Перейти к содержанию

20 лет РККА


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (искалик @ Jan 2 2010, 08:57 PM)
Уже обсуждали в том году tongue.gif

Я не помню что бы я выставлял на обсуждение,если можно ссылочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера определил медаль как подлинную, но травка меня в ней насторожила, полночи не спал, утром помчался сравнивать со своими - не совпадает. Что делать? Неизвестный штамп или хорошая подделка? Я тему про первую медаль с такой травкой пропустил.

post-135-1262593791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная медаль. Штамп известный. Насколько я помню, у Пака на форуме такие проходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что были два вида штампов. Какой из них более ранний, или они шли параллельно? Почему тогда почти все медали отчеканены одним штампом, а не гнали тираж сразу двумя, если существовали оба штампа? Или может с редкой травкой менее привлекательный. Мне оба нравятся. Какие будут мысли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересующимся, тема с обсуждением этой медали на соседнем форуме:

http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?...&t=362&start=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме пока ничего не ясно. Если изготовили фальшивый штамп такого качества, то и траву сделали бы как на подлинной, чтобы вопросов (как сейчас) не возникало. Если это подлинный штамп, то при таком небольшом тираже медали, необходимости в нем не было. Одним маточником можно задавить хоть десяток рабочих штампов, а рабочий штамп выдерживает по несколько тысяч ( если не десятков тысяч) отбивок медалей из серебра 925 пробы. Т.е. обошлись бы одним видом штампа с короткой травой ( обычный). Есть версия, что изготовили штамп с длинной травой( обсуждаемый), сделали небольшое количество отбивок медалей, трава не понравилась и решили изготовить новый штамп( маточник) с более спокойной мелкой травкой, а отбивки медалей первым штампом пустили в дело. Поэтому медали с длинной травой редко встречаются. Это моя версия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MALASH @ Jan 2 2010, 06:28 PM)
Прошу обсудить. Заранее Всем Благодарен!

У Вас естъ ещо возможностъ посмотретъ естъ ли сужение на етом етом екземпляре штампа на гурте в низу под цифрами XX?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметр 32 мм,Толщина,между лучами 12-15 часов -2,5мм; 15-17 часов 2,5 мм; 17-19 часов 2,7-2,8 мм;19-21 час 2,8-2,9 мм; 21-12часов 2,8-2,9 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках когдато была медалъ с номером чутъ более 5 тысачъ на квадро колодке ! толщина гурта 17-19 часов на глаз не меняласъ и травка была как на вашей медале( фото которое осталосъ подсоединяю) ! Проконсулътировалса У Игоря тогда и получил ответ што медалъ подленная!

 

 

 

 

На сколъко помню версия была што такое было на раннем штампе или бракованном штампе на котором травку доправлялали! Возможно оба вариянта в месте !

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если Вы Указали Ваше измерения правилъно то получаитса што 17-19 часов сужения гурта тоже нету ! Естъ отличие в 0.2 - 0.3 мм в в обеих сторон гурта медали - тоистъ с лево медалъ толще а с право тонше!

 

mellow.gif Наверное ето придает дополнителъный вопрос к колегам - естъ мысли а может быстрый ответ как гвоздъ по етому поводу ! drinks_cheers.gif

post-135-1262769910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько вопросов ещё добавляется, если была и в 5-й тысяче такая... Ибо, в 18-й она тоже встретилась... И при этом известно так мало экземпляров... М-дяаааа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...