вот оно как все обернулося. ohmy.gif

Просто каждый, наверняка знает,как хочется, иногда, быстрее получить оплаченное сокровище,свою маленькую пррррелллесть.Да и денежки мы не из волшебных сундучков берем.

А в этом случае,клещами вытаскивать приходится.

И делать мне, в этом мире ,больше нечего,как только ,писать,теплыми,зимними вечерами умолительные письма...Да пришлите пожалст..,да конечно понимаю..,да не было Вас...,да подождем канешна,о чем речь..,но Вы снизойдите пож,осчастливьте ......

Редиска!

 

С позволения хозяина темы и с уважением ко всем ,принявшим участие, в нашей небольшой,но плодотворной дискуссии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Dec 2 2009, 12:54 PM)
В подобных ситуациях никаких "секретов" не должно быть!

Никакого секрета нет!

Брал на Молотке, но, в моем случае, все прошло без задержек. Так как вопросов не было, после получения фото все письма по сделке удалил, чтобы не засорять почту. Видимо, надо сохранять (на всякий случай).

 

Хотелось бы продолжить тему в соответствии с ее названием.

Фото 3.

post-95-1259781171_thumb.jpg

Изменено пользователем Starij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве профилактики. При покупке.

 

Для того, чтбы удостовериться в том, что вещь действительно в руках продавца - просить дополнительно крупный скан какого либо фрагмента покупаемой вещи. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фото 4. На обороте подписано Орел 20.12.1916

У персонажа слева погоны и кокарда солдатские, а форма похожа на офицерскую и знак слева. Как это можно объяснить?

post-95-1260906362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева рядовой, коарда солдатская, обмундирование заказное, пошито за свой счет.

Знак похож на знак местных войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Фото 5. В г. Юрьеве квартировал 95-й пехотный Красноярский полк из 24-й пехотной дивизии. Подтверждают ли знаки, что прапорщик из этого полка и какие у него знаки?

post-95-1263674658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото прапорщик армейской пехоты.

Его карьера скорее всего развивалась так:

вольноопределяющийся Л.гв. Измайловского полка, школа прапорщиков, Латышский стрелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о вольнопере просто предположение. Изменено пользователем СтрелокИФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Starij @ Jan 17 2010, 12:15 AM)
На обороте надпись на латышском языке.

Дак и знак (нижний) Латышских стрелков! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Юрьеве (Тарту), если мне не изменяет память, располагался Латышский запасной батальон. Давайте оборот, попробуем перевести. Изменено пользователем VladC1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...