Перейти к содержанию

Вот какой!


Рекомендуемые сообщения

Вряд ли это красная армия, хотя такие нарукавные нашивки у них применялись. Не похоже и на чехословаков. Возможно это прибалтика. Я поищу что-то близкое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Боян @ Dec 22 2009, 08:39 PM)
Вряд ли это красная армия, хотя такие нарукавные нашивки у них применялись. Не похоже и на чехословаков. Возможно это прибалтика. Я поищу что-то близкое.

Не надо прибалтов.В РККА поищите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два удара ребром ладони по тулье фуражки, такая мода действительно существовала в КА в 1920-е годы. Летчики КА часто вместо звезды на околыше носили муху, а техсостав - утку. Но поступали ли также бронепулеметные части - не знаю. В январе 1922 года введена новая форма одежды и знаки различия, в том числе нарукавные. Возможно это и красноармеец, но где знаки различия? Вот посмотрите бойцов эстонской армии, в прибалтийский армиях широко использовалось германское и английское обмундирование.

post-197-1261516575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Боян @ Dec 23 2009, 12:16 AM)
Два удара ребром ладони по тулье фуражки, такая мода действительно существовала в КА в 1920-е годы. Летчики КА часто вместо звезды на околыше носили муху, а техсостав - утку. Но поступали ли также бронепулеметные части - не знаю. В январе 1922 года введена новая форма одежды и знаки различия, в том числе нарукавные. Возможно это и красноармеец, но где знаки различия? Вот посмотрите бойцов эстонской армии, в прибалтийский армиях широко использовалось германское и английское обмундирование.

Большое Вам спасибо,за участие в обсуждении.

Хотелось побольше информации, в свете вышепредставленного фото, о нашивках и кокардах бронечастей Красной Армии.

А его принадлежность к ней несомненна.

Если у Вас ,ещё какие то сомнения остались,сообщу,что зовут дядю,И.И.Переверзев и он из города Саратова.

Почему именно это место выбрано для фотографирования,мне неизвестно smile.gif

post-197-1261531275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сомневался,что Товарищ-НАШ.В книге "Красная Армия",А.Дерябина помещены Фото с подобными Знаками,но качество...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Боян @ Dec 23 2009, 12:16 AM)
Два удара ребром ладони по тулье фуражки, такая мода действительно существовала в КА в 1920-е годы. Летчики КА часто вместо звезды на околыше носили муху, а техсостав - утку. Но поступали ли также бронепулеметные части - не знаю. В январе 1922 года введена новая форма одежды и знаки различия, в том числе нарукавные. Возможно это и красноармеец, но где знаки различия? Вот посмотрите бойцов эстонской армии, в прибалтийский армиях широко использовалось германское и английское обмундирование.

А красные что, иностранного обмундирования не носили? Или в Европе до сих пор бытует мнение о красных в рванных тулупах, с красными звёздами во лбу, балайкой и в обнимку с пьяным медведем с маузером?

И ещё, уважаемый Боян, Вы уверены, что на первых двух фотографиях - эстонцы (не красные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...