Перейти к содержанию
  • 0

Танк 75


DimmL

Вопрос

Знак "75 атак"

Понимаю что огромная редкость , поэтому хотел бы чтобы Вы обсудили этот предмет.

PS Фото в очень большом разрешении (3.5 метра), сократил - все равно не довел до положенных 150 кб.

Фото вышлю на любой e-mail

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

QUOTE (DimmL @ Dec 1 2009, 12:47 PM)
Знак "75 атак"
Понимаю что огромная редкость , поэтому хотел бы чтобы Вы обсудили этот предмет.
PS Фото в очень большом разрешении (3.5 метра), сократил - все равно не довел до положенных 150 кб.
Фото вышлю на любой e-mail
Дмитрий

Вот знак присланный мне топикстартером. drinks_cheers.gif

post-115-1259664986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, сейчас подтянутся танкисты smile.gif и скажут вам, что

1. по этим 2-м кадрам такие тяжёлые знаки не обсуждают

2.он больше похож на репро.№36 и ещё + другая игла (подвариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (NOFX @ Dec 1 2009, 03:48 PM)
Не нравится. В частности, аверс-проработка деталей. Реверс-игла.

Я думаю,что это не тот вариант,где можно сказать нравится или не нравится. wink.gif Аверс проработан очень даже ничего,а игла такая была.Это с W.A/ drinks_cheers.gif

post-115-1259682129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Унтер1 @ Dec 1 2009, 06:42 PM)
QUOTE (NOFX @ Dec 1 2009, 03:48 PM)
Не нравится. В частности, аверс-проработка деталей. Реверс-игла.

Я думаю,что это не тот вариант,где можно сказать нравится или не нравится. wink.gif Аверс проработан очень даже ничего,а игла такая была.Это с W.A/ drinks_cheers.gif

По мне - так и это фуфло.. А иглы, кстати, разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (NOFX @ Dec 1 2009, 06:46 PM)
QUOTE (Унтер1 @ Dec 1 2009, 06:42 PM)
QUOTE (NOFX @ Dec 1 2009, 03:48 PM)
Не нравится. В частности, аверс-проработка деталей. Реверс-игла.

Я думаю,что это не тот вариант,где можно сказать нравится или не нравится. wink.gif Аверс проработан очень даже ничего,а игла такая была.Это с W.A/ drinks_cheers.gif

По мне - так и это фуфло.. А иглы, кстати, разные.

Ну вот уже лучше появился аргумент. drinks_cheers.gif Хотя по этим фоткам я бы не сказал,что они разные. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (NOFX @ Dec 1 2009, 06:50 PM)
QUOTE (Унтер1 @ Dec 1 2009, 06:42 PM)
[ Аверс проработан очень даже ничего ,

А что это за наросты на желудях? wink.gif

Смотрим наросты .drinks_cheers.gif

post-115-1259683582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Унтер1 @ Dec 1 2009, 07:06 PM)
QUOTE (NOFX @ Dec 1 2009, 06:50 PM)
QUOTE (Унтер1 @ Dec 1 2009, 06:42 PM)
[ Аверс проработан очень даже ничего ,

А что это за наросты на желудях? wink.gif

Смотрим наросты .drinks_cheers.gif

что еще раз подтверждает фуфловость знака wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (NOFX @ Dec 1 2009, 07:13 PM)
QUOTE (Унтер1 @ Dec 1 2009, 07:06 PM)
QUOTE (NOFX @ Dec 1 2009, 06:50 PM)
QUOTE (Унтер1 @ Dec 1 2009, 06:42 PM)
[ Аверс проработан очень даже ничего ,

А что это за наросты на желудях? wink.gif

Смотрим наросты .drinks_cheers.gif

что еще раз подтверждает фуфловость знака wink.gif

Что же Вам так нравится это слово ФуФло,ФуФловость.Может есть у кого более качественные сканы знака,чем на W.A.? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Танка "75" у меня нет, но есть превосходная книга Филлипа де Бока, в которой обсуждаемый знак находится в раделе "Репродукции". tongue.gif

Как было правильно замечено, жёлуди - первый бросающийся в глаза признак. И, как показывает практика, не сохранилось оригиналов с таким количеством золотистого покрытия, большинство правильных знаков с полностью ушедшей "позолотой".

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (balthasar @ Dec 1 2009, 09:19 PM)
Танка "75" у меня нет, но есть превосходная книга Филлипа де Бока, в которой обсуждаемый знак находится в раделе "Репродукции". tongue.gif
Как было правильно замечено, жёлуди - первый бросающийся в глаза признак. И, как показывает практика, не сохранилось оригиналов с таким количеством золотистого покрытия, большинство правильных знаков с полностью ушедшей "позолотой".
drinks_cheers.gif

Дык,лично я не надеялся увидеть живые сканы этого предмета,просил сканы лучшие по качеству чем на W.A.,а книга ещё достаточно свежая далеко не у всех она есть.Вот если она у вас есть сделайте скан с примером и в тему,будет наглядно и убедительно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот знак за 25 атак.

Продает серьезный товарищ.

Ему мой пример 50\50.

Правда про его знак мнения тоже разделились пополам.

post-115-1259695905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Унтер1 @ Dec 2 2009, 12:24 AM)
QUOTE (balthasar @ Dec 1 2009, 09:19 PM)
Танка "75" у меня нет, но есть превосходная книга Филлипа де Бока, в которой обсуждаемый знак находится в раделе "Репродукции". tongue.gif
Как было правильно замечено, жёлуди - первый бросающийся в глаза признак. И, как показывает практика, не сохранилось оригиналов с таким количеством золотистого покрытия, большинство правильных знаков с полностью ушедшей "позолотой".
drinks_cheers.gif

Дык,лично я не надеялся увидеть живые сканы этого предмета,просил сканы лучшие по качеству чем на W.A.,а книга ещё достаточно свежая далеко не у всех она есть.Вот если она у вас есть сделайте скан с примером и в тему,будет наглядно и убедительно. drinks_cheers.gif

Скан чего? Всех подлинных танков? wacko.gif Или раздела копий? Вы не верите, что знак - копия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (balthasar @ Dec 1 2009, 10:32 PM)
QUOTE (Унтер1 @ Dec 2 2009, 12:24 AM)
QUOTE (balthasar @ Dec 1 2009, 09:19 PM)
Танка "75" у меня нет, но есть превосходная книга Филлипа де Бока, в которой обсуждаемый знак находится в раделе "Репродукции". tongue.gif
Как было правильно замечено, жёлуди - первый бросающийся в глаза признак. И, как показывает практика, не сохранилось оригиналов с таким количеством золотистого покрытия, большинство правильных знаков с полностью ушедшей "позолотой".
drinks_cheers.gif

Дык,лично я не надеялся увидеть живые сканы этого предмета,просил сканы лучшие по качеству чем на W.A.,а книга ещё достаточно свежая далеко не у всех она есть.Вот если она у вас есть сделайте скан с примером и в тему,будет наглядно и убедительно. drinks_cheers.gif

Скан чего? Всех подлинных танков? wacko.gif Или раздела копий? Вы не верите, что знак - копия?

Я вообще сторонний наблюдатель,верю не верю это не мой стиль. wacko.gifСкан из книги Филиппа этого типа знака с авторским комментарием (можно не переводить) и все всё поймут и во всё поверят. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Не при чем. Просто такой пример есть на WA и тем не менее половина специалистов считает его также копией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (NOFX @ Dec 1 2009, 06:46 PM)
QUOTE (Унтер1 @ Dec 1 2009, 06:42 PM)
QUOTE (NOFX @ Dec 1 2009, 03:48 PM)
Не нравится. В частности, аверс-проработка деталей. Реверс-игла.

Я думаю,что это не тот вариант,где можно сказать нравится или не нравится. wink.gif Аверс проработан очень даже ничего,а игла такая была.Это с W.A/ drinks_cheers.gif

По мне - так и это фуфло.. А иглы, кстати, разные.

Совершенно верно. drinks_cheers.gif

Я на таком попал из-за Дятла.

 

Его главное отличие от оригинала это форма булавки и его плоскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (DimmL @ Dec 1 2009, 10:55 PM)
Не при чем. Просто такой пример есть на WA и тем не менее половина специалистов считает его также копией.

Этот пример там очень давно, я видел его в 2003 г.

А свое такое же гумно купил в 2004 г.

Думаю, что сейчас нет тех кто утверждает, что это оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Подводим итог очередной темы.База на W.A. не может служить эталоном по подтверждению подлинности предмета.Мнение и экспертиза Нимана давно уже не является авторитетным.Список того,кому верить,а кому нет можно продолжать очень долго и это сугубо личное мнение.Сказать на форуме фуфло по фотке в 150кв гораздо проще,чем осознанно и наглядно,что то доказать.Это не относится ни к кому лично и ни к чему конкретно это только моё ИМХО. drinks_cheers.gif Больше хочется наглядности,подтверждения слов документами тем более,что речь идёт не о ржавой раняхе с копа. unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Унтер1 @ Dec 2 2009, 02:10 AM)
Подводим итог очередной темы.База на W.A. не может служить эталоном по подтверждению подлинности предмета.Мнение и экспертиза Нимана давно уже не является авторитетным.Список того,кому верить,а кому нет можно продолжать очень долго и это сугубо личное мнение.Сказать на форуме фуфло по фотке в 150кв гораздо проще,чем осознанно и наглядно,что то доказать.Это не относится ни к кому лично и ни к чему конкретно это только моё ИМХО. drinks_cheers.gif Больше хочется наглядности,подтверждения слов документами тем более,что речь идёт не о ржавой раняхе с копа. unsure.gif

Наглядность приходит с опытом. И с покупкой фуфла в том числе ... а на форуме этот опыт виртуальный.

В этой теме, верхний знак оригинальный:

http://www.wehrmacht-awards.com/war_badges..._gallery/75.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Унтер1 @ Dec 1 2009, 07:38 PM)
Может есть у кого более качественные сканы знака,чем на W.A.? smile.gif

Сканов и самого танка 75 к сожалению нет. Но вот эти сканы штурма 75 позволят составить представление об особенностях изделий фирмы JFS.

post-115-1259745081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...