Перейти к содержанию

Медаль "За трудовое отличие" № штихелем? №57923


Рекомендуемые сообщения

В этом номерном диапазоне знак номера наносился "от руки". Несколько примеров приведено ниже. Нужны более чёткие фото аверса и номера.

post-255-1261174916_thumb.jpg

Изменено пользователем Igor1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я делетант,но что означает что медаль подлинная,а номер нет?медаль тоньше обычных безномерных,значит по-любому должна быть номерная,или я что-то путаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото с сайта Мондвор !

 

 

"Среди медалей Тип 2 Вариант 1 отмечены несколько экземпляров, у которых значок № нанесен штихелем."

post-255-1261223395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует или бытует мнение (каталог разновидностей орденов и медалей СССР - Боев В.А.) о существовании медалей За ТО и За ТД с паяным ухом но без номера. Знак номера должен быть только мондворовский пресованый. Возможно и появились эти медали с паяным ухом и в последствии нарезании самого знака номера и номера штихелем. Если это так - то практически можно наделать редких разновидностей огромное количество. НО ЕСТЬ НО. Где найти медали ТОНКИЕ с паяным ухом и без номера и самого знака. Я думаю что чистые медали будут стоить гораздо брольше чем штихельные как представлено. Это мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Dec 19 2009, 06:06 PM)
Существует или бытует мнение (каталог разновидностей орденов и медалей СССР - Боев В.А.) о существовании медалей За ТО и За ТД с паяным ухом но без номера. Знак номера должен быть только мондворовский пресованый. Возможно и появились эти медали с паяным ухом и в последствии нарезании самого знака номера и номера штихелем. Если это так - то практически можно наделать редких разновидностей огромное количество. НО ЕСТЬ НО. Где найти медали ТОНКИЕ с паяным ухом и без номера и самого знака. Я думаю что чистые медали будут стоить гораздо брольше чем штихельные как представлено. Это мое мнение.

Поддерживаю drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Dec 19 2009, 06:06 PM)
Знак номера должен быть только мондворовский пресованый.

Вопрос о том существуют ли медали со знаком номера нанесенным штихелем не стоит, так как ответ на него дан на сайте Мондвора. Если не ошибаюсь, на форуме Мондвора была тема по таким медалям. Встречаются они только в определённом диапазоне номеров. Встречаются ли в этом диапазоне знаки со знаком номера нанесённым обычным способом, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все нормально и с медалью и с номером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинная медаль и очень редкая ,тема обсуждалась на мондворе,у меня была с документом,ее скан стоит выше в коллаже Игоря.(сканы с форума Пака?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкие медали - на 11ххх-12ххх с круглыми буквами О, на сайте Мондвор до сих пор никто ничего о них не отписал, хотя данные разновидности известны лет 5-6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на Медаль "За трудовое отличие" № штихелем? №57923

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...