Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех и поздравляю с наступающим Новым Годом !

На одном из аукционов продается этот крест. Продавец гарантирует его подлинность, но у меня завелись сомнения.

Что можете сказать по этому кресту.
Кому интересно, вышлю объемные фото на мыло.

post-516-1262001961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (next2008 @ Dec 28 2009, 08:22 PM)
Кресты 4-й степени обычно белого цвета.
А это хорошее, красивое фуфло. nono.gif

До того он продавался другим продавцом в белом цвете spiteful.gif

post-516-1262021939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо !

 

Медаль долгое время мозолила глаза на аукционе аукро. Сомнения были изначально, но я все же попросил у продавца гарантий, он их дал.

А я привык верить людям sad.gif Недостаток такой есть у меня.

 

Продавец этого креста, кандидат исторических наук, коллекционер со стажем, штатный консультант исторического музея, до сих пор уверяет меня в его подлинности spiteful.gif

 

С наступающим Новым Годом !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корнелий, иногда, когда надо сделать выбор - то лучше поверить себе.

Представленный Вами крест не нравится.

С наступающим !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он еще и Dohtor..79 laugh.gif

 

лечит, лечит..

 

на Бэе за 540 толкает.

 

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWAX:IT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kustik12 @ Jan 5 2010, 05:55 AM)
так он еще и Dohtor..79  laugh.gif

лечит, лечит..

на Бэе за 540 толкает.

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWAX:IT

Уважаемый, kustik12, мне пришлось потратить свое время и зарегистрироваться, дабы Вам ответить. Во первых попросил бы Вас оставить свой жаргон для блошиных рынков на Брайтоне и в Гарлеме, а не использовать в отношении меня. В отличии от Вас я не просиживаю часами в интернете, а трачу это время на образование, и имею 2 высших образования, одно из которых медицинское, поэтому мой ник обоснован и лечу я больных людей, если вы себя к ним перечисляет, то я могу в своей клинике оказать помощь и Вам, к сожалению только хирургическую, такова моя специализация.

Во вторых, награду я не "толкаю" а продаю, и на каких торговых площадках мне это делать это мое дело.

 

И обращение ко всем участникам форума, однозначно решившим что награда подделка по фото на основании своего высокого профессионализма. Хорошо, хоть не по кофейной гуще, мне конечно далеко до такого профессионализма, но я никогда не решаюсь судить о любой вещи кроме как в живую.

 

Так вот. Мое Вам предложение.

Мы встречаемся, со мной в Днепропетровске или моим коллегой врачом в Киеве, он не фалерист, но выполнит необходимые действия - заключаем договор у нотариуса. В котором оговариваем проведение экспертизы у независимого эксперта.

"Проигравший" оплачивает стоимость экспертизы и стоимость награды в 10-ти кратном размере - 5000$. Думаю это будет хорошей компенсаций мне за весь негатив, который я получил. Ну или вам, Вы же уверены, что это подделка, чем Вы рискуете?

Мои телефоны

0675651403

0952338070.

Жду звонков.

С ув. Евгений

Изменено пользователем Dohtor79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dohtor79 @ Jan 5 2010, 02:22 PM)
И обращение ко всем участникам форума, однозначно решившим что награда подделка по фото на основании своего высокого профессионализма. Хорошо, хоть не по кофейной гуще, мне конечно далеко до такого профессионализма, но я никогда не решаюсь судить о любой вещи кроме как в живую.
С ув. Евгений

Dohtor79, Вы как врач-хирург устанавливали когда-либо диагноз, только на основе полученных изображений? ...рентген, УЗИ, ФГС и т.п. или обязательно нужно определять исключительно в живую?

С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dohtor79, представленный крест №19811 образец госчекана. На сканах отчётлево видно следы литья, особенно в местах, где номер набит пуансоном. Кто разбирается в литье, могут подтвердить, что именно в таких местах характерно для литья и появляются корнеры. Воздух не выгоняется до конца и корнеры результат мелких пузырей. Госчекан не когда не бывал литым и не какая экспертиза не нужна. Всем известный факт, если литой крест, то дальше разговаривать и не стоит. Если этот крест вживую выглядит по другому, тогда делайте экспертизу, в чём я сомневаюсь, что ответ будет положительный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ответы в скобках.

 

Уважаемый, kustik12, мне пришлось потратить свое время и зарегистрироваться( Вы здесь много узнаете интересного), дабы Вам ответить(Спасибо за эту честь) . Во первых попросил бы Вас оставить свой жаргон для блошиных рынков на Брайтоне и в Гарлеме( я нахожусь далеко от этих мест), а не использовать в отношении меня( Извиняюсь, если что не так сказал). В отличии от Вас я не просиживаю часами в интернете( ваше дело), а трачу это время на образование, и имею 2 высших образования, одно из которых медицинское(честь вам и хвала, но крест Вами выставленный на аукцион как оригинал но являющийся Фуфлом от этого лучше не станет), поэтому мой ник обоснован и лечу я больных людей, если вы себя к ним перечисляет, то я могу в своей клинике оказать помощь и Вам, к сожалению только хирургическую, такова моя специализация(Спасибо за предложение, болею я редко).

Во вторых, награду я не "толкаю" а продаю, и на каких торговых площадках мне это делать это мое дело.(Ваше дело, только фуфло представленное как оригинал именно толкают. Чем Вы сейчас и занимаетесь на Бэи)

 

И обращение ко всем участникам форума, однозначно решившим что награда подделка по фото на основании своего высокого профессионализма. Хорошо, хоть не по кофейной гуще, мне конечно далеко до такого профессионализма(для этого надо посидеть в Интернете не один час, книг по фалеристике мало), но я никогда не решаюсь судить о любой вещи кроме как в живую.

 

Так вот. Мое Вам предложение.

Мы встречаемся, со мной в Днепропетровске или моим коллегой врачом в Киеве, он не фалерист, но выполнит необходимые действия - заключаем договор у нотариуса. В котором оговариваем проведение экспертизы у независимого эксперта.

"Проигравший" оплачивает стоимость экспертизы и стоимость награды в 10-ти кратном размере - 5000$. Думаю это будет хорошей компенсаций мне за весь негатив, который я получил. Ну или вам, Вы же уверены, что это подделка, чем Вы рискуете?

( Это Вы зря, кто то может и найтись. Жалко что я от Вас далеко. $5000 не лишние).

 

За сим прощаюсь.

С Уважением.

Сергей.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Jan 6 2010, 02:37 AM)
Я подписываюсь на 5000$. Где будем экспертизу проводить? laugh.gif

И на Ебей ходить не треба

 

http://www.aukro.ua/item872211103-georgiev...4-st-19811.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dohtor79 @ Jan 5 2010, 02:22 PM)
[/quote]
И обращение ко всем участникам форума, однозначно решившим что награда подделка по фото на основании своего высокого профессионализма. Хорошо, хоть не по кофейной гуще, мне конечно далеко до такого профессионализма, но я никогда не решаюсь судить о любой вещи кроме как в живую.

Так вот. Мое Вам предложение.
Мы встречаемся, со мной в Днепропетровске или моим коллегой врачом в Киеве, он не фалерист, но выполнит необходимые действия - заключаем договор у нотариуса. В котором оговариваем проведение экспертизы у независимого эксперта.
"Проигравший" оплачивает стоимость экспертизы и стоимость награды в 10-ти кратном размере - 5000$. Думаю это будет хорошей компенсаций мне за весь негатив, который я получил. Ну или вам, Вы же уверены, что это подделка, чем Вы рискуете?
Мои телефоны
0675651403
0952338070.
Жду звонков.
С ув. Евгений

Евгений, каждый может ошибаться. Но в данном случае ошибаетесь Вы. И не только ошибаетесь, но и лукавите.

Когда я спросил гарантируете ли Вы подлинность креста, Вы сказали, что гарантируете.

Когда я спросил, гарантируете ли Вы возврат денег в случае, если при визуальном осмотре я признаю крест подделкой, Вы сказали следующее:

"Возврат денег я не буду гарантировать, так как я сам не специалист и затем

отличить вернулся ли ко мне оригинал или сделанная с него копия я не смогу, я

тоже е хочу остаться в дураках, я брал эту награду для себя, у человека который

работает консультантом в антикварном салоне. Поэтому на данный момент я в

подлинности награды уверен".

[/i]

 

В следующем письме, Вы написали что очень даже специалист:

"Извините конечно, но мне придется немного "обломать" как говорит современная молодежь Ваш многолетний опыт, и Ваших коллег по форуму.

Начнем с того, что я кандидат наук исторического факультета ХХХ Национального Университета, уже 10 лет, как, так же я штатный консультант

исторического музея им. ХХХ, думаю не нужно говорит по какому периоду.

Просто не люблю бравировать своим знанием, мне всегда весело когда после того, как я представляюсь полным профаном мне сразу заявляют, что я продаю либо подделку, либо эта вещь стоит в разы дешевле и это "сто пудов, я рынок как свои пять пальцев"...

Да, эту награду продавали раньше на аукционе, причем продавец из Днепропетровска, именно там я ее и увидел, связался с продавцом и выкупил для себя. И уж поверьте проверил на подлинность, благо и опыта и действительно компетентных коллег по роду службы мне хватает.

Сейчас продаю по одной единственной причине, появился в поле зрения человек, прямой наследник (с документальным подтверждением) кавалера этой награды и номера там, поверьте мне очень и очень заманчивые для коллекционера. Так, что не хочу упускать их из своей коллекции, хотя цена там и заоблачна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто мы, доктор или кандидат наук исторического факультета ХХХ Национального Университета? sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ихтиандр... но море хранит свои тайны" жалко что истории калькированы в последнее время да и стиль часто хромаетsmile.gif тянет господ о своем о ... поговорить а не о ружье Геринга или колье Юсупова а так в святки умилительно для души почитать было бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что пишет о себе наш Доктор на аукционе:

http://www.aukro.ua/my_page.php?uid=11012760

 

Добрый день.

 

 

 

 

Я профессионально занимаюсь нумизматикой уже более 14 лет.

 

Бонистикой - свыше 5 лет.

 

Фалеристикой 3 года.

 

Являюсь представителем в Украине крупной европейской нумизматической фирмы.( Во как!!! не много не мало, но монет у него на продаже и правда много) sclerosis.gif ohmy.gif

 

 

Я продавец, поэтому меня не интересует обмен.

 

 

Все лоты выставленные на аукционе выставлены со стартовой ценой, которая является минимальной продажной. Никаких скрытых цен нет.

 

 

Я могу привезти многие монеты на заказ.

 

 

Я практически всегда отвечу на звонок по одному из этих двух телефонов и отвечу на Ваши вопросы.

 

80675651403

 

80952338070

 

Но прошу задавать их почтой или по телефону до того, как Вы сделали ставку.

 

 

Если Вы участвуете в моих аукционах, Вы автоматически соглашаетесь с теми правилами, которые приведены ниже.

 

 

1) Лоты должны быть оплачены в течении 3-х банковских дней с момента получения Вами от меня инвойса(письма на оплату). В случае если оплата не произведена, отрицательный отзыв выставляется автоматически, а покупатель заносится в черный список (напоминаю,что при нескольких занесениях в черный список администрация аукциона обычно рассматривает вопрос о блокировке такого акаунта).

 

Отсрочка оплаты возможна если Вы созвонитесь со мной и объясните причины по которым Вы не можете оплатить лот прямо сейчас.

 

 

2) Оплата производится на карту Приватбанка, если Вы проживаете в Украине, по системе "Контакт", "Анелик" для СНГ и стран ближнего зарубежья, в случае если в Вашем населенном пункте нет филиалов "Контакта" или "Анелик", оплата может быть осуществлена через систему ВестернЮнион или другим способом по согласованию.

 

 

3) Отправка лотов осуществляется только Укрпочтой, я не работаю с транспортными компаниями, не передаю лоты с поездами, самолетами и другими самодвижущимися средствами.

 

 

4) Отправка оплаченных лотов так же происходит в 3-х дневный срок с момента поступления денег на счет (обычно в тот же день или на следующий).

 

 

5) Прежде чем делать ставку подумайте и взвесьте все "за" и "против", я крайне негативно отношусь к отмене ставок и таких пользователей, как правило сразу добавляю в черный список.

 

 

6) Если Вы живете в одном со мной городе, то планируя встречу, что бы забрать лоты учитывайте, что специфика моей работы такова, что я практически не имею времени и возможности встречаться в удобном для Вас месте, Вам придется подстраиваться под мой график и удобное мне место.

 

Иногда бывает проще заплатить 4 грн. за доставку, и получитьчерез пару дней спокойно монеты, чем потратить большую сумму на маршрутку и телефонные переговоры пытаясь меня поймать.

 

 

Если данные условия Вам подходят, смело делайте ставки, я буду рад Вас видеть на моих аукционах.

 

Удачных торгов и интересных пополнений коллекции.

 

 

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Нэл @ Jan 6 2010, 11:30 PM)
Забыл написать, я второй на очереди по пари, после Леонидовича smile.gif

Корнелий icon_daumenhoch.gif молодец,что разобрался

А тема интересная получилась.

Замечательные выводы:

Хорошее Имя создаётся долго и правильной жизненной позицией

Содружество фалеристов-крепкое и готово всегда помочь своим опытом и знаниями

Ошибаться может каждый, но стараться обманом получить выгоду-это не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...