Перейти к содержанию

Пехотный Штурмовой Знак


Рекомендуемые сообщения

Господа,предлагаю обсудить и дополнить эту тему информацией которой Вы обладаете.Если таковая имеется.

Я приведу примеры двух типов томпачных маргариток,которые нам хорошо известны и в то же время мы о них ничего толком не знаем.

 

 

Тип 1.

 

На западе относят к раннему и в отличии от второго типа,который принято считать Доймером,его производителя называют Schauerte & Hohfeld.Доподлинно это не известно и версия на уровне догадок и домыслов.Но тем не менее она имеет место быть.Ни один знак не был обнаружен с маркировкой данного производителя,но некоторые элементы фурнитуры и дизайна имеют общие черты и особенности.

+ ко всему вне всякого сомнения фирма Schauerte & Hohfeld тесно сотрудничала с фирмой Wilhelm Deumer на этот факт чётко указывают сходства на знаках Танковый штурм именуемые Маргаритками.Собственно и Пехотные Штурмы данного типа получили тоже название.

Знаки первого типа выполнялись из томпака как в серебряной степени так и в бронзовой.Серебряная степень могла иметь морозное серебрение и полировку деталей.

 

Первый тип имеет определённые особенности как в дизайне так и в фурнитуре.Самые чёткие будут показаны в теме.

 

 

Тип 2.

Его относят непосредственно к Wilhelm Deumer и это мнение основано в основном на одинаковости фурнитуры.Основная параллель была проведена при изучении знака Танковый штурм.На пехотных Штурмах данного типа, как правило, все знаки имеют идентичную фурнитуру,как на цинковых образцах так и на томпачных.Единственно отличие это подставка под фурнитуру на цинковых образцах для лучшего крепления таковой к телу знака.

Выполнялся как из томпака так и в цинке.Причём цинковый вариант делался тем же штампом ,что и томпачный.Томпачный вариант мог иметь морозное серебрение и полировку.

 

Кстати, в Книге Франка ,по Общим Штурмам ,все знаки ,которые имеют идентичную фурнитуру с Wilhelm Deumer обозначены как неизвестные.

post-114-1260830709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика на первом типе мог быть похожий шарнир,но с небольшими изменениями.Часть шарнира прилегающая к телу знака была развёрнута.

 

Второй тип имеет один и тот же шарнир как на томпачном так и на цинковом варианте.

post-114-1260831257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, приветствую!

Несомненно тема полезная и интересная

но ввиду малоизученности и при минимуме информации по 1-му типу добавить пока нечего sad.gif

безусловно, проводя общие черты можно судить об их схожести, но думаю что всё таки это 2 разных производителя,(ИМО конечно)

в добавление темы приведу zinc W.D

post-114-1261113050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,Роман спасибо!

 

Разумеется производители разные,просто на западе их все именуют маргаритками.

 

Роман,у тебя интересный вариант первого типа,подобные крюки ставили на Танковые Штурмы Schauerte & Hohfeld

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Dec 18 2009, 06:00 PM)
Андрей,Роман спасибо!

Разумеется производители разные,просто на западе их все именуют маргаритками.

Роман,у тебя интересный вариант первого типа,подобные крюки ставили на Танковые Штурмы Schauerte & Hohfeld

Он теперь неизвестно, мне, у кого. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 19 2009, 04:15 PM)
QUOTE (zug @ Dec 18 2009, 06:00 PM)
Андрей,Роман спасибо!

Разумеется производители разные,просто на западе их все именуют маргаритками.

Роман,у тебя интересный вариант первого типа,подобные крюки ставили на Танковые Штурмы Schauerte & Hohfeld

Он теперь неизвестно, мне, у кого. drinks_cheers.gif

Жаль,из-за крюка это дважды раритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Продолжим!

Таки попался мне такой Пех как показал Роман.Первый тип в Цинке и вот не большой коллаж для сравнения штампов. drinks_cheers.gif

post-114-1284745447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (zug @ Mar 1 2012, 12:12 AM)
Аркадий,выручай,я знаю ты запасливый! icon_friends.gif

Павел, я бы с удовольствием....Но уыв, не поймал пока в достойном состоянии. А голый цинк я очень не люблю. icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...