Перейти к содержанию

Крест айзсаргов


zaal

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте коллеги --- вот сегодня наконец взял крест о котором я раннее говорил --крест без потерь и в отличном состоянии ---отдал за него--140--долларов скажите пожалуйста он оригинал или нет? и какого он периода и можно ли достать его ленту---пусть даже новодельную а то я его купил с какой-то другой лентой даже не знаю от чего он с ув. заал

post-373-1260885285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он из старой коллекции---привезен из риги в 1968 году там еще и медаль для пожарников на родной лентеесть ---скоро продасть---интиресно сколько он стоит?

post-373-1260885492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zaal @ Dec 15 2009, 04:54 PM)
...какого он периуда и можноли достать его ленту---пусть даже новодельную...

В 1924 году министерство Внутенних дел Латвии разработала устав о награждении Айзсаргов "Почотным крестом" (Goda krusts), но тот небыл утверждён. В 1927 утвердили устав об ордене Айзсаргов "Крест Заслуг" (Nopelnu Krusts). Орденом награждала Правление Айзсаргов, награждение подтвердил министр внутренних дел. Орденом награждали до 20 марта 1939 года.

 

Есть возможность достать новую ленту к вашему ордену. Та лента что у вас есть нe от государственной награды.

Изменено пользователем Cursicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

согласен с уже сказанным выше:

1. знак оригинальный, старый,

2. лента не родная, но новую,

оригинальной раскраски можно легко найти.

3. цена нормальная.

 

 

Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз огромное спасибо---особенно по последней инфе--а ленточку от этого креста ябы взял с удовольствием----НО как ? ели сможете выслать ---только скажите что требуется от меня с уважением---заал-- drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

QUOTE (Cursicus @ Dec 16 2009, 09:43 AM)
QUOTE (zaal @ Dec 15 2009, 04:54 PM)
...какого он периуда и можноли достать его ленту---пусть даже новодельную...

В 1924 году министерство Внутенних дел Латвии разработала устав о награждении Айзсаргов "Почотным крестом" (Goda krusts), но тот небыл утверждён. В 1927 утвердили устав об ордене Айзсаргов "Крест Заслуг" (Nopelnu Krusts). Орденом награждала Правление Айзсаргов, награждение подтвердил министр внутренних дел. Орденом награждали до 20 марта 1939 года.

 

Есть возможность достать новую ленту к вашему ордену. Та лента что у вас есть нe от государственной награды.

Ну почему же не от государственной? Очень даже от государственной, но польской. http://awards.netdialogue.com/Europe/Poland/PRL/VF/VF.htm

Правда выгорела немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (allur65 @ Sep 12 2010, 08:38 PM)
Ну почему же не от государственной? Очень даже от государственной, но польской. http://awards.netdialogue.com/Europe/Poland/PRL/VF/VF.htm
Правда выгорела немного.

No vedj ne Latvijskaja gosudarstvennaja....

Изменено пользователем Cursicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть лента к этому кресту , а так-же собственная инструкция по изготовлению колодки.

 

http://antik-war.lv/viewtopic.php?t=72357

 

С уважением ,

Игорь ( Lesc )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Крест айзсаргов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...