Перейти к содержанию

Красный Крест с серебряной накладкой


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прошел намедни знак Красный Крест с серебряной накладкой Милосердный Самарянин. Не видел я ничего подобного раньше, и возник у меня в связи с этим вопрос: Европа это или все же Россия? К сожалению, гайка «закрутка» не сохранилась, клейм производителя я также не нашел. Основание знака позолочено (возможно латунь), проб нет...

post-19-1261080743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Амторг @ Dec 17 2009, 10:12 PM)
Коллеги, прошел намедни знак Красный Крест с серебряной накладкой Милосердный Самарянин. Не видел я ничего подобного раньше, и возник у меня в связи с этим вопрос: Европа это или все же Россия? К сожалению, гайка «закрутка» не сохранилась, клейм производителя я также не нашел. Основание знака позолочено (возможно латунь), проб нет...

А реверс покажете или остается только догадываться? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и размер укажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Dec 18 2009, 12:41 AM)
QUOTE (Амторг @ Dec 17 2009, 10:12 PM)
Коллеги, прошел намедни знак Красный Крест с серебряной накладкой Милосердный Самарянин. Не видел я ничего подобного раньше, и возник у меня в связи с этим вопрос: Европа это или все же Россия? К сожалению, гайка «закрутка» не сохранилась, клейм производителя я также не нашел. Основание знака позолочено (возможно латунь), проб нет...

А реверс покажете или остается только догадываться? wink.gif

А реверс у него скучнейший, ровненький со следом от закрутки на позолоте.

Диаметр знака 20мм. Это пока все что могу рассказать и показать (накрылся микроскоп для макросъемки, а «вручную» фотографировать я не умею – тремор, знаете ли...wink.gif ).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...