Перейти к содержанию

Медаль Олимпиады. Настоящая?


ungern

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 10 2009, 11:34 PM)
А, какой старт на торгах? Любопытно.

Там, по моему, все торги через личку идут. А цены сейчас на награды олимпийских игр... На последнем сентябрьском 2009 г. аукционе Ingrid O’Neil в Ванкувере медаль конных олимпийских состязаний в Стокгольме 1956 г. (в рамках олимпийских игр в Мельбурне - в Австралию лошадей не пустили из-за карантина) была выставлена за 25.000 $ и продана! Правда, не знаю по какой конечной цене. Медаль, конечно, гораздо более редкая, чем мельбурнская. Мельбурн вроде продавался в последний раз на официальных торгах в 2006 г. В 2008 на Charles Leski Auctions выставляли две мельбурнские золотых медали, завоеванных в велотандеме с минимальной ценой 30.000 долларов каждая, но их в разгар кризиса не купили.

Изменено пользователем ungern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Семен, согласитесь

 

Соглашусь, конечно drinks_cheers.gif

 

 

 

QUOTE
Плакетка там, кстати, в честь 10-летия первой генеральной ассамблеи национальных олимпийских комитетов в Риме 1965 г.

 

Спасибо!

 

А что Вы можете сказать по стоимости моих предметов? Можно прямо в той теме, чтобы информация была в одном месте.

 

Кстати, может вынесем эту тему из СССР? Можно и с моей объединить drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Dec 11 2009, 02:25 PM)
Кстати, может вынесем эту тему из СССР? Можно и с моей объединить  drinks_cheers.gif

Вынести можно, но вот куда? Медалью все же вроде советский спортсмен был награжден. А ваша тема в разделе "Моя коллекция". Тоже как-то не очень подходит...

Изменено пользователем ungern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединить и поместить в "МИРОВАЯ ФАЛЕРИСТИКА И МИЛЛИТАРИЯ - International Militaria Forums - Weltweit Militärsachen -> Разное" drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Dec 11 2009, 05:36 PM)
Объединить и поместить в "МИРОВАЯ ФАЛЕРИСТИКА И МИЛЛИТАРИЯ - International Militaria Forums - Weltweit Militärsachen -> Разное"  drinks_cheers.gif

Смотрите сами - вам виднее... А как считаете, 10.000 $ wacko.gif в нынешней ситуации для такого комплекта дорого?

Изменено пользователем ungern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ungern @ Dec 10 2009, 09:24 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Dec 10 2009, 06:50 PM)
Это памятно-сувенирная медаль.
Не наградная.

Вот еще скопировал у продавца пару снимков http://www.forums-su.com/viewtopic.php?f=1...862949#p1862949

Зототые медалисты Мельбурна пловец Мюррей Роуз (завоевал на этой Олимпиаде в 17 лет три золотых медали, Австралия) и штангист Пол Андерсон (США) фотографировались почему-то с такими же "памятно-сувенирными медалями". Как-то странно, не правда ли? Где же наградные?

Порывшись в интернете, выяснил, что до Токийской олимпиады 1964 г. медали летних игр вручались спортсменам в коробочке и УШЕК ДЛЯ НОШЕНИЯ НА ШЕЕ НЕ ИМЕЛИ! К Римской олимпиаде 1960 г. были изготовлены цепи-обрамления медали, с помощью которых спортсмен мог носить медаль на шее. На фото наград Латыниной они есть. Ушки же на самой медали появились только с Токийской олимпиады 1964 г.

Вот самое полное описание олимпийских медалей в русскоязычном инете

http://slovari.yandex.ru/dict/olympic/arti...21/ol2-0104.htm

Век живи - век учись. Признаю, был не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ungern @ Dec 19 2009, 11:56 AM)
А как считаете, 10.000 $ в нынешней ситуации для такого комплекта дорого?

Простите, для какого именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ungern @ Dec 19 2009, 10:09 PM)
QUOTE (Семён @ Dec 19 2009, 06:31 PM)
QUOTE (ungern @ Dec 19 2009, 11:56 AM)
А как считаете, 10.000 $ в нынешней ситуации для такого комплекта  дорого?

Простите, для какого именно?

Ну, типа, для потенциального российского покупателя...

Нет smile.gif Так как в этой теме были показаны разные награды и ссылки, то я спросил, для какого именно "комплекта 10.000 $ в нынешней ситуации дорого"?

Да и трудно мне судить о стоимости олимпийских наград, т.к. никогда не участвовал в подобном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не понял вопроса... sad.gif Там комплект продают с олимпийской медалью - серебро Олимпиады, золото Европы, чемпион, серебро, бронза СССР и т.п.: http://www.forums-su.com/viewtopic.php?f=1...fb37ec7038b0419 Изменено пользователем ungern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний экономический кризис не существенно повлиял на стоимость предметов коллекционирования. Ну, разве что, на тривиальные предметы. А в приведенной Вами ссылке разговор идёт о неординарном комплекте, да ещё и с именем, историей (опять же, если описание соответствует действительности). Правда, настораживает отсутствие документов, тут можно надумать всё что угодно, вплоть до воровства.

Думаю, что заявленый денежный минимум вполне вменяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Dec 20 2009, 02:10 PM)
Последний экономический кризис не существенно повлиял на стоимость предметов коллекционирования. Ну, разве что, на тривиальные предметы. А в приведенной Вами ссылке разговор идёт о неординарном комплекте, да ещё и с именем, историей (опять же, если описание соответствует действительности).  Правда, настораживает отсутствие документов.
Думаю, что заявленый денежный минимум вполне вменяем.

Я с вами полностью согласен, Семен! drinks_cheers.gif

Продавец предоставляет документы в электронном виде с хорошим разрешением. Думаю, вор вряд ли бы стал сканировать добрый десяток дипломов, каждый по 1200 dpi, а потом, положив их на место, удалился... smile.gif

Изменено пользователем ungern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный вор - нет, но мы ведь наслышаны историями, в которых внуки или др. родственники тащат и торгуют дедовскими наградами. Согласитись, что отсутствие в лоте документов несколько обескураживает. Если уж продают награды, на которых есть имя, то в чём загвоздка с бумагой?

Но это всё от скуки, не стоит мои измышления на тему воровства воспринимать слишком серьёзно smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...