Перейти к содержанию

Добрый доктор Айболит из LAH


Chik

Рекомендуемые сообщения

Это военный билет лейтенанта Фрица Видманна. Не билет, а сплошные загадки. Кроме фотографий из кармашека военного билета и свидетельств родственников, ни одного упоминания о службе в LAH, страницы с наградами выдраны, ни одного штампика, короче, парень постарался не оставить следов. wink.gif smile.gif

Может кто чего расскажет, что интересного в этом билете, как он в медики попал, чего там враги понаписали? smile.gif

B_950a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот офицер был квалифицированным врачем, я думаю тут кроется секрет sclerosis.gif Не участвовал ли он в экспериментах разного рода в полевых госпиталях ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный крендель! wink.gif И военный билет "зачистил", на фига спрашивается? sport_boxing.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 16 2009, 09:11 PM)
Этот офицер был квалифицированным врачем, я думаю тут кроется секрет sclerosis.gif Не участвовал ли он в экспериментах разного рода в полевых госпиталях ?

зольдбух у него будь здоров заполнен, версия имеет право на существование, но в этом случае он был в списках офицеров СС. Нельзя быть офицером Армии, а в СС унтером. К примеру, Рашер служил в Люфтваффе, а затем был переведен в СС. Армейские записи есть даже по 1945 г., мне не верится о его причастности к опытам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все немного проще. Служил до войны в ЛАН (у солдат на фотке довоенная форма LAH). Офицером не был, закончился у него контракт и все. А потом в Вермахт призвали. В Париже он же уже вроде как в Вермахте.

Или накосячил чего в СС, и перевели в Вермахт, или сам перевелся. Читал в мемуарах эсэсовца, что были случаи перехода в Вермахт. Думаю загадок никаких особых тут нет и это не доктор Менгеле однозначно. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы прямо про Менгеле..., я не о том, я о том что высококвалифицированный к примеру хирург, мог например быть командирован во всякие госпитали для повышения квалификации местного персонала. sclerosis.gif А может он какой доцент и нобелевскую хотел получить - вот и понесло его по госпиталям к примеру трепанации оттачивать и материал ноучный собирать.

А из СС ушел по идейным соображениям, ему не разрешали ССовцев прпарировать biggrin.gif (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Dec 16 2009, 10:23 PM)
Но факт службы в ЛАГе все равно должен был быть указан в зольдбухе reading_help.gif

Это если он служил ПОСЛЕ начала зольдбуха. Этот судя по всему начали заполнять в ноябре 39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Dec 16 2009, 11:22 PM)
QUOTE (axis88 @ Dec 16 2009, 10:23 PM)
Но факт службы в ЛАГе все равно должен был быть указан в зольдбухе  reading_help.gif

Это если он служил ПОСЛЕ начала зольдбуха. Этот судя по всему начали заполнять в ноябре 39

фото в форме СС датированы 1940 годом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Dec 16 2009, 11:24 PM)
QUOTE (tevolga @ Dec 16 2009, 11:22 PM)
QUOTE (axis88 @ Dec 16 2009, 10:23 PM)
Но факт службы в ЛАГе все равно должен был быть указан в зольдбухе  reading_help.gif

Это если он служил ПОСЛЕ начала зольдбуха. Этот судя по всему начали заполнять в ноябре 39

фото в форме СС датированы 1940 годом

Фото в Париже датировано 1940.

Не просматривается на левом рукаве орла, не вижу очков ни на одном из сфотографированных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...